Ф.
Фурийка ...

Гнать в три шеи...это как?...или куда?

Ответы
Амида Карымсакова

Не упусти свой шанс!!! Разве тебе не казалось иногда, что ты рождён для чего-то большего? Не для той серости и беспросветности, которые окружает тебя сегодня? Когда ты вынужден горбатиться с утра до вечера на чужого дядю и получать за это какие-то жалкие подачки, гроши? И тратить на это всю свою жизнь! Единственную, ведь другой больше не будет!! Никогда!!! Казалось? Тогда тебе сюда! Сегодня помог ты — завтра помогут тебе! Ты хранишь свои деньги в банке? Ты хочешь, чтобы зажравшийся банкир купил себе на них третий?.. или какой там по счёту?.. лимузин? Итак, у нас есть здоровье свое и близких, благополучие и кайфовое путешествие 2 раза в год за счет нашей корпорации «Сибирское здоровье» приходи и регистрируйся пока идет акция 940 тенге или 188 руб. потом будет от 100-500$$! Ваша Амида, которое Вас любит и ждет!!!
Мой регистрационный № 3148912

Юра Григорович

Журналист берет интервью в клубе пофигистов.-МУЖИКИ И ВАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВСЕ В ЖИЗНИ ПОФИГУ ? Ониему-ДА АБСОЛЮТНО ВСЕ В ЖИЗНИ ПО БАРАБАНУ НАМ ! Журналист задумался на секунду,потом спрашивает у них -И ДЕНЬГИ ВАМ ТОЖЕ ПОФИГ ? Они ему,-НЕ ДЕНЬГИ НЕ ПОФИГ ! Журналист им,-АГА,МУЖИКИ НЕУВЯЗОЧКА ПОЛУЧАЕТСЯ ТО ! Они ему,-А,НАМ ПОФИГУ ТВОЯ НЕУВЯЗОЧКА !!!

Валерий

Единственное, что понял, это когда была срочная необходимость, запрягали тройку лошадей и гнали, от сюда и выражение-- гнать в три шеи, ну и соответствено нужно что-то сделать,быстро, вытекает ну там гони (человека например не угодного).

Ф.
Фурийка ...

Вполне правдоподобно, спасибо!

Валерий

Не за что. Может кто другой больше изложит, но я так думаю, при этом порывшись в истории.

Владимир Коноплев

Это когда когда очень быстро и безропотно. Когда становятся три мужика метров в 10 друг от друга с дубинами, и первый дал по шее, а три других ещё дубинами поддали по шее, чтобы не оборачивался!!! И получилось в три шеи.....................!!!!!!!!!!!!!!

Александр Шульга

Заквасили в три шеи.Пришли бабы и погнали в три шеи.Сели на тройку и погнали в три шеи за трехглавым.Только на Руси этих гадов гоняли в три шеи.Хорошо с перепою мечем помахать.Брехня про водку.

Александр Шульга

Есть другой вариант ?

Александр Шульга

Есть другой вариант ?

Ф.
Фурийка ...

да мне ещё про тройку коней пишут

Александр Шульга

Вы не заметили у меня тройку?

Ф.
Фурийка ...

заметила, но именно про одну тройку говорят,без сопровождения:)

Александр Шульга

Как можно гнать тройку без сопровождения ?

Неклюет

Тройкой управляют только цетровым. т.е одной шеей, а у него есть и пристяжные, которые повторяют движения центрового. Давайте попробуем управлять в три шеи, может быстрее пойдут.

Елена

такие вопросы меня сбивают с толку, меня еще все время интересовало, моя тетя вечно когда ругается говорит -"щас в тык дам" .... вот в тык это куда??? мне так и не ответили

Юрий Горбашевский

для большей выразительности - так в словаре русского языка... хотя есть мнение что имеется в виду тройка лошадей... а вам как больше нравится - правильно или красиво?

Белка С.м.

наверное это одно из тех мест куда обычно посылают неугоднгых противных личностей... но три шеи как-то цензурнее звучит, чем то что люди говорят обычно)

Иван Коробейников

Наверное так гнали змея-горыныча.Так говорят наверное о тех кто может причинить какой либо вред тебе или твоим близким.

Неверное выражение. "Гнать в зашей." За шеей воротник, следовательно взять за воротник (зашей) и вытолкать. Видимо так.

Это образное выражение, так что хоть в футболке.

Ф.
Фурийка ...

Образное , не образное...ну нет футболки...голый он

Ирина Павловна

за шею голую схватил и толкай11

Ирина Павловна

а в три шеи===три раза толкай!!! 😆

И волшебный пендиль вдогонку!!!!)))

Andy Has

Это когда "зажрались". Т.е. следующая стадия после "тройного подбородка"; когда на подбородке уже нет места складкам 😉

Вася Мечников

толкали в шею видать, и сейчас применяется. а количество - эт просто преувеличение силы и значимости ...и всё такое

Евгений Кузнецов

Это сказал Иван Царевич про змея Горыныча когда тот пришёл к Васелисе с предложение жениться.А гнать к Кощею.

Александр Черенков

это когда , мужчина , не сильно смазливый , не сильно привлекательный,вы , его гоните в три шеи , или в " куда"...

Михаил Доржиев

Да, еще в до гонку тем что находится обутой в обувь!! Только того, кто, по-настоящему, этого заслуживает!!!

Валерий Шилов

Я думаю так: гнать в шею - это прогнать с толчком в область шеи для ускорения, а в три шеи - с троекратным.

Лидия Толстикова

ну началось это со Змея Горыноча, а там и закрепилось: если одна шея, то гнать ее нужно подальше из дома

Валерий Лютов

А у Змея Горыныча три головы, три шеи. И его вечно куда то выгоняли. Так бы в шею, ну а тут уже в три.

Алена Сидорнеко

Оо ...когда вы встретите подходящую кондидатуру - вы сами все поймете))) и зададите направление)))