Надежда Брикман

Вдовец и вдова по 60 лет решили жить вместе Но в церкви им сказали так жить грех только законный брак.Но тогда они теряют вдовьи пенсии?

Ответы · страница 2
Наталия Хуснетдинова

А ЧТО ЕСТЬ И ТАКИЕ ПЕНСИИ?

Наталия Хуснетдинова

ТУТ ВЫБИРАЙ ИЛИ МАТЕРИАЛЬНОЕ ИЛИ ДУХОВНОЕ

Павел Переяслов

А зачем им формальности?

Надежда Брикман

А вы проповедник или ? Значит им можно просто не слушая никого сойтись и жить? Ваше мнение Они в церкви христианских баптистов

Павел Переяслов

Я своего мнения не навязываю, но считаю, что Они Взрослые, а в такие "года пора бы сметь, своё суждение иметь...", а не слушать заморочки любых(!) сект (созданных конкретными людьми для конкретных целей)...

Надежда Брикман

Вы правы НО оба похоронили своих любимых тяжко пережили ,оба инвалиды а церковь она ведь всегда рядышком тепленького приручить вот и мои друзья так попали . А теперь ослушаться не смеют. Но даст Бог поймут

Павел Переяслов

От него дождёшься! Пока Сам не возьмёшь, не даст!

Надежда Брикман

Но они верят и это их держит.

Ирина

а что есть такие пенсии?

Надежда Брикман

В Германии есть у вас незнаю.

Ирина

у нас вроде нет, пусть живут не венчаясь

аз
александр зайцев

А стоит кавота слушать?

Надежда Брикман

Если фонатично верит будет слушать БОГА.

Александр Назаров

Вопрос Брикманов.....))))

Надежда Брикман

Пока не Брикманов и не М.... ещё не решили?

Надежда Брикман

Они пока ещё не вместе только решают как быть. И вместе хотели бы и денег будет нехватать.

Сергей М-Н

это где так живут?

Надежда Брикман

Так живут верующие ив Германии и в Канаде и в Америке и в России и даже в Казахстане так должно быть только законный брак и благословение в церкви.

Сергей М-Н

что то о вдовьей пенсии в России слышать не приходилось. Как её сделать? научите...

Надежда Брикман

Я думаю обратиться свидетельством о смерти в собес.

Сергей М-Н

Нет, уважаема, в наш собес можете послать кого другого. По нашим законам такого нет...

Надежда Брикман

В России тоже есть вдовья пенсия и выдают её только состоящим в браке.

Сергей Голдырев

Пусть венчают.

Надежда Брикман

Без регистрации в ЗАГСе венчание в их церкви не дают.

Надежда Брикман

Делема.. или духовное или материальное. Церковь очень строгая.

Сергей Голдырев

Что значит - строгая? Почему без регистрации не венчают?

Надежда Брикман

А строгая это значит. КОМП нельзя.женщины без косметики и украшений и только в платках . брюки нельзя. Волосы стричь неприлично и ещё масса НЕЛЬЗЯ. И любое событие только обговорить с братьями. Как одна семья.

Надежда Брикман

Я то же такого мнения но они уверяют церковь должна быть строгой. Баптисты они.

Сергей Голдырев

Ааа. Всё ясно. Так и подумал, что сектанты.

Kosta Murzahanov

а дети есть?

Надежда Брикман

Дети уже взрослые и имеют свои семьи. И в основном верующие.

Kosta Murzahanov

вы выполнили заповедь "плодитесь и размножайтесь"... а дальше слушайте своё сердце...

Алексей Kutalov

Чушь

Надежда Брикман

Вы что имеете ввиду? Вдовью пенсию теряют при вторичном браке все это 100%.

Алексей Kutalov

Венчание - не имеет никакого отношения ни к ЗАГСу,ни к выплатам

Надежда Брикман

Кто это вас повенчает без свидетельства о браке?

Надежда Брикман

Их желание венчаться в своей церкви где они вместе столько лет. И являються членами церкви.

Надежда Брикман

под зелёным знаменем ислама и я за вами.

Надежда Брикман

Поговорка такая вперёд........

Алексей Kutalov

Поговорка - "вперёд и с песней")))