** Катерина **

Можно ли применить статью 163 УК ( Вымогательство ) к БАНКАМ , которые вымогают деньги с граждан за кредит , который банк им не давал ?

Ответы · страница 15
Александр Горбач

Не можно, а нужно.

** Катерина **

Нда , нужно !! но как оказалось не можно ...

Victor Picasso

Можно, но не у нас

** Катерина **

Ок )

Игорь Бекетов

Надо обмозговать

** Катерина **

Ок

Валерий

Прокуратура есть

** Катерина **

Ок )

Особенная Особа

неа..тама дагавор

** Катерина **

Вот именно - дагавор ! )

Виктор Шумилов

можно. я разрешаю

** Катерина **

Спасибо )

Чудак Чудаков

надеюсь что да )

** Катерина **

Ок )

Чудак Чудаков

с капитализмом надо бороться )

** Катерина **

Только революцией , другого метода в истории нет )

Чудак Чудаков

можно и законными путями. митинги, забастовки, обращения в суд для защиты своих прав еще никто не отменял. )

** Катерина **

Ага , Вся жизнь пройдет в борьбе за сосуществование ..)) Кто бы еще за это заплатил .. )

Рая Люба

не можно, а надо

** Катерина **

Надо ! но нельзя ... Банк - юридическое лицо , он не подсуден !

** Катерина **

Да , поэтому и творят , что хотят ...

** Катерина **

Эх .....

Павел Бобров

ого это как так?

** Катерина **

Чего только не случается в наше время !

** Катерина **

Каким местом ?

** Катерина **

Ок ) как покатит ...)

Грузоперевозки Грузоперевозки

То же интересно

** Катерина **

Нельзя ! ( .. УК применима только к физическим лицам ...

Сергей Поляков

сечас можно всё

** Катерина **

чисто теоретически .... а на практике - нельзя

Ирина Остроумова

ненавижу банки

** Катерина **

Теперь и я их ненавижу

Ирина Остроумова

я что то не врубилась, вы кредит не брали, а банк денег требует?

** Катерина **

Да . Сходила на бесплатную процедуру по уходу за лицом в фирму " Дешели " , они продают свою косметику в кредит ... По неосторожности подписала договор с Кредит Европа банком ... Они в паре работают , окучивая нас , доверчивых клиентов ... Потом сразу сдала ф Дешели товар ( косметику ) , потому , что товар не соответствует цене и качеству ..... , но договор не аннулируется , а нужно заплатить банку 2 тыс руб . Я платить не стала .. теперь они звонят и угрожают мне и моей семье .... Вот так ..

Ирина Остроумова

да я вам сочувствую, поэтому уже давно не хожу ни на какие презентации, это как в поговорке "Бесплатный сыр только в мышеловке" я вам советую заплатить, жизни не дадут.

** Катерина **

Нда , слишком дорого нынче обходится бесплатный сыр .. Спасибо за совет )

Илья Романов

А это возможно?

** Катерина **

Да

Илья Романов

То есть банк кредит не дал и ещё требует деньги?!

** Катерина **

Да Да Да !!!

Елена

Классная идея !

** Катерина **

Знакомая ситуация ?

Елена

Не то слово ... уже год мучают , по телефону !

** Катерина **

Как вы попали ? я сходила на бесплатную косметическую процедуру в Дешели ...

Лоло

можно применяй

** Катерина **

Ок )

Екатерина Бахтарова

увы и ах, но нет

** Катерина **

Почему ?

Ван`ия ( Губерния Московия )

мошенничество

** Катерина **

Похоже на то ! ...ст 159 УК ... осталось только суметь доказать ..)

Ван`ия ( Губерния Московия )

так если не давал)

Ни
Николай

Наверно можно.

Виталий Кулешов

всех сажать!!!!

Виталий Кулешов

вот именно-я о банкирах и банках!!!

** Катерина **

Поняла .. я ЗА ! )

Виталий Кулешов

Как ни странно...Я-ТОЖЕ-ЗА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Виталий Кулешов

Миша Чернов

можно.....валяй

** Катерина **

А вот и нет ! Банк - юридическое лицо . Статья 163 применима только к физическим лицам ... По этому Банки и наглеют ... Сначала Банки ...( от избытка денег , а может даже отмывая государственные бюджетные деньги ) ... выдают кредиты без разбора , кому ни попадя , а потом вымогают их у людей ..

Миша Чернов

ну а ты все равно...валяй!