Pentarh Yddy

есть ли в антарктике суша?

Ответы
Анастасия Горина

Да. Анта́рктика (вместе с Субантарктикой) — это южная полярная область земного шара, ограниченная с севера антарктической конвергенцией. Включает Антарктиду и прилегающие к ней острова и участки Атлантического, Индийского и Тихого океанов.

Яна Зозуленко

Под глубоким слоем льда нет, наверное, ни черта,но ученый лучше знает, есть ли там земли черта

Яна Зозуленко

Рифма пришла на ум. Экспромт

Элис

наверно...там же газ нашли, а газ под землёй. правда эта земля под вечной мерзлотой...

Ди
Дильмурат

Ну да. Материк Антарктида - целых 12 квадратных лямов км суши

Алекс Венцель

Есть местами скалы...Сама шапка льда более 4х километров...

Денис Сбежнев

Относительно понимания моряков Антарктика и есть суша)

Дарья Воронько

Нет,там северо -ледовитиый океан лёд сушей не является

Алёна Травкина

Даша! Северный Ледовитый океан - в Арктике! а вопрос был про АНТАРКТИКУ! с другой стороны Земли! с противоположной!!

Гр
Григорович

Разумеется, есть, а также многокилометровый слой льда.

Алёна Травкина

Здрасьте-приехали. Антарктида - это материк вообще-то.

Алёна Травкина

Именно. Ант-Арктика, Анти-арктика. Антарктида.

Алёна Травкина

Или вы её с Арктикой путаете?

Pentarh Yddy

антарктика - это большая территория, которая и включает в себя материк антарктида)

Алёна Травкина

Сам материк тоже немаленький - не один миллион кв.км.

Алёна Травкина

Вот и ответ. Материк - это суша.

Лунный Свет

Конечно. Просто она сверху покрыта ледовым куполом.

Лунный Свет

Да нет. Я об этом уже давно знаю - еще из курса школьной географии. Она была вам недоступна, эта школьная география?

Pentarh Yddy

я учитель географии так то))))

Лунный Свет

А почему вы удивляетесь, что кто-то что-то знает? Один из моих любимых авторов - В.Санин. Читали? Вдобавок, я сама по образованию биолог - и то, что в Антарктиде нашли каменный уголь, разумеется было мне интересно. Опять же многосерийный фильм ВВС о динозаврах... Я сама могу спокойно для вашего ГУГЛа статьи писать, поскольку тоже занималась преподаванием в ВУЗе, если что...

Pentarh Yddy

я не удивляюсь вашим познаниям в целом) меня поразило уточнение о широте)

Лунный Свет

Вот про широту, разумеется, заглянула, потому как могла ошибиться. Про ревущие сороковые и грохочущие пятидесятые знаю, но границу Антарктики могут называть и иную.

Маргарита Крылова

К сожалению забыла.Не могли бы вы напомнить.

Наталья Юрьевна

Сьездите, узнаете. За одно и мне расскажите!

Наталья Юрьевна

Хм... Какой интересный однако.! Значит мне маленькой там нормально типа не замерзну,а тебе мужчине холодно и туда не будешь заглядывать!?!

Pentarh Yddy

я ж тебя не заставляю туда ехать то) я не об этом спросил))

Наталья Юрьевна

Да ладно тебе, отказываться начинаешь! Косяк! Хи хи хи

Pentarh Yddy

не наговаривай на меня, женщина) я не косячный) и помыслы мои чисты)))))

Наталья Юрьевна

Я не женщина,а девушка! Шуток не понимаешь? Я с озлобленными личностями не общаюсь. ФУ БЫТЬ ТАКИМ! УДАЧИ! я тебя знать даже не желаю! ИСПАРИСЬ!ПОТЕРЯЙСЯ!

Pentarh Yddy

д не озлобленный я, и никогда таким не был) я просто немного иронизировал, а ты не так поняла))

Валерий Гусев

Есть.В одном месте даже свободная ото льда.

Андрей Ким

Да. В документальном фильме показывали.

Дмитрий Рождественский

Конечно! В яндекс- картинках посмотри

Gendalf

Естественно! Это ведь материк.

Вера

а куда бы она делась? конечно

Валентина Лисицына

Если лед - это суша, то есть.

Июнька

Пусть попробуют долбить..

Июнька

Мдя...столько еще непоняток кругом, о которых мы ничего не знаем.

Алексей Соколов

Там есть некое явление , не могу объяснить .. Мне вообще кажется, что Гитлер нам спекся

Июнька

Как так? Спекся? Туда удрал?

Алексей Соколов

Есть сведения что он сдох в 60ти десятых вроде, не помню.. А в 45м его двойник с Евой браун

Июнька

Все возможно. Двойники у всех, кто при власти , есть.

Joni Aidarbekov

ееесть под 1000 слои льда))