Галина Ермолаева

Что такое ненормативная лексика?

Ответы · страница 4
Валентин Ковалев

Когда называют вещи /или поступки/словами,которые они заслуживают.

Владимир Смирнов

когда молотком по пальцам вместо гвоздя.вот тогда и она начинается

Валерий Варченко

очень ёмкие по содержанию универсальные слова на все случаи жизни

Пё
Пётр

это дополнение к языку, раскрывающие его во всех красках))))))))))))))))))

Евгений

это лексика, не прописанная в нормативных актах компании, страны..

Нина

Совокупность слов, находящихся за пределами литературной нормы.

Александр Шишков

Это лексика которой можно пользоваться без нормы. (без лицензии)

Неизвестный Неизвестен

Та, которая перечислена на сайтах типа "Словарь русского мата"

Николай Пирогов

то и есть ненормальная лексика, которую неудобно произносить

Александр Бычков

То, чего большинство людей не произнесут с амвона и при детях

Галина Ермолаева

имя сатаны администрация тоже считает не нормативной лексикой, почему?

Александр Бычков

Чья администрация? Если местная, то ее запреты далеко не всегда связаны с ненормативной лексикой, а скорее с определённой тематикой. Если вы будете здесь обсуждать, как убить тещу или взорвать какой-либо дом, я не убежден, что вам ладут это сделать при как угодно нормативных выражениях

Сергей Евдокимов

Слова и выражения, которых нет в словарях Ожигова, Даля и др..

Сергей Строкольский

НЕ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ СЛОВА,КОТОРЫЕ КРАТКО ОТРАЖАЮТ ВСЕ ВОПРОСЫ.

Сергей

Почитай мои вопросы и ответы, есть обороты из ненорматива.

Александр Шавнин

когда словарный запас исчерпан в ход иде эта самая лксика

Алекс Санекдот Загадайкин

это школь ница но только нужно написать это слово вместе!

Георгий Ломидзе

Использование которой не нормируется, не лимитируется...

Валерий Носков

Лексика, не соответствующая нормам общественной морали.

Сергей Черемных

это то что говорят после того как уронят на ногу батарею

Сергей Черемных

и как правило неормативными словами))))

Джемма Халилова

НОРМАТИВНАЯ ЗДЕСЬ НЕ ПОЙДЕТ

Сергей Черемных

сие от пострадавшего не зависит, слова сами с уст слетают

Вера Швецова

Которые не укладываются в норму общепринятого общения!!

Айдар Муфтахов

Слова частоупоьребляемые в быту на работе чиновниками