Se
Secret

Почему людям так свойственно менять местами причину и следствие?

Ответы
Евгений Торгунаков

Учась программировать, я заметил, насколько же трудно мыслить логически. Особенно трудно - в житейских ситуациях, когда эмоции мешают изо всех сил.

Se
Secret

Трудно возможно... но логичное мышление - это тоже навык, которые оттачивается практикой и потом уже как любая естественная привычка

Мастер По Маргаритам

Потому что логика - математическая наука. А у 80% людей отсутствует понятийное мышление, что не позволяет им строить логические конструкции.

Мастер По Маргаритам

Я и не сужу, вообще о нём представления не имею.

Se
Secret

И тем не менее дали оценку, "маловато"... мне вот 28, а по моим ощущениям опыта уже для одного человека много

Мастер По Маргаритам

Это не оценка. Маловато руководствоваться лишь личным опытом.

Se
Secret

Я уже отвечала на это, естественно далеко не только личным

Мастер По Маргаритам

Замечательно.

Андрей

так удобнее....потому...что в большинстве случаев причиной является он сам!

Se
Secret

Верно и печально, что люди это не осознают особо

Андрей

Все верно....жаль

A@
Alek @

потому что думать - лениво... а если переиначить - легко всё получается

Se
Secret

Скажите какие рамки Вам бы хотелось раздвинуть. А я объясню как я вижу. Есть ли они вообще или они только у Вас в голове

A@
Alek @

а мне не надо, меня все устраивает... но для чистоты эксперимента... например, хочу ездить на красный )))

Se
Secret

Тогда и говорить не о чем, Вы явно очень линейно на вопрос взглянули. Одно правило есть нерушимое: права и свободы одного человека заканчиваются там, где начинаются права и свободы другого. Здравый смысл никогда и никто не отменяет, кому бы там что в жопу не стрельнуло. Всего доброго.

A@
Alek @

Ваши б слова в уши другим человекам. уж они-то наверняка к ним прислушаются... всего хорошего и Вам ))

A@
Alek @

тут бы нам еще на обязанности глянуть. с ними не так все просто, они нигде и никогда не заканчиваются..

Анна Светлая

Да уж, у животных с этим проблем нет, однако. Воображение всему виной.

Денис Грецов

Сейчас люди вообще путают все понятия, так как скучно образованны

Se
Secret

Хорошо сказано...

Денис Грецов

Правда жизни

Вл
Влудомир

Ах, бросьте - большинство людей вообще о них не задумываются...

Забава Путятишна

лево-право..север,юг,запад,восток...много чего путаем)))

Евгений ..,

каким же это образом они это делают интересно даже. '

Se
Secret

Своим искаженным пониманием мира вероятно. Вот Вам пример, спрашиваю, от чего зависит Ваше настроение? Перебирают всякие мелочи и глупости в основном. И лишь немногие понимают что взаимосвязь обратная и все начинается с Вашего настроя и отношения

Евгений ..,

настроение это причина следствия или причины ???? интересно...)

Se
Secret

Мысли и настрой - это причина, все что с человеком происходит при этом (обстоятельства) - это следствие

Евгений ..,

не всегда !

Se
Secret

Ага, у большинства "и словно щепкой в океане нами тешатся шторма"...

Сагынгали Салимов

невежество, но как не печально иногда -лицимерие

Jo
Jon

Не отличают вопрос "почему" от вопроса "зачем".

Gagarin Есть фамилия

не противоречит логике индивида. видимо.

Se
Secret

А вернее демонстрирует ее отсутствие

Мухаммадкул ...

мы все выпускники следственной школы

Lukagray

каждый человек хохочит быть в белом

Soll

Ты тоже?)

Lukagray

наверно да только я прямо об этом говорю

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

потому, что в лом подумать мозгами

Ел
Елена

Потому что пустоголовые. 😄

добрый молодец

От недопонимания Любаша😊

Se
Secret

Не успеваю слелить за твоими новыми образами )

добрый молодец

Ну я же к тебе прихожу узнаваемым😀 это после бана я выеживаюсь😊

Se
Secret

У тебя манера общения со мной особенная, отцовская какая-то )) поэтому узнаю

Se
Secret

Доброй ночи )) я спать

добрый молодец

Приятных снов Любаша😊

Огнелюбивый Панд

Потому что логику не учили

Se
Secret

Двоешники )) и кстати, мальчикам и девочкам преподавали одну и ту же логику :Р

Огнелюбивый Панд

Я-то учил 😝

Se
Secret

Это не подвергалось сомнению, я заметила ))) не к тому сказано, это сарказм по поводу явления "женской логики" )

Огнелюбивый Панд

Язык то ты мне показала!

Se
Secret

Не тебе а просто дурачась в тему ))

Огнелюбивый Панд

Ну ладно, поверю на слово 😄

Se
Secret

Я не умею врать, да и против моей природы это

Галина

каждый выбирает по себе..)))

Юрий

наверное это внутри нас...

Se
Secret

Внутри них, внутри меня такого нет

Юрий

похвально!!!! 😉 👍