Мария Maria

Когда ребенок лжет, то один презрительный взгляд — уже достаточное и самое целесообразное наказание. Вы согласны с Иммануилом Кантом?

Ответы
Юрий Лукович

Тот, кто говорит, что никогда не обманывает - уже лжет!. Главное, быть честным с самим собой. Тогда и других научишься уважать и любить!. Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам узнаете их.

Антонина Сорокина

:)(:с Кантом на коротке не знакома,в отношении взгляда..Хотите,чтобы взрослый ребенок посмотрел на Вас также,когда Вам будет мучительно больно?

Svetlana Ott

индивидуально, ведь не просто так он лжёт, да и как я могу посмотреть на ребёнка с презрением? глупость, чисто Мужской подход

Мария Maria

Спасибо за мнение. )

Svetlana Ott

пожалуйста!

Екатерина ************

не знаю, мне по заднице доставалось за обман, стала старше и понимаю,что поделом было - стараюсь быть менее лживым человеком

1:
1:1

когда мы были маленькими это помогало, а вот нынешние детки спокойнехонько проигнорируют и взгляд, и слово... (((

Мария Maria

Если это не злостное вранье, а больше его фантазии, просто попросите его предупредить о том, что ему так видется, он так бы хотел . Мне кажется с возрастом это пройдет. )

1:
1:1

да конечно, пройдет ) прийдет другое )) надо быть готовыми ко всяким сюрпризам ))

Мария Maria

Участь наша материнская такая - быть всегда начеку . Удачи! )))

1:
1:1

спасибо ) И Вам всего доброго ))

Мария Maria

Благодарю! )

Букенора Рено

Не согласна...нельзя презирать ребёнка...нужно объяснить об обмане или выяснить причину его фантазий! 🙂

Ye
Yes

не очень, не пробовала, чаще говорю не лги а то Бог нас накажет и у нас не будет того что мы имеем.

Елена Остапенко

Даже дать понять, что дите обманывает, и перевести это в шутку и охота врать отпадает

Сергей Узлов

да, это иногда действует более эффективно чем длинная нравоучительная лекция

Прапорщиков Олег

Да!!! С детьми нужно РАЗГОВАРИВАТЬ!!! Терпеливо и методично, без наказаний.

Александр Ющук

Такие старомодности были эффективными, наверное, только в 19-начале 20 вв.

Мария Maria

А что сейчас "в моде" ? )

Александр Ющук

Оглянитесь вокруг.

Мария Maria

Что это даст? Все равно у каждого свой метод воспитания. )

Александр Ющук

Вот Вы и ответили.

Мария Maria

Хотелось услышать от Вас - любой метод хороший, главное , чтобы не было насилия и с любовью к ребенку. )

Ди

Есть разные нюансы,ситуации,где мудрость взрослого решит ,что выбрать...

Vladimir Elets

Нет,сейчас у детей больше изворотливости!Канту и не снилось!!

Милая Дыня

согласна.Как по мне,деть более понимающие нежели взрослые.

Анатолий Харлашин

Согласен. Сам это использовал в воспитании своих детей.

Ан
Андрей

можно человека сканернуть и понять что он обманывает.

Ан
Андрей

МОЗГ одинаковый у всех ))

Мария Maria

Воспитание разное, образование разное, принципы разные .......)

Ан
Андрей

Это на первый взгляд, а так нас прошивают конкретно. Делая рабами

Мария Maria

Как -нибудь поговорим в другой раз. Ухожу спать . Спокойной ночи!

Ан
Андрей

спокойной ночи

Ольга Шаповалова

смотря какой ребенок! На некоторых хоть засмотрись!)))

Дмитрий Понасюк

Не всегда,аргумент в руках тоже нужен прянник ремень

Надежда Конюхова

Я согласна, но как узнать, он лжет или фантазирует?

светлана наумова

Не до каждого ребёнка дойдёт, в силу их развития.