Ма
Марс

мир похож на детский сад где дети постоянно деруться а те что понаглее травят одних на других пока не вмешается воспитатель...

Ответы
Aleks

Ну Вы же Волшебник!Вам все детишки поверят и вдруг все внезапно станут добрыми и восприимчивыми.Нет!Они почти всегда остаются как фотографии.Ничего им не нужно.Шеф умер-Шефа нет!

Ма
Марс

шеф есть только мы же не одни у него ..да и не слишком мы о себе большого мнения ?у нас два пути развития первый жить как хищники ..второй как боги..

Aleks

Так и Жанна Дарк рассуждала.Ей просто было важно знать,что человек-это не все!Но очень ,чень много!И сгорела она на костре совсем неслучайно.Ведь с той поры в наших гнилых мозгах ничего не случилось.Мы даже хуже сделались.Умудрились,блин!Достоевский говорил,что если хочешь совершенства,то должен осознать,что за всех и за все виноват.

Ма
Марс

да мы виноваты во всем сами и даже маньяки появились на свет благодаря нашему безразличию и почему тогда кто то должен решать наши проблемы?

Вещий Олег

Наш мир подобен бриллианту. у него много граней, и каждая уникальна... А кто заметил только одну, тот не насладится всей красотой бриллианта...

Юлия

это вы описали процесс эволюции.....выживает - сильнейший.....наверно и к тому что творится в нашем мире сейчас, тоже можно - это применить!

Ма
Марс

немногие понимают суть

Ирина Сократова

Дело в воспитателе, насколько его слышат и слушают, так же и в жизни, если будем слышать создателя тогда и драться не придётся

Тата Кот

а воспитатель хитрый стратег, ждет пока все друг друга перебьют, и не вмешиваются!)

Ма
Марс

а вы бы как поступили на месте бога?

Тата Кот

умм. а причем тут Бог?

Ма
Марс

воспитатель в данной аллегории бог

Тата Кот

ааа. а я опятный стратег! пускай сами разбираются

Мария Бузикова

но дети дерутся не постоянно, бывают моменты когда присутствует полная гармония

Ма
Марс

видимость

Мария Бузикова

значит действует естественный отбор

Ма
Марс

нет дурное воспитание ..могут выжить все а так выживет лишь малая наглая не самая умная часть людей

Мария Бузикова

но воспитание дело родителей, чему удивляться???

Павел Королев

ПОКА ДЕРЁТСЯ МЕДВЕДЬ И ТИГР МУДРАЯ ОБЕЗЬЯНА НАБЛЮДАЕТ ЗА СХВАТКОЙ"КОНФУЦИЙ"

Ма
Марс

вся беда в том что и обезьяне придется подчинятся сильнейшему либо драться с победителем

Павел Королев

У ОСНОВАТЕЯ КЕКУ ШИН КАЙ МАСУТАЦУ ОЯМЫ УЧЕНИКИ СПРОСИЛИ УЧИТЕЛЬ ВЫ ПОВЕРГЛИ НЕОДНУ СОТНЮ БЫКОВ НОТАК МАЛО ЛЮДЕЙ "ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАВЕРНУТЬ ЗА УГОЛ Я ОТХОЖУ В СТОРОНУ ЧТОБЫ УВИДЕТЬ КТО ЗА УГЛОМ ДРУГ ИЛИ ВРАГ " ОТВЕТИЛ ОН

Александр Бажуков

вот когда мы роботами станем вот тогда не будем точно драться

Ю З

Нда-с... Мир от молекул - повторяется! Диале-ектика, блин!

Вася Васин

Ну и кто же воспитатель в этом недетском учереждении?

Ма
Марс

наш создатель

Вася Васин

ну и каким образом он вмешивается?

Ма
Марс

он может уничтожить нашу планету в один миг

Вася Васин

ха! это 'дети' и сами прекрасно могут, а воспитатель ваш давно уволился или просто сбежал, впрочем как и остальная администрация заведения. ))))

Евгения Гладкая

вот и просить БОГА надо о помощи,ЛЮБОВЬ все решит...

Ма
Марс

поздно

Евгения Гладкая

отчаиваться никогда не надо...ХОТЯ ВРЕМЕНИ ВСЕ МЕНЬШЕ ОСТАЕТСЯ...Щ

Станислав Хорев

да, а те, кто взрослеет, уходят жить в иное место

Валентина Мещерякова

не знаю. У меня в садике никто не дрался))

Realistka

похоже, только нас воспитатель забыл.

Ма
Марс

потому что мы не дружные дети

Realistka

давайте мириться.

Ма
Марс

не так просто много взаимных обид

Elmira Pinsard

А кто воспитатель в этом мире?

Ма
Марс

наш создатель

Наталья Крымская

а кто играет роль воспитателя

Ма
Марс

наш создатель

Паша- Паула

VY ZHE VOLSHEBNIK , VOT I IZMENILI BY K LUTSHEMU.

Ма
Марс

поздно

Кристина Александрова

ну и так тоже можно думать)

Денис Капин

НЕТ ЧУТЬЧУТЬ ПОДРУГОМУ

Елена Смирнова

как то пессимистично

Ма
Марс

это правда

Елена Смирнова

Страшная правда