Валерия Весна

чем отличается кролик от зайца?

Ответы
Елена Маслова

Заяц – это животное практически не привязанное к территории, нор не строит; кролик напротив очень территориален, долгое время использует одну и туже нору, год из года совершенствуя её, достраивая дополнительные ходы и помещения. Ввиду норной жизни уши и задние конечности у кролика короче. Бегает кролик медленнее чем заяц, но также вёртко.

Кролик принадлежит к отряду зайцеобразных. Внешне кролик похож на зайца, но отличается поведением и биологическими особенностями, и как следствие - внешним видом.

Ещё отличается заяц от кролика размножением. Зайчата рождаются зрячими и полностью сформированными, практически сразу могут потреблять пищу взрослых животных. Зайчихи за малышами не ухаживают, только кормят их; при чём кормят зайцы не обязательно своих детёнышей, а просто любого попавшегося. Если мамаша покормила чужого малыша, остаётся надеяться, что другая зайчиха накормит её зайчонка. У кролика всё иначе; крольчата рождаются голыми, беспомощными с закрытыми глазами. Крольчиха кормит и ухаживает только за своими малышами, даже в неволе обычно не удаётся подложить крольчихе других детёнышей. Почувствовав чужой запах, крольчиха обычно съедает потомство.

Кролик. Отличается от зайцаЕще кролик отличается от зайца тем, что хорошо приручается. Все попытки одомашнить зайца ни к чему не привели. Кролик напротив, хорошо размножаются в неволе, быстро привыкает к людям, кроме того, он более плодовит, нежели заяц.

Несмотря на то, что заяц и кролик - разные животные, часто кроликов даже специалисты называют зайцами. Но Вы то теперь знаете, чем заяц отличается от кролика.

Кристина Тулупова

Заяц – это животное практически не привязанное к территории, нор не строит; кролик напротив очень территориален, долгое время использует одну и туже нору, год из года совершенствуя её, достраивая дополнительные ходы и помещения. Ввиду норной жизни уши и задние конечности у кролика короче. Бегает кролик медленнее чем заяц, но также вёртко.
Кролик принадлежит к отряду зайцеобразных. Внешне кролик похож на зайца, но отличается поведением и биологическими особенностями, и как следствие - внешним видом.
Ещё отличается заяц от кролика размножением. Зайчата рождаются зрячими и полностью сформированными, практически сразу могут потреблять пищу взрослых животных. Зайчихи за малышами не ухаживают, только кормят их; при чём кормят зайцы не обязательно своих детёнышей, а просто любого попавшегося. Если мамаша покормила чужого малыша, остаётся надеяться, что другая зайчиха накормит её зайчонка. У кролика всё иначе; крольчата рождаются голыми, беспомощными с закрытыми глазами. Крольчиха кормит и ухаживает только за своими малышами, даже в неволе обычно не удаётся подложить крольчихе других детёнышей. Почувствовав чужой запах, крольчиха обычно съедает потомство.
Кролик. Отличается от зайцаЕще кролик отличается от зайца тем, что хорошо приручается. Все попытки одомашнить зайца ни к чему не привели. Кролик напротив, хорошо размножаются в неволе, быстро привыкает к людям, кроме того, он более плодовит, нежели заяц.
Несмотря на то, что заяц и кролик - разные животные, часто кроликов даже специалисты называют зайцами. Но Вы то теперь знаете, чем заяц отличается от кролика.

На
Наталька*

Кролик. Отличается от зайцаЕще кролик отличается от зайца тем, что хорошо приручается. Все попытки одомашнить зайца ни к чему не привели. Кролик напротив, хорошо размножаются в неволе, быстро привыкает к людям, кроме того, он более плодовит, нежели заяц.
Несмотря на то, что заяц и кролик - разные животные, часто кроликов даже специалисты называют зайцами. Но Вы то теперь знаете, чем заяц отличается от кролика.

