●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Радуга 🌈—-это Дуга ; Круг; или все таки Сфера???..или даже Шар !!!

Ответы
Елена Монум К.

Радуга - это разноцветная дугообразная полоса на небесном своде, образующаяся вследствие преломления солнечных лучей в дождевых каплях /определение, данное в словаре/ Радуга - атмосферное, оптическое и метеорологическое явление, наблюдаемое при освещении ярким источником света множества водяных капель. Радуга выглядит как разноцветная дуга или окружность, составленная из цветов спектра видимого излучения /википедия/. На мой взгляд, радуга - это природное чудо и как бы она ни выглядела: дуга, круг, сфера или шар - это прекрасно!

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Да! Мы согласны

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Не смотря на форму дуги или шара, радуга не то и не другое. Это лишь отражение лучей от капель имеющих определяемую гравитацией и хим.составом форму, по их расположению во время падения на землю.

Ирина Трегубова

по мне - это дуга, по крайней мере мы ее такой видим, а если подумать, то это, наверное , все таки часть сферы, все зависит от глубины дождика🙂

Игорь Крайнов

Думая сфера.Ведь детские мыльные пузырики когда преломляются в монохроматическом цвете - сфера...Как вода себя ведет при преломлении?-Сферой

Станислав Матузов

Спектр - ну это для физиков, дуга - для лириков, круг, для геометров, ну а сфера для остальных. Выбор за вами.

Ирина Шомина (Чипчина)

Скорее всего, это знали наши предки. А я вот и не знаю даже как прапвильно

Натали Я

изображение возникающее в головном мозге человека. И у всех по разному.

Анжела Никулина

Говорят, что сверху, когда летишь на самолете, это смотрится как круг.

Ллири Хесс

Это оптическая иллюзия имеющая форму окружности, или её фрагмента.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

А солнечный зайчик .это оптическая иллюзия??

Ллири Хесс

Эффект, иллюзия не столь важно. Предмета то нет.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Но от солнечн зайчика пожары в лесах

Фило Софочка

в пустыне видела от края до края полукруг,я думаю что это сфера

Александр Соколов

"Как мне отыскать пути за радугу-дугу" Даже в песне так звучит.

Анюта Горшкова

радуга всё таки дуга потолму что оно как коромыссло для воды

Татьяна Байганова

а я в Испании в этом году видела двойную радугу - классно

Neli Vatzadze

eta,granica.kotoruiu,gospod sozdal.posle.potopa.kak,obechanie,dannoe.zemlianam.chto,potopa.nebudet

Тамара Гончарова

Круг! Просто его за линией горизонта всю не видно.

Людмила Миронычева

Ну если видится в определенном месте-то дуга....

Галина Оболенская

Радуга - это дорога бога РА. Думаю, что дуга

Уральская Рябинушка

Дуга. Ра (бог солнца), Дуга-дуга от солнца

Ир
Ирина

Какая разница, если это просто красиво

Ек
Екатерина

Это каждый охотник желает знать..........)