Tr
Traveler

Для чего нужны трутни в улье?

Ответы
Сергей Логинов

Трутни нужны для осеменения молодой матки, которая осеменяется один раз в жизни, обычно их держат 2 года, после осеменения трутни не нужны, поэтому ближе к осени пчелы их выгоняют и они умирают от голода, так как вне улья питаться не могут. Для осеменения матки нужно 7-8 трутней, осеменение проходит только в полете, у последнего отрывается половой орган и затыкает вход во влагалище, чтобы во время полета сперма не вылилась, а уже в улье обслуживающие матку пчелы очищают ее от этого органа. Можно обойтись и без трутней при искусственном осеменении или купить плодную матку.

Tr
Traveler

Спасибо.Класс!

Николай Шляхов

Для оплодотворения матки! Это у них происходит ежегодно! Трутни до этого ничего не делают, пчёлы их кормят, а после оплодотворения матки, они трутней выгоняют из улья!

Tr
Traveler

Спасибо за ответ.

Николай Шляхов

Рад был помочь. Теперь Вам ясно значение слова трутень.

Тетя Фрося

🖼 ДЛЯ ПОРЯДКУ И ЧТОБЫ ПЧЕЛЫ ЗНАЛИ КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН

Ника

Хорошо ещё что не как у богомолок...этих просто выгоняют,а тех то съедают...

Tr
Traveler

Ревность..чтобы другим не достался..😉

Ника

Ну что сказать!?!...Повезло мужчинам...их хоть жизни не лишают после этого....😁

Tr
Traveler

Это,как сказать)))

Ника

А что...и такое случается?😯

Tr
Traveler

Это про повезло...)))

Та
Татьяна

В природе все самцы - трутни. От них толку кроме продолжения рода - 0.

Tr
Traveler

Без этой клетки и самка будет "безработной".Даже в трутня не сможет превратиться.Просто скажите,что не знаете.

Та
Татьяна

Вы опять ничего не поняли.

Tr
Traveler

К сожалению,даже больше чем Вы думаете)))

Та
Татьяна

Для рождения потомства мужчина и женщина дают по одной клетке, плюс женщина все остальное для развития. Не показывайте ограниченность своего сознания.

Tr
Traveler

А Вы знаете,что такое сознание?🤣🤣🤣

Таирия Таирия

Для того, чтобы было кого грохнуть, когда нервов не хватает))

Ирина Ирина

Это мужские особи... Дальше тоже объяснять нужно...?

Dan Bongо

Как для чего?? Без мальчиков дети не рОдятся!))

Айгуль Сарсембаева

Чтоб управлять рабочими пчелками наверное

Tr
Traveler

Да нет.Иное предназначение. Сохранять генофонд.

Ма
Марьям

Ну мужики же...)))оплодотворять царицу матку

Tr
Traveler

Спасибо за ответ.

Slawa Zil

Матку оплодотворять,для продолжения рода!

Tr
Traveler

Спасибо за ответ.

Св
Светлана

Вот если их много..надо малость уничтожить

Tr
Traveler

Спасибо за ответ.

Юр
Юрил

Там то хрен с ними...У нас что они делают ?????

Tr
Traveler

Тоже,что и там.

Владимир Шибнев

Для размножения.Это особи мужского пола

Tr
Traveler

Спасибо за ответ.

Са
Саша

примерно для того, что и мужик на диване

Tr
Traveler

Ошибаетесь.

Са
Саша

но знаю точно, трутней выбрасывают из улья, как и залежавшихся на диване мужей

Tr
Traveler

Трутень -продолжатель генофонда.Не будет трутня,не станет пчелиной семьи.А выбрасывают не из за дивана.По иной причине.

Са
Саша

по причине ненужности этого интерьера

Бэла

Кажется у них роль мужчин-осеменителей

Tr
Traveler

Временные мужья маток...правильно.

Бэла

Ок,там же все роли распределены

Слава Касьянов

А почему только в улье? Они везде нужны.

Tr
Traveler

Пока,вопрос об ульях..о везде - будет позже😉

Наталья

В качестве быков-осеменителей🙂

Tr
Traveler

Мелковаты для быков.

Дневной Заяц

Это самцы,эти матку оплодотворяют.

Tr
Traveler

Спасибо за ответ.

Надежда Алфёрова

для того же что и трутни на диване.

Tr
Traveler

Не пасечник и пчёл боюсь.

Надежда Алфёрова

а мне приходилось быть помощником пасечника и пчел я тоже боюсь. кусачие очень.

Tr
Traveler

Ужасно...

Надежда Алфёрова

надо значит надо.....

Tr
Traveler

Да.Слово надо - сильное.