Александра Климкина

Зайцы – животные практически не привязанные к территории, нор не строят; кролики напротив очень территориальные, долгое время используют одну и туже нору, год из года совершенствуя её, достраивая дополнительные ходы и помещения. Ввиду норной жизни уши и задние конечности у кроликов короче. Бегают кролики медленнее зайцев, но также вёртко. В случае опасности животное начинает петлять в сторону норы.

Ник 137

Начнём с рождения......Кролик - слепой , лысый, и беспомощный, а заиц с шёрсткой и видит, куда бежать......Кролик стадный и в норах живёт, а заиц - единоличник и нор не роет.......от опасности кролик убегает по прямой и пытается залезть в нору, а заиц убигаит петлями и ломаной траекторией, запутывая свой след.....Заиц живёт дольше, менее сехсуально озабочен и ево мяско жёстчее......

☼В
☼ Василиса

исчерпывающе...пасип!!!

Павел Геворков

Не каждый человек знает чем отличается заяц от кролика. Заяц – это животное практически не привязанное к территории, нор не строит; кролик напротив очень территориален, долгое время использует одну и туже нору, год из года совершенствуя её, достраивая дополнительные ходы и помещения.

Света Шульга

Правильно!!!! Это разные виды животных... Спасибо!!!

Та
Татьяна

Отличие: бегает кролик медленнее чем заяц (логично, лапы же короче), но также вёртко .кролик похож на зайца, но отличается поведением и биологическими особенностями, и как следствие - внешним видом. Ещё отличается заяц от кролика размножением.Не могут давать потомство друг от друга.

Денис Сорокин

"Задумывались ли вы когда-нибудь, чем заяц отличается от кролика. Зачем? Ведь и так все ясно. Заяц – это дикое животное, а одомашненный заяц – кролик. … А вот отличий между зайцами и кроликами гораздо больше."
TheDifference.ru›

Виктор Кулинич

Этот день наполнен светом, Ароматом белых роз И весенним тёплым ветром С нежным запахом мимоз. Своих чувств мы не скрываем, Вы прекрасны, как всегда! С 8 Марта поздравляем! Счастья вам, любви, добра

Фикрет Алиев

Заяц это животное практически не привязанное к территории, нор не строит; кролик напротив очень территориален, долгое время использует одну и туже нору, год из года совершенствуя её...

Нинон

Заяц это животное практически не привязанное к территории, нор не строит; кролик напротив очень территориален, долгое время использует одну и туже нору, год из года совершенствуя её

Екатерина Лагуткина

Кролик принадлежит к отряду зайцеобразных. Внешне кролик похож на зайца, но отличается поведением и биологическими особенностями, и как следствие - внешним видом.

Марина Трофимова

кролики - норные животные, привязаны к территории, дети у них родятся слепыми и голыми, крольчиха кормит только своих деток, у зайцев это все наоборот

Zveryonish

разные биологические виды, в частности насколько я помню зайцы не строят гнезд в норах, и рождаются уже прозревшими и с прочими взрослыми плюшками

Людмила Державина

между зайцами и кроликами много общего...но и различий тоже многовато...главное...зайцы они одиночки...а кролики более оседлые и разводят потомство

Evil Dead Spirit

названием...ну если серьезно, то там много чем, например один территориальный, другой нет. Один быстрее бегает, чем другой и т.д.

Ирина Папко

кролик домашний, а заяц дикий и живет в лесу. а еще у зайца два вида спражнений один из них он ест, поэтому зайца есть запрещено

Радик Ибрагимов

заяц как предприниматель вынужден вертеться постоянно , то в поисках еды, то в бегах от рекитиров-волков-налоговой)))

Ма
Мария

Заяц – это животное практически не привязанное к территории, нор не строит; кролик напротив очень территориален

Елена Романова

Общее- ушастые. Но...мясо. У кролика- похоже на куриное(по цвету) А у зайчика мясо темное и дольше тушить его надо