Тамара Алексеевна

Как думаете, какое наказание Адам получил за грех?

Ответы · страница 5
Галина Голубева

ОБУЗУ,В ЛИЦЕ ЖЕНЩИНЫ !

Тамара Алексеевна

Нет. " Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься."(Книга Бытие 3:17-19). Заметили, что именно?

Тамара Алексеевна

Как любовь может быть наказанием. Это можно сказать награда. "Наказание за грех это смерть..." так сказано в Библии.

Галина Голубева

Очень часто любовь-наказание,особенно безответная !

Сергей Ковалев

Ему указали на дверь..

Тамара Алексеевна

Можно так сказать. А помните к каким последствиям это привело?

Винера Мурадян

за какой именно грех?

Винера Мурадян

Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.....Типа - я весь такой " белый и пушистый" если бы не Ты, не было бы жены (звучит как упрек), если бы не жена .....(предал,свалив вину на нее))И вину то свою не признал, что ел. А за грех Адама - проклята земля, со скорбью будет питаться от нее во все дни жизни... в поте лица будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю....)))) Может ли прах упрекать своего Создателя))

Тамара Алексеевна

Все понятно. Вину-то он признал сказав:" жена которую ты мне дал, она дала и я ел." Правда вообще не раскаялся. А какой выход по Вашему есть у его потомков?

Винера Мурадян

зачем Вы меня об этом спрашиваете, когда сами знаете ответ!!)))Не хорошо както с Вашей стороны...

Тамара Алексеевна

У нас с Вами могут быть разные взгляды на этот вопрос!

Винера Мурадян

Выложите этот вопрос в Спрашке и Вы увидите достаточно много разных взглядов. Это куда более занимательнее, поверьте))

Борис Соколов (Москва)

был лишен бессмертия

Тамара Алексеевна

Адам не был бессмертным, иначе Бог не сказал бы ему:"... а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь."(Книга Бытие 2:17).

Тамара Алексеевна

А вот наказание:" Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься."(Книга Бытие 3:17-19).

Иван Иванович

А был ли вообще Адам..

Тамара Алексеевна

А если нет, то мы то как появились?

Замир Хакимов

Ева, наказание Адама.

Тамара Алексеевна

Нет." Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься."(Книга Бытие 3:17-19).

Я Кот

Сделал его смертным?

Я Кот

я за народовластие а не за царьков,они воры и убийцы

Тамара Алексеевна

А я ни чего и не говорю за церковь, в Библии сказано:" Каждый за себя даст отчет Богу." Поэтому какой смысл кого-то судить. А люди вообще не созданы со способностью управлять себе подобными. " Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим. "(Иеремия 10:23).Все мы нуждаемся в руководстве от Бога, и в его правительстве!

Я Кот

путин не от бога,он грабит нашу страну и нас-по этому он будет наказан.за 16 лет он бы мог сделать из страны конфетку а по факту стал миллиардером со своими друзьями,а народ обнищал и вымирает.Надеятся нам надо только на себя,я еще пожить хочу нормально

Тамара Алексеевна

Я в политике не очень разбираюсь, но думаю, что и Путин старается что-то делать ведь не зря же его многие поддерживают. Вопрос в том,что он не всесильный и делает только то, что может. Бог изменит жизнь в полной мере, но Вы о нем не хотите знать к сожалению.

Я Кот

его не поддерживают,сми в его руках,он только ворует,за 16 лет он и его друзья только воровали.Народ только на унитаз работает,все деньи на ЖКХ и еду,уже давно не копят.а сейчас во многих городах митинги одни.которые палками разгонять пытаются,вы чего,проснитесь.А знать политику это наша обязанность.

Коля Сахалинский Живу На Украине

За какой такой грех?

Тамара Алексеевна

В этой системе вещей абсолютно счастливой быть не возможно. Но причины для радости у меня есть!

Коля Сахалинский Живу На Украине

Дайте ка угадаю.Это радость от общения с Богом!

Коля Сахалинский Живу На Украине

Ну как это?! Что еще может принести радость?

Тамара Алексеевна

Многое, например общение с близкими с друзьями.

Тамара Алексеевна

И Бог в первую очередь, я же уже писала, что счастье оно из многих составляющих складывается.

Kaа

по жопе сковородкой

Kaа

правильно,это только мы всё усложняем

Тамара Алексеевна

Нет, в Библии все написано и придумывать ни чего не нужно! " Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься."(Книга Бытие 3:17-19).

Kaа

на самом деле,его просто выгнали на землю,горячей сковородкой по жопе

Kaа

но на полном обеспечение

Kaа

почему

Тамара Алексеевна

Потому, что Адам тоже трудился , например первое задание которое Бог дал Адаму это дать названия всем животным. Адаму нужно было наблюдать за ними и придумать как назвать. "Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей."(Книга Бытие 2:19).

Kaа

А,ну так это что бы у него от безделья не оторвало флягу

Николай Сорокин

Был изгнан из Едема

Тамара Алексеевна

Да, но не только:" Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься."(Книга Бытие 3:17-19). Увидели в чем было наказание Адама?

