Михаил Адмаев

как изменилось положение династии Габсбургов в 13-15 веках?

Ответы
А*
Алёнка *

В тринадцатом веке династия Габсбургов была тихим и скромным графским родом с территории нынешней Швейцарии.Так продолжалось до тех пор, пока по счастливому стечению обстоятельств молодой Рудольф Габсбург (Рудольф I) не был избран императором Священной Римской империи. основной причиной такого выбора историки считают то, что молодым и неопытным парнем более опытные и влиятельные люди планировали управлять. Рудольф показал себя талантливым руководителем.в 15 веке Габсбурги стали сверхдержавой по меркам того времени, а в 13 веке были выскочками непонятно откуда.

Наталья Маркова

все попереженились и заселили всю Европу! 😄 Объединение семей!!!