Konstantin Leytan

Мыслящий атеист, живущий в согласии со своей совестью, даже не осознает, насколько он близок к Богу, потому что он делает добро, не ожидая за это награды. В отличие от лицемерного верующего.

Ответы
Armen Avanesov

Верить или нет?
Армен Аванесов
Коль веруешь, найдешь Его во всём:
В себе, в природе, в мыслях и поступках
В стихии, что играет кораблем
В орлах парящих, в ласковых голубках
В бездушном камне, в листике живом,
Во всем узришь божественные силы,
Присмотришься - мир полон волшебством,
Что делает его таким красивым!
Но даже коль не веришь - не беда,
Старайся просто жить как по завету,
И кто-то станет помогать всегда,
Без совести живешь - тогда не сетуй!

Николай Пришвин

Человека, который не признаёт свою зависимость от Бога, нельзя назвать мыслящим, т.к. мы созданы по образу и подобию Бога: "Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения. Все они свидетельствуют о его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог. Поэтому тем, кто не хочет этого замечать, нет оправдания."( Римлянам 1 : 20 ).

Konstantin Leytan

Ну в дебри то зачем? Рукой объясни колхознику

Николай Пришвин

Любые знания, которые мы получаем, требуют усилий и времени. Вопрос в том, если ли желание. Тем более, что касается Библии, которая отвечает на все жизненные вопросы. Её можно сравнить с письмом любящего отца к детям, в котором он открывает свои намерения в отношении будущего человечества.

Konstantin Leytan

Верующий?

Николай Пришвин

Конечно, только искренний.

Konstantin Leytan

Понятно 🤷‍♂️

Безобидный Злодей

Это по тому что у нас вера всегда ассоциируется с РПЦ и их догмами ,но есть ещё масса учений и школ о которых невежественный народ просто ни чего не знает и всё ,всегда обобщает при слове ,религия ,вера ,Бог !

Konstantin Leytan

🖼

Безобидный Злодей

Я ,адепт дхармических религий .

Konstantin Leytan

🤷‍♂️

Ан
Андрей

накрутил как верка сердючка карлсон.гармония граждане быть должна.ну а ежели не хотите то и от нее не просите.огребете.😉

Alla Lala

верующие тоже не ждут никаких наград.. А это самое ДОБРО.. делают люди исключительно для себя!

Ценитель Прекрасного

Он гораздо лучше и любого истинного праведника, ведь он же знает, что никакого Бога нет)

Виктор Соловьёв

Да.Бог ценит искренность шагов а не какой конфессии человек !!!

Konstantin Leytan

🖼

Виктор Соловьёв

Это уже суета мирская)))..не суди и не судим будешь ...каждый за свои шаги ответит..

Zаиц Харофый

Узнаете их по делам их. Добрые не делающие добра попадают в ад.

Магистр Околовсяческих Наук

А Кокаин и алкоголь тоже употребляет после орального секса ?

Кот Кот

Что-то в этом есть. Ноо этого недостаточно

**
******** ********

Будто атеизм не религия...

~Н~Н~Ф~

Тут я с вами соглашусь

Konstantin Leytan

🖼

~Н~Н~Ф~

Везде интриги

Viktor Piskov

А что хотели спросить?

Konstantin Leytan

🤔

Светлана Плоцкая

возможно что и так

Su
Sula

👍👍👍👍👍🤝

Лю
Любовь

👍👏🎅🎄👍

Улугбек

☝️🤭🫶👊

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Эт точно

Konstantin Leytan

🖼

Konstantin Leytan

🖼

Семён

👍👍👍