Ел
Елена

Как вы относитесь к ночёвкам подростков друг у друга? Надо ли позволять такое? Просто у меня спор с внуками...

Ответы
Галина

Не следует этого делать . Внуки должны домой бежать ,а не по друзьям бегать .Лежать и думать и где же мой внук. Примерно так ;жмите, объясните им что к чему ,Вы же бабушка . и пожилой человек , Вы у друзей а я должна не спать . Надеюсь поняли меня:, Где бы не гуляли ,но спать ко мне приходили ..

Андрей Григорьев

Я по своей жизнедеятельности имел общение с разными группами по возрасту. Ваш "спор " с внуками для них вообще ничто. А уж подростам мешать общаться это труба. Вы хоть какое-то педобразование имеете? Учить с детства надо, а не потом запрещать)

Ел
Елена

Хоть какое- то имею. Но я их редко вижу, и,возможно плохо знаю. Родители скоро приедут, пусть сами разбираются.

Андрей Григорьев

Ага. Так эти подростки уже Вас чему хотите научат)))

Геннадий Рябков

Однополые или разнополые? Если ночёвки вынужденные, то это одно. А если ночёвки ради ночёвки, то это другое, и это должно настораживать (понять в чём причина, и к чему это может привести).

Ел
Елена

Не вынужденные, праздные. И родители одобряют

Геннадий Рябков

Трудно сказать, ведь я не знаю деталей.

Ти
Тима

....нормально, когда мои дочки ещё учились в школе, они у нас дома устраивали пижам-парти и практически до утра не спали, чипсы, кола и т.д...

Ел
Елена

Когда подростки одного пола, согласна, возможно. Но у нас погодки (мальчик и девочка). И парень - красавец писаный. У всех бабушек внуки самые красивые, понимаю. Но этот, точно из ранних сердцеедов. Поэтому настораживает....

Ти
Тима

...оххх...уж эти родители и бабушки, жить детям, внукам и внучкам не дают😂😂😂

Ел
Елена

Да пусть живут, конечно.

Ти
Тима

...ничего страшного, они сейчас больше знают, чем мы😂, я помню себя, мне было 17 лет, ей 14, всё нормально было, хотя родители и с её стороны и родители с моей стороны вставляли нам палки в колёса😁, но ведь первая любовь👆, её не заглушишь и не убьёшь😉🤣

Ел
Елена

Наверное, проблема во мне. Я сама парней избегала...

Ти
Тима

...ну всякое бывает...это жизнь😊

Марго Беккер

я и моя дочь позволяем-мы сней уверены -если Мудак уродился-таковы и действия его будут а если разумненький усё будет у него как надо..

Лисий Хвостик

А в чëм проблема? Если они решили заняться сексом, то место найдут, можете в этом не сомневаться...

Ел
Елена

Да им только по 13-14... Но не за горами, не за горами. Чует моё сердце- вещун))))

Лисий Хвостик

Как раз, лето между 7 и 8 классом, большинство девушек стало женщинами!

Уральская Рябинушка

Мы в молодости часто так делали, но с разрешения родителей. И ничего страшного, думаю, в этом нет

Олег Волков

Да нормально,,сам в детстве любил в гостях ночевать,, особенно если есть ровесники

Ел
Елена

Я тоже ездила в деревни к подружкам, чтобы увидеть их жизнь там. Есть для общения учебные дни. По- моему достаточно.

Олег Волков

Ага сама ездила ,,,а внуков не пускает ,,,как будто ревнуешь ,,,

Ел
Елена

Мы без мальчиков ездили, и потом, это было уже в студенчестве, когда можно было и интрижку позволить. А тут 7 класс.

Олег Волков

Да нормально все ,,,самое многое скурит пару сигарет ,,,ну поцелуются два раза,,,

Ой Ля Ля

Я нормально отношусь. Сама такая же была. Ничего страшного не вижу. Если не часто

Шредер Брошураторович

Не желательно, алкоголь, разврат, беременность и наркота их подстерегают везде.

Ел
Елена

Ну да,если воспитание неверное. Пока 13-14 ещё ничего, а уж потом .... Не знаю...Но мама же говорит: лучше пусть на глазах будут, чем где - то...

Шредер Брошураторович

В 17 можно отпускать, да и то, если мозги на месте.

Зд
Здравствуйте

Ночевки-это черте что происходящее там,вплоть до секса и наркоты...это ж логично

Ел
Елена

Родители говорят, нормально дружат, пусть лучше дома будут, чем где- то

Зд
Здравствуйте

Как вам угодно,чего тогда спрашиваете

Моня Гершензон

если согласовано с родителями, то почему бы и нет ?... была реальная ситуация ...

Ел
Елена

Если дети однополые, то возможно. А у нас разнополые и почти ровесники.

Моня Гершензон

жена уехала навестить родину ... за ящиком засиделся допоздна... около двух ночи пошёл закрываться и на веранде натыкаюсь на внука (выпускной класс) ...??? - отпросился у родителей переночевать у друга, там рассорились, я у тебя заночую, чтобы домой не переться? только разбуди меня часам к десяти в школу....- не вопрос располагайся ...даже не обратил внимание, что он диван раскладывает ... утром выхожу будить и наблюдаю картину ... четыре ноги из-под одеяла...

Ел
Елена

Они сейчас опытные и хитроватые. Обведут вокруг пальца только так... А вот эти дела и учат хитрости...

Моня Гершензон

после школы уехали вместе во Владик

Ел
Елена

Чувства проверяли...пусть всё будет хорошо.

Моня Гершензон

дай Бог

Sergey Zimin

Я против . Но мама и папа внуков не возражают . Я с родителями не хочу спорить

Ел
Елена

Мы в одинаковой ситуации...

Елена Власова

если хорошо их знаете то надо доверять, если не знаете - лучше не разрешать

Ел
Елена

Я временная бабушка, замещаю родителей, скоро уеду. Боюсь, что плохо знаю их. Те внуки, которые там, рядом, этим не занимаются...Они открытые, искренние, а эти мне кажутся мутными. Вот и душевные муки у меня.

Елена Власова

тогда лучше не рисковать - родители вернутся пусть решают

Андрей

Нефиг делать. Пусть дома спят. Маленькие ещё письками мерятся и играть

Ел
Елена

И я об этом же.

Андрей

Там же груповухой занимаются, а дома как пушистые котятки ведут себя.

Ан
Анастасия

Нормально отношусь. Я ходила ночевать к подружкам и дочь отпускаю.

Ел
Елена

С подружками можно, согласна.

Ан
Анастасия

Не, ну если к парню, то конечно бы не отпустила.

Александр

Нормально. Им хочется новизны, они же изучают мир, в котором живут.

Ел
Елена

Мир тааакой многогранный, такой поток инфы...

Максим Jw

Нормально. Только при присутствии и контроле взрослых.

Ел
Елена

Ну я тут, на первом этаже, а они там - на втором. И я,как воспитанная особа, не посещаю их. Мама разрешает им. Но она авторитарная, побаиваются её. И сейчас не дома.

Андрей Акбаров

нельзя этого допускать, не к чему хорошему не приведет

Ел
Елена

И я так думаю.

Евгений

Мои дети практиковали такое. Мы с женой не возражали.

Ел
Елена

Да и у этих родители разрешают. А я временно тут, скоро к себе уеду.

Евгений

Понятно. Вам 🌷🌹🌷