У волшебников есть два магических слова, которые помогают контролировать события: «Позволяю!» и «Отменяю!». Поэкспериментируйте с этими словами, попробуйте устранять проблемы и притягивать счастливые события.
Например утром, сразу после пробуждения, сладко потягиваясь в кровати, произнесите такие слова: «Сегодня со мной произойдут 3 чуда». После чего щелкните пальцами, как настоящая волшебница, и произносите громко и уверенно: «Позволяю!» Затем щелкните пальцами еще раз, произнося: «Все препятствия - отменяю!» Таким образом мы с самого утра настраиваем себя на исключительно счастливые события и волшебное взаимодействие со Вселенной. Не забудьте каждый вечер перед сном в специальную тетрадку или блокнотик записывать все чудеса, которые произошли с вами за день.
Только для это надо еще и научиться видеть эти чудеса. Принимайте за чудеса все приятное, что происходит с вами, будь то улыбнувшийся случайный прохожий, вовремя подошедший автобус или выглянувшее из-за облака солнышко. Не стоит думать, что это обычные мелочи, из таких вот маленьких чудес складывается непрерывный поток везения. Да вы и сами увидите – чем дольше вы применяете эту технику, тем значительней и существенней становятся ваши чудеса.
Спасибо за длинный ответ, но я - материалист. Моё воспитание в этом духе не позволяет верить в так называемые "чудеса", по определению.
Нужно просто в это поверить , это так просто и удивительно прекрасно . УДАЧИ !!! Побудьте хоть иногда маленьким ребёнком !!!!!
Верить глупо и безответственно. А за пожелания спасибо!
нужно только попробовать от души и от самого сердца
Да я это каждый день делаю. Если настроение плохое оно передается окружающим а им целый день со мной общаться. Домой придешь дети начинают пытать мама что то случилось. Вот и приходиться не смотря ни на что быть в хорошем настроении. Но я не жалуюсь просто если я грустная моим близким полохо. А я этого не хочу.
Это больше похоже на притворство, маску. Как это можно приказать себе быть в хорошем настроении?
Ну почему же притворство? А с унылым лицом ходить это нормально.
Мне кажется, нормально ходить с лицом, которое бы отражало настоящее внутреннее состояние. По крайней мере, большую часть времени.
А у меня нормальное внутреннее состояние всегда озабоченное рабочими моментами
Ну что же, тогда рад за ваш позитив.
Да! Говорю себе- харэ хандрить! Пора о хорошем подумать, и улыбаюсь всем подряд. Вчера один бомж, красный такой, меня с Новым Годом поздравил :)))))))
Ну как бы ожидание праздника,лучше самого праздника. А если настроение изрядно испорчено, то нет. Могу только сделать вид, что все ок.
В общем, как у нормальных.
не всегда) настроение повышается когда я общаюсь с любимым человеком,или слушаю веселую музыку
настроение сделать не возможно, а вот сделать вид, что у тебя такое настроение - запросто
Хороший ответ. И - Вы прекрасно выглядите.
нет. если это было бы возможно я бы не сидела сейчас в нете а как другие веселилась
Это и к лучшему
программировать себя на эмоции - в этом что-то противоестественное есть
Могу.... Если самой не получается,звоню или пишу мужу,он как то знает что сказать))))
.... Нужно быть артистом в жизни!
... И всегда самим себе создавать настроение!!!!
только видимость такую создать умею, чтоб другим настроение не испортить
Как и все нормальные люди, в общем.
да. с утра - музыка. вечером суета у плиты, потом кино. днем - как придется
Не всегда, но могу. И вообще заказываю себе хорошее настроение с утра. 
Да.В инете очень много инфо по теме позитивная психология.Рекомендую.
В инете много чего такого, что с объективной реальностью никак не пересекается. Я считаю позитивную психологию одной из таких вещей.
Посмотрите в зеркало и раз 20 скажите себе "Я Солнышко !!! Со мной всегда праздник!!!!" Можно и в ладоши похлопать.Только сильно, по настоящему, Вспомнить и прочувствовать то состояние, когда прыгал от счастья.Ну хоть раз то вы были счастливы по настоящему.События проходят, а эмоции остаются.Это ваши эмоции и ваше состояние счастья и оно всегда с вами.
Я понял, что вы о НЛП. Спасибо за ответы, Ирина. С праздниками Вас!
Смогу сделать так, что даже, если настроение плохое, никто не заметит
о притворении речи не идёт
Ну так я сама скоро в это поверю, что у меня "правильное" настроение)
Самоубеждение - большая вещь.. но это как-то не то )
Только из вежливости к ближнему, чтобы и ему не портить настроение.
Я могу сделать вид нужного настроения.Но внутри будет так ,ка есть.
Спасибо
Я умею его изобразить, сделать себе настроение может только идиот
нет не умею какое есть настроение такое и останется на весь день
Нет, к сожалению! Вот сейчас у меня очень плохое настроение. 