Николай Сорокин

Трудом добывать хлеб свой?

Тамара Алексеевна

Да, а еще Бог сказал:" Прах ты и в прах возвратишься." то есть как тебя не было до того как я тебя создал так не будет после того как умрешь. Наказание за грех ,сказано в послании Римлянам, смерть.

Николай Сорокин

Ну так это же только плоть в прах превратиться.А дух вернётся к Богу который его и дал

Иг
Игорь

Остался с ним жить!

Тамара Алексеевна

Я отвечаю на те вопросы которые понимаю.И на которые имеет смысл отвечать. Что можно сказать о фальсификации, если Вы верите в Бога значит доверяете, что он мог сохранить свое слово таким чтобы его весть была нам понятна. Движим Святым духом, был тот кто писал. А тот о ком НАПИСАНО этим духом сам управляет!

Иг
Игорь

Доверяю, конечно! Вот только вопрос - КОМУ?!!! Кому и чему можно доверять?! Те, кто верят падшему, тоже уверенны в свое правоте. А прикрыться "святостью" - это для них семечки. И человек будет верить.

Тамара Алексеевна

Это Вы точно заметили в Библии сказано:" И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их." (Второе послание к Коринфянам 11:14,15). Поэтому Павел призывал христиан " Все исследуйте, хорошего держитесь."

Иг
Игорь

Я не следую чьим-то советам. Для меня ваши цитаты - пустой звук. Ибо в них само противоречие.

Иг
Игорь

Если вы дадите себе труд перечесть то, что вы привели, а затем сравнить с моими словами, вы (надеюсь) отыщете противоречие.

Александр Емельянов - Женат

вот Еву и получил...

Тамара Алексеевна

Ни каких дебрей нет. Есть творец который все создал и у него есть замысел относительно людей.

Александр Емельянов - Женат

вот и пусть - ИСПОЛНЯЕТ...!!!

Тамара Алексеевна

Он исполняет и желает чтобы Вы тоже это увидели, но это только по Вашему желанию!

Александр Емельянов - Женат

спасибо Тома. ещё раз.. Буду - желать.

Тамара Алексеевна

Нужно не только желать, но и делать!

Спокойная Старость

Такое же, как и Ева.

Тамара Алексеевна

Ну да можно так сказать. Оба умерли.

Нурыдин Хабибулин

НАСЛАЖДЕНИЕ В РАЮ!

Нурыдин Хабибулин

А В БИБЛИИ МНОГО ЧЕГО НЕТ, ВОТ НАПРИМЕР?

Тамара Алексеевна

А кто кроме Бога может знать, что произошло в Эдеме. И почему Вы думаете, что Бог всемогущий позволил чтобы какие-то части Библии т.е. его слова были утеряны? Или Вы не верите в то, что Бог всемогущий?

Нурыдин Хабибулин

Я НЕ ВЕРЮ В ИЛЛЮЗИЮ И ВООБРАЖЕНИЮ, Я СКОРЕЕ ПОВЕРЮ СОЛНЦУ, Я ЕГО ВИЖУ И ОНО МЕНЯ ГРЕЕТ!

Тамара Алексеевна

Не верите Библии, а почему верите тому, что написано на сайтах. Бог для Вас это иллюзия?

Нурыдин Хабибулин

ЗА 2000 ЛЕТ, БИБЛИЯ БЫЛА ПЕРЕПИСАНА СИОНИСТАМИ ТАК, КАК ИМ БЫЛО ВЫГОДНО. КОНСТИТУЦИЮ ТАК ЖЕ ПЕРЕПИСЫВАЮТ НАШИ ПОЛИТИКИ, ПОД СЕБЯ!

Вадим

правило бумеранга

Тамара Алексеевна

Ну я надеюсь, что Вы именно так и живете!

Вадим

нет ) знаю и свами веду демагогию , из которой каждый из нас что то для себя все равно приметит

Вадим

и вам спасибо ) люблю правду на ружу вывернуть , если даже это вокруг всем больно

Тамара Алексеевна

Не думаю, что это хорошо! Потому, что то, что Вам кажется правдой, для других это неприемлемо!

Вадим

не приемленно врать и делать вид как все хорошо )) а так хоть просветления и они в пользу

Олег Павлюченко

лишен безсмертия..

Тамара Алексеевна

Бессмертным он ни когда и не был иначе Бог не сказал бы ему, что он может умереть. Но жить вечно он мог, а после греха встал на путь который привел его к смерти. " ...а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь."(Книга Бытие 2:17).

Тамара Алексеевна

Что именно по Вашему я путаю?

Серж

Пахать в поте лица

Тамара Алексеевна

Это да, но не только. " Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься."(Книга Бытие 3:17-19).

Lidia Kamysheva

Его изгнали из Рая

Тамара Алексеевна

Ольга

его выгнали из Рая

Тамара Алексеевна

Да, но это только часть наказания. " Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься."(Книга Бытие 3:17-19).

Ва
Вася

Его изгнали из рая

Тамара Алексеевна

Это Было, но это не главное. " Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься."(Книга Бытие 3:17-19). Заметили какое основное наказание?