Александра

Все, что сделано не для себя– делает человека сильнее. Все, что сделано для себя, делает человека слабее. Однако все, что сделано не для себя, на самом деле для себя. Парадокс ⁉️

Ответы
Ирина Попова

Человек, делая что-то для других, получает и для себя «выгоду» в любом случае. Она чаще всего нематериальная, но это не меняет сути)

Владимир Асиновский

Кажется М. Горький сказал " Если я не за себя. то кто же за меня. А если я тоько за себя. то зачем я"

так то оно так. но только если это сделанное не для себя является добром))

🤝🌺

Parchemin

Всё, что наше - это наше. Всё, что моё- это только моё

Анна

Нет, просто изначально не правильное утверждение

Александра

напишите правильное

Анна

Зачем? Такие пафосные обобщения всегда не правильны и глупо звучат.

Александра

понятно, ума не хватает высказать свою мысль, а просто критиковать-много ума не надо ))

Олег

Зачем Вы людям ломаете мозг такими вопросами?

Александра

забудьте

Олег

🖼Поздно. (((

Виктор Ш

Нет!
Знаешь где упадешь? Соломки подстели!

Юр
Юрил

Неа..Человек изначально эгоистичен

Юр
Юрил

А если кааааааааак.нинада 🙄

Александра

надо ☝️

Юр
Юрил

Две на меня ни чесна 🤨

Юрили

Чесна чесна

Юр
Юрил

😢

Никита Анохин

Ударили по левой, подставь - правую.

Счастья Много Не Бывает.)

нет не парадокс - закон жизни..!!!

Пан Квинто

...и гений парадокса друг.

Евгений Антонюк

без сомнения

Вера Гудкова

Правда,так.

Александр Грызлов

Все бывает

Ирина Отставнова Кочнева

Так и есть

Денис

немного