** Катерина **

Можно ли применить статью 163 УК ( Вымогательство ) к БАНКАМ , которые вымогают деньги с граждан за кредит , который банк им не давал ?

Ответы · страница 10
Жгучая Крапива

вымогают деньги не банки, а коллекторы...

** Катерина **

До коллекторов пока не дошло , звонят из банка . А кредита действительно не было . А была бесплатная процедура в фирме Дешели - израильская косметика . Слышали о такой ?

Жгучая Крапива

да, слышала. А банк здесь при чем?

** Катерина **

Они свою косметику продают в кредит и связаны с банком . Косметику люди сдают , т к она оказывается слишком дорогой и не качественной . У многих на неё возникает аллергия . А кредит так и остаётся висеть на человеке ... Причем Дешели даже не дают читать договор , действуют хамскими методами , навязывая свою косметику .... Понимаю , можно сказать люди сами виноваты , но ... они хамят , почему мы должны после стесняться ?...

Елена Воронкова

Даже к тем,кому давал.Процент башенный...

** Катерина **

Жадные слишком ...

Анатолий Федотов

применять можно всё ........в рамках закона

Олег Рубанов

это мошенничество, а не вымогательство.

** Катерина **

Ага . 163 УК

** Катерина **

Ой .... 159 УК

Петр

Конечно... Если есть доказательная база.

D$
Dimsan $$$

163 нет,а вот превышение и самоуправство.

K K

можно, если сможете это доказать в суде

** Катерина **

Спасибо )

Михаил Мещанинов

вряд ли, все перевернут на свою сторону

Artyr Mar/ko

зачем тебе это? лучше сексом займись.....

Харин Александр

нет, почитай УК РФ и комментарии к нему

** Катерина **

только спросила ...

** Катерина **

Интересно , тогда почему нельзя обвинить банк в вымогательстве , если действительно никакого кредита не было . А был преступный сговор банка с косметическим салоном , который " продаёт " крем для лица , с целью подсадки клиентов салона на кредитную историю этого банка ...Даже если клиент этот крем не покупал !!!! Понятно написала ?

Харин Александр

не объявишь, на это нет никаких оснований, а доказать статью мошенничество, категорически сложно

** Катерина **

Именно поэтому у нас так много мошенников развилось .

Михаил Крайнов

так вымогают-то не банки, а коллекторы)

** Катерина **

Пока звонят по телефону и представляются ... из банка .

Михаил Крайнов

а как это они у вас бабки вымогают? и откуда вы знаете, что это банк звонит?

** Катерина **

В моей истории кредита не было .... Я так "прекрасно " сходила на бесплатную процедуру в фирму Дешели , которая во время процедуры по уходу за лицом всем втюхивает свою косметику , даже в кредит , лишь бы взяли ... Но сразу не показывают товар , не дают читать договор .... но так умело работают , что мы только дома рассматриваем то , что купили и читаем договор с Кредитным банком .... Понимая , что купили кота в мешке , мы отдаём товар обратно , а кредит так и остаётся висеть на клиенте ... Надо ехать в банк , платить взнос 2 тысячи , только тогда банк закрывает кредит ... Вот сколько сейчас стоит бесплатная процедура в косметической фирме Дешели ! ... причем на пол лица ... так они работают . Я в банк не поехала , и сейчас мне из банка звонят и по хамски угрожают мне , моим детям , моей семье ....

Михаил Крайнов

ааааа, вон оно как... ну да, этим ребятам под судом ходить надо, но опять же повторяю, не факт, что именно банк вам звонит.

** Катерина **

Может и с фирмы , не важно .. сам факт меня возмутил .. Работают обманом , пусть и пожинают плоды своего труда ... 👇

** Катерина **

Поживем , посмотрим ..)

Евгений Белов

если не давал...то как тогда вымогает...

** Катерина **

Россия ваще загадочная и мистическая страна , не даром говорят : Умом Россию не понять ... Мы слишком верим в сказки и в то , что добро победит ... 😊

Евгений Белов

Вот вот...в чем и все беды наши...а еще дураки и дороги..Да и вообще святая наивность Россия матушка

** Катерина **

Вот нас и лечат , в основном из-за рубежа ...

Евгений Белов

так меньше слушать нужно "пиндосов"разных..Свои мозги должны быть..

** Катерина **

Должны ! - хорошее пожелание для всех !! 😉 ...Пусть будет так )

Майя Петрова

попробуйте, иск в суд - вдруг прокатит

** Катерина **

Пока до суда не дошло . У меня другая история ... Я так прекрасно сходила на бесплатную процедуру в фирму Дешели , которая во время процедуры по уходу за лицом всем втюхивают свою косметику , даже в кредит , лишь бы взяли ... Но сразу не показывают товар , не дают читать договор .... но так умело работают , что мы только дома рассматриваем то , что купили и читаем договор с Кредитным банком .... Понимая , что купили кота в мешке , мы отдаём товар обратно , а кредит так и остаётся висеть на клиенте ... Надо ехать в банк , платить взнос 2 тысячи , только тогда банк закрывает кредит ... Вот сколько сейчас стоит бесплатная процедура в косметической фирме Дешели ! ... причем на пол лица ... так они работают . Я в банк не поехала , и сейчас мне из банка звонят и по хамски угрожают мне , моим детям , моей семье ....

Майя Петрова

Да, психологически трудно противостоять таким методам... Если договор Вами подписан - сложно будет доказать, что Вы это сделали под давлением и по принуждению... Скорее всего, придётся платить. Найдите грамотного юриста.

** Катерина **

Вот в том то и дело ..... а Юристы за такие дела не берутся...

Майя Петрова

Тогда платите... Дешевле обойдётся.

** Катерина **

Из-за принципа не буду , как они с нами , так и мы им - фиг ! 👇 Была бы я одна .. а то там поток таких " дурашек " .... Обманом работают , в ответ обман получать будут ...

Юрий Анисенков

А я простил им все свои долги.И без УК.

** Катерина **

Я тоже им простила )) , но они похоже не прощают мне ...

** Катерина **

👍 👍 Так и делаю ! )

Арсен Османов (Ни К Кому Не Пристаю)

Правосудие всегда на стороне банков.

** Катерина **

Ндас ...(...

Александр Суриков

Конечно можно - смени правительство.

** Катерина **

Смешно ..)

Lаzy

???? Конечно. Это что за новости такие?

Mr. Anderson

главное иск подать, а суд разберется

Юрий Трущенков

Это к юристам . Здесь народ зашутит .

** Катерина **

Нет . Все серьёзно воспринимают ... а юристы уже работают ... Таких случаев очень много ...

Юрий Трущенков

Извините . Значит всё правильно .

Рома Ст

Страна какая??? Россия или Украина???

** Катерина **

Россия

** Катерина **

Почему ?

Рома Ст

Потому как коллекторы суд милиция прокуратура фсб . и тд это дети одних родителей

** Катерина **

Пипец !! ...... других слов нет (((