✿F
✿Two Flowers✿

Можно ли верить тому,что говорит Библия?

Ответы
Ярослав Покровский

Ну если обмануть себя насколько раз - можно поверить во что угодно. Другой вопрос: будет ли это полезно?

Марк

Нет - это плагиат многократно переписанный и переведенный и не имеющий оригинала !!!

Андрей Акбаров

Это история и конечно она учит правильно жить, хотя я сам атеист и в Бога не верю.

✿F
✿Two Flowers✿

Вы просто стали считать себя атеистом или Вас что-то к этому подтолкнуло?

Андрей Акбаров

К сожалению Бога нет и это аксиома доказанная научно , на этом закончим.

Zлата Vасильева

если верить ей то можно верить любой сказке и любой легенде тогда

✿F
✿Two Flowers✿

Да, то, что написано в Библии может казаться сказкой, но я сама убедилась, что Библии можно доверять и тому, что в ней написано. Например, это подтверждают достоверные пророчества. Библия предсказала разрушение древнего города Вавилона примерно за 200 лет до того, как это произошло (Исаия 13:17—22). В ней было указано не только то, каким образом падет Вавилон, но и имя завоевателя (Исаия 45:1—3).

Zлата Vасильева

так и в наше время люди умеют предсказывать будущее

Вадим Роик

Кто верит , пусть верит . Каждый человек должен во что-то верить .

✿F
✿Two Flowers✿

Согласна)) А Вы доверяете Библии?

Alexander Volkov

как можно верить тому что написано две тысячи лет тому назад

✿F
✿Two Flowers✿

Компьютеры устаревают и соответственно инструкции к ним, а свойства человеческой натуры остаются неизменными. Любовь и ненависть, доброта и жестокость, верность и неверность вызывают у людей такой же отклик, что и столетия назад. Когда речь идет о сущности человека, то «нет ничего нового под солнцем» (Экклезиаст 1:9).

Alexander Volkov

да ценности тем более духовные остаются и на тысячилетия- ну не было в то время орбитальных телескопов и сотворение мира по Библии как в сказке - рождение и гибель звезд хорошо изучены наукой и как все это соединить воедино - вопрос

Рафаэль Хафизов

можно верить но это еще не значит что так оно и будет

✿F
✿Two Flowers✿

Библия предсказала разрушение древнего города Вавилона примерно за 200 лет до того, как это произошло (Исаия 13:17—22). В ней было указано не только то, каким образом падет Вавилон, но и имя завоевателя (Исаия 45:1—3). Есть множество и других пророчеств, которые уже исполнились и исполняются сейчас. Согласитесь, будущее - не исключение?

Рафаэль Хафизов

будущее да а прошлое сомнительно ведь мы тогда не жили ведь как гласит пословица \лучше один раз увидеть чем сто раз услышать\

✿F
✿Two Flowers✿

Но ведь Вы верите, что войны происходили, города разрушались. То же самое, можно сказать и о разрушении такого города, как Вавилон.

Рафаэль Хафизов

вот война 41 года верю потому что живы очевидцы пережившие ее а все что в прошлом просто воспринимается как сказка

✿F
✿Two Flowers✿

Ну есть исторические источники, архивные данные, что раньше всё это было. У всех ведь был такой урок в школе, как история, и всех учили одной истории, так как есть тому доказательства 🙂

Рафаэль Хафизов

каждое поколение пишет свою историю как им выгодно почему появились разные религиозные течения потому что каждый норовит трактовать библию по своему

A&
Aleksey <^>

Как хотите. Лично я имею своё мнение по этому поводу.

На
Наташа

Законы всегда будут приемлемы... а все остальное - на усмотрение самого человека...

Дамир Каландаров

Библия ничего не говорит, это книга для дурачков 🙂

✿F
✿Two Flowers✿

Почему Вы так решили? Я например, много чего полезного нашла в этой книге))

Дамир Каландаров

Я имею ввиду про общий смысл этой книги, а не про отдельные аспекты

✿F
✿Two Flowers✿

А разве общий смысл не единый?

Дамир Каландаров

Никто не говорил, что общий смысл не единый

Борис Хуторов

Верить можно,но времена то сейчас не библейские!

✿F
✿Two Flowers✿

Некоторые говорят, что Библия потеряла свою актуальность, подобно инструкции к устаревшему компьютеру. Но такое сравнение в корне неверно. Компьютеры устаревают и соответственно инструкции к ним, а свойства человеческой натуры остаются неизменными. Любовь и ненависть, доброта и жестокость, верность и неверность вызывают у людей такой же отклик, что и столетия назад. Когда речь идет о сущности человека, то «нет ничего нового под солнцем» (Экклезиаст 1:9).

Андрей Волошин

Не только верить нужно, а еще следовать этому)

Ki
Kirpin53

Это все равно что верить всем и не более того

✿F
✿Two Flowers✿

Библию писали около 40 человек на протяжении 1 600 лет. Большинство из них никогда друг с другом не виделись. Тем не менее через всю книгу проходит одна общая тема!

Ki
Kirpin53

Тему можно развивать и не видя друг друга..но даже в их словах есть разногласия

World See

можно..ведь её писали веками...

✿F
✿Two Flowers✿

Да, тем не менее через всю книгу проходит одна общая тема))

✿F
✿Two Flowers✿

Библейские ценности, такие как честность, самообладание, верность и любовь.

World See

А вы знаете в какой графе там написано это?

Александр Шишков

Нет! Она написана под власть.

Александр Шишков

Написана, переписана, придумана.... ИТД

✿F
✿Two Flowers✿

Да, Библию писали около 40 человек на протяжении 1 600 лет. Большинство из них никогда друг с другом не виделись. Тем не менее через всю книгу проходит одна общая тема! 🙂

Александр Шишков

Бог не тема, а реальность. Это Библия, Н. Завет и откровения неизвестно кого - тема....

Василий Сергеевич

Воля каждого-верить или нет.

Василий Сергеевич

Врать не буду,не читал.Уж больно толстая и тяжёлая книга.

Дима

Отнюдь не всегда буквально

Дима

Потому что трудности перевода и метафоры))

Владимир Кулешов

Можно.Проверено временем.

Надюха Савицкая

Разумеется я так и делаю

Moses Tavdidishvili

Не хочешь, не верь.....

✿F
✿Two Flowers✿

Я доверяю, просто интересуюсь Вашим мнением)

Moses Tavdidishvili

Я всякую информацию проверяю через базу знаний....... И пока особо сильных проотиворечий не нашел....

Павел Сивцов

никто этого незнает

✿F
✿Two Flowers✿

Достоверные пророчества подтверждают это. Библия предсказала разрушение древнего города Вавилона примерно за 200 лет до того, как это произошло (Исаия 13:17—22). В ней было указано не только то, каким образом падет Вавилон, но и имя завоевателя (Исаия 45:1—3). 🙂

Павел Сивцов

прежде чем дискутировать поставьте ваше фото и имя а потом поговорим о библии