** Катерина **

Можно ли применить статью 163 УК ( Вымогательство ) к БАНКАМ , которые вымогают деньги с граждан за кредит , который банк им не давал ?

Ответы · страница 2
Тимур Адыгезалов

Ууу, я вам, конечно не эксперт по этим вопросам, но если вы сможете доказать, что банк вам этот кредит не давал, можно применить статью

** Катерина **

Ок )

Тимур Адыгезалов

Не простые вопросы задаете 😄

** Катерина **

Так на простые я сама ответы знаю ..)

В*
Вячеслав *

Я думаю если приложить усилия, то можно и за выданный кредит применить эту статью. Такие случаи имели место в юридической практике.

Ирина Травкова

у нас очень много таких прокладок ....столько посредников появилось не спрашивая тебя, хочешь ли ты воспользоваться их услугами.

** Катерина **

Да уж ...

Ioulia Koukleva

Думаю нет. Т.к. всегда есть исключения из правил. Мы их не знаем и не можем воспользоваться, а они ими пользуются. Это моё мнение

** Катерина **

Правильно думаете ... Банк - юридическое лицо и УК на него не распространяется .

Черная Мамба 🇷🇺

сначало надо разбираться с банком, где была ошибка или что случилось, потом как вымагает? письма о долге пишет, так в суд идите

Дмитрий Хапилов

Конечно можно. Существуют платные юридические консультации которые на основе банковской документации найдут в них "дыры"

** Катерина **

Я этих дыр и без консультаций найду ... Тем не менее , Спасибо )

Илья Игнатенко

Можно нанять "братков" и оторвать голову коллекторам, ну и банкиру заодно что бы не дёргался, есть такие анти-коллекторы))

Женя Моисеев

Нет банки это и есть государство а государство пишет законы кто платит тот и музон заказывает система сломает любого

Анатолий Андриюк

Кредитами не пользуюсь, А зачем? Возьмешь чужие деньги на время, а свои кровные отдаешь навсегда, да ещё с процентами.

Мистер-Х Мистер-Х

Почему такой тупой народ, всегда на банковсие кредиты клюёт, банк еще никто не нае.ал, но он вас обязательно на.бет 🙂

** Катерина **

Ой ой .. а вы такой Умный весь ! а чо тогда в маске ? Небось сами из банка ?... 😜

Мистер-Х Мистер-Х

Да, у меня свой личный банк есть, трех литровый 😛

** Катерина **

✋ Вот с такой штукой наверху ? ✋ 😝

** Катерина **

Ну хватит мне подмигивать , я уже не знаю какой мне колобок вам послать .. 😬

** Катерина **

Ладно , я не сержусь .. 😊

Земсков Евгений

Банки вымогают деньги за оплату кредитов и за проценты по ним. По-другому не бывает. По крайней мере теоретически....

** Катерина **

Чего только не бывает в наше время

Земсков Евгений

К "Чего только не бывает" увы, 163 статью не пришьёшь....

** Катерина **

Но всё же вымогают ! ?

** Катерина **

Так вы сами написали ...

Земсков Евгений

Я написал о кредитах, которые банк давал, а Вы пишите о тех, которые банк не давал.

** Катерина **

Так и есть ...

Любовь Соловей-Грищенко

Я бы их отнесла к категории государственных преступников, и исходя из этого, назначала пожизненное наказание.

** Катерина **

Я бы тоже , за то что подрывают Веру в государственные устои банковской системы и в честность самого государства !!! ... ✌️ !

Любовь Соловей-Грищенко

Я надеюсь, что скоро к этому придут, иначе мы и без Америки рухнем ниже плинтуса.

** Катерина **

Мы и так лежим на полу ... только мы большие слишком , как гора ... как медведь в спячке ... шутка )))

Любовь Соловей-Грищенко

А Вы смотрите сегодняшние передачи? Я горжусь тем, что живу именно в этой стране, и у нас такой умный и человечный президент! И такие умные и понимающие люди! Ей Богу, сегодня ощущения праздника, хотя не уверена, что большинство меня поддержит!

** Катерина **

Я рада за вас ))

Пётр Хамов

Можно,нужно грамотно собрать доказательства, дать взятку в следственный комитет и всё будет у вас шоколаде

Алекс Z_________

Вы ж когда кредитный договор подписываете, хотя бы ЧИТАЙТЕ его))) Тогда и все подобные вопросы отпадут сами

** Катерина **

Не умею читать и подписываться не умею . Крестик поставила ...

Алекс Z_________

Тоже правильно. Надо же банкам на ком-то зарабатывать)))

** Катерина **

Нам о себе нужно думать в первую очередь , пусть теперь докажут , что крестик это я поставила , а не они сами ... )))

Алекс Z_________

доказать это несложно, а вот отвертеться от выполнения обязательств по договору...

** Катерина **

Думаете не получится ?

Алекс Z_________

нет ничего невозможного, но в банках тоже не лыком шиты)

** Катерина **

Я знаю.. )

Виталий Б

Субъектов преступления может быть физическое лицо по данной статье.. а банк не лицо, а юридическая морда))

** Катерина **

От !!! Поэтому они и хамят , зная свою безнаказанность !!! и управы на них нет ?

Виталий Б

Негодники.... кстати. .. идея то логичная)))

** Катерина **

Ага . еще логичнее 159 - Мошенничество с их стороны ..есесственнно ... Осталось доказать ... Надо будет думать ...))

** Катерина **

Завтра я подумаю об этом ... )) 😊

** Катерина **

😝 Супер ))))) Спасибо ))

** Катерина **

Ок ))

** Катерина **

Ладненько ))

Александр

Не получится. В лучшем случае получите официальные извинения за ошибку - у этих козлов отличные юристы.

** Катерина **

О как ...

Алексей Горюнов

Нет! У вымогателей не берут кредитов. В банке кредит брали добровольно. Что значит банк кредит не давал?

Александр Топильский

они все равно докажут, что это ошибка системы, в наше время все так легко списать на ошибки компьютеров

Владимир Илюхин

Надо платить - долг чести. Какое вымогательство? Насильно что ли заставляли брать кредит? Полный бред.

Игорь Ливандовский

Вы обратитесь лучше к специалистам по экономическим преступлениям в МВД или Следственном Комитете

** Катерина **

Ок . Спасибо за совет )

Игорь Ливандовский

Пожалуйста! Воров и мошенников надо изолировать от общества, а в МВД и Следственном Комитете много компетентных и отзывчивых людей работает.