Галина

Вчера на перевале выше нас в горах шёл снег, мел буран!!!! У нас внизу снега не было, но ночью всего + 5 было, а днём еле до +15 прогрелось)))) Вот такое лето))

Ответы
Lika Vergen

У нас на Северо- Западе с утра +10. Сейчас +12' - +14". Солнце то пробирается сквозь облака то прячется )) Ветерок северный утих , а то активно шевелил ветками старого дерева под окном.

Галина

А к нам наоборот пришло таки тепло ☀️

Василий Сычёв

Галина ,уточните где находится перевал ..Я тоже вчера попал под дождь со снегом .когда поднялся на 3100 над уровнем моря ,когда на равнине были невыносимые + 35

Галина

Это было 25 июня на Семинском перевале (1700м) на Алтае

Клан Рыжего Хохла

Вчера в тщетной надежде ждали дождь, упало две капли. Весь день стоял какой-то промозглый туман, духотища!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Регион - Хабаровский край.

Галина

Поняла!

Клан Рыжего Хохла

Поговаривают что стала рыба водиться когда судостроительный завод закрыли.

Галина

Они что, в реку сливали что то?

Клан Рыжего Хохла

Походу да... уроды ,мля! Сейчас экология лучше стала.

Галина

Все как везде, одинаково.

Роман

Здравствуйте!Я провёл лето в тайге в Таштагольском районе(по Мрасу граничит с Алтаем)и таких катоклизмов не наблюдал.Может аномальный год?

Галина

Добрый день, Роман. Снег шёл 25 июня на Семинском перевале. Для нас это не норма, но бывает! Вообще в этом году июнь не часто теплом балует! Может июль будет по летнему жарким....хотя уже второе числа, а тепла нет)))

Роман

А я грибов в тайге не помню,у вас растут грибы?

Галина

Так тайга же не везде ! Грибы у нас растут 👍

Роман

Нашли хоть один белый?

Николай Ветров

Приезжайте греться в Минеральные Воды. Вчера 28.06. В тени было +38. на солнышке +49 в 13 часов. Вишня. смородина запекаются прямо на ветке.

Галина

Спасибо! Уже потеплело до +30!

Николай Ветров

Это хорошо.

Галина

Да!

Марина Скидан

А я прилетела из Ейка. Там поначалу было 38 - 42% жары, а уезжала уже было 26 - 28%. В Питере просто холодно по сравнению с тем что было там!

Галина

У нас лето пришло в июле))))

Марина Скидан

Ну мне напоминает это наступление осени..Лета пока не видно

Дима Недорика

класс снег прохладно нормальное лето ! или у нас +37 ветра нет выходишь с дома и думаешь как дойти до остановки сухим (просто жесть)

Галина

Не все так просто😊 Сегодня уже +30 в тени)))) Вот такие у нас перепады!

Дима Недорика

да главное не заболейте от перепадов температур

Галина

Всю жизнь тут живу, привыкла!

Дима Недорика

иммунитет это хорошо

Галина

Спасибо за заботу😊

Странник

вчера сожрал антибиотик а сегодня узнал что у меня на него алергия, задыхался 15 минут думал сдохну, но чудом выжил, зачем?

Странник

чтобы я один остался

Галина

Ты там ,случайно, не с бутылкой в обнимку?)))) Зачем мне это?

Странник

аты не с бутылкой?

Галина

Не обижайся! Я не с бутылкой))) Просто у меня давно утро, а у тебя ночь, и ты не спишь, а сидишь тут со мной . Значит тебе хреново

Странник

это то чно) ч спатьо

Александр Костарев

А в каких горах Вы были? И на какой высоте? В горах на высоте ночью как правило отрицательные температуры. До минус 20.

Галина

Это Алтай! В том то и дело, что у нас есть горы на которых постоянные ледники. На Белухе ( высота 4500 м) всегда снег и лёд! А это Семинский перевал высота 1700м и снег летом там не совсем норма😊

Александр Костарев

Мы с женой ходили на восхождение на гору Надежда (Это Архыз, З. Кавказ) в прошлом году в начале октября. Заночевали в долине Ак-Айры. Это где-то около 1900 метров. Так ночью был мороз -16. Листья все облетели. Ручей замёрз.

Галина

В общем горы так непредсказуемы))))

Александр Костарев

Вот такие бывают отклонения. А наверху не уследил-выкатился ботинок из палатки и уже проблема надеть. Приходится на горелке разогревать.

Кл
Клара

скоро на Земле условия жизни резко изменятся,так как осталось всего 4 пророчества,которые скоро потрясут весь мир.

Виктор Никитенко

Клево! на то они и горы, за короткое время можно и на лыжах покататься и в лето спуститься и трошки погреться.😀

Виктор Никитенко

Прости, мне же не известно твое местопаложение и жительства, из твих описаний я подумал грешным делом, что ты увлечена горным спортом, вот я и потому так....😎

Галина

Да все нормально ! Альпинисткой меня ещё никто не называл..... На самом деле, мне понравилось, спасибо😊👍

Виктор Никитенко

Приветик! ну вот и славненько! теперь побудешь в роли альпинистки, ты главное не дрефь и держи хвост пистолетом, какой бы снегопад не был.😅

Галина

Хорошо! Побуду😊

Я С Марса

это ж родина ваша? давайте я вам поплачу про выше 30-ти, которые в условиях города над асфальтом в 50 превращаются? )

Галина

Да поплачьте)))))

Я С Марса

да нормально все))

Галина

Это хорошо👍

Саша Иванов

Инструктора альпинизма спросили чем ишак от осла отличается. Ишак это животное а осел летом в горах зиму ищет.

Майя Петрова

Вы где? Хочу к вам! Ненавижу жару! у нас днем в тени до +36, ночью +22. и так будет до октября!!! Сдохнуть можно!

Галина

Горный Алтай! Переезжайте к нам!

Майя Петрова

Спасибо.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Может июль жаркий будет. И про август не забывайте. А июнь это ещё не всё лето, а только его начало))

Галина

Да, уже +30!!

Таирия Таирия

Я утром окно открыла, а оттуда реально морозный воздух, я аж из окна вылезла глянуть, а инея нету!?))

Алекс Икс

Вот и лето прошло ... словно и не бывало .... за окошком тепло ... только этого мало !!!😆😆😆

Галина

Все равно хорошо, что лето, хоть и не жаркое))))

Unknown User

в моей местности нету перевала и гор. Выше нас только небо. Ну ещё трава, если хорошо подвыпимши

Галина

У нас на Алтае такие фортеля погода выкидывает))) Вчера уже +25 было

Unknown User

весело у вас там. У нас тож погода не подарочек. Вчера больше 40 было, щас +16 и замёрз

Валентина Грешных

У нас на Алтае лето точно такое же! Если два дня постоять теплые, уже хорошо. Дожди, грозы,град.

Галина

Вы в крае или в Горном?

Валентина Грешных

Алтайский край.

Галина

А я в Горном!

Дед Мороз

Мои искренние соболезнования... Хотя... с другой стороны- вас не мучают комары-кровососы...)))

Галина

Да нормально все!

Дед Мороз

Молодец!))) Удаи!!!

Галина

Спасибо! До встречи в новый год😉

Дед Мороз

Ок...