Алексей Генералов
Алексей Генералов

В 2020 году в России умерло от тех или иных причин 2,2 млн. человек, то есть каждый день около 6000 россиян прощаются с жизнью. Как полагаете возможно ли изменить ситуацию в лучшую сторону?

2506
265
–3
Ответы
Александр Наумов
Александр Наумов

Возможно, если изменить следующую картину... По данным исследования Высшей школы экономики (ВШЭ) и ВЭБа 3 процентам населения России принадлежит 89,3% всех финансовых активов, 92% срочных вкладов и 89% наличных. В этом же исследовании, которое было представлено в рамках ХХ Апрельской экономической конференции ВШЭ (2019г.), говорится, что самые малообеспеченные 20% в 2018 г. владели всего 6% всех финансовых активов. И это не считая коррупционной составляющей.

1
0
Сергей
Сергей

Возможно, если изменить СОЗНАНИЕ людей, а не впихивать в их Ум разные "ВШЭ" и "ВЫБ"-ы...

1
Чанга Чунга Чунгович
Чанга Чунга Чунгович

Да.
Надо просто волевым решением прекратить коронобесие и начать лечить людей. Для этого надо как в Китае: ЗАПРЕТИТЬ ношение масок там, где нет очагов заражения. Дуру Попову уволить и посадить за вредительство. Оленевода московского снять и арестовать. И вообще, надо возбудить уголовное дело и провести полномасштабное расследование по факту увеличения количества смертей в России.

1
0
Алексей Генералов
Алексей Генералов

Даже если прикинуть, что 50% т.е. 3000 , это вполне жизнеспособное население, тогда за месяц получается небольшая армия, а за полгода.... За такие показатели пора виновных искать!

1
Миша Лакомов Михаил
Миша Лакомов Михаил

Да конечно и не сложно.Во первых каждый месяц надо съедать по лимону с мёдом но за один раз один лимон и три столовые ложки мёда..Не надо есть борщ или суп . .Свинину надо есть отдельно.Съедать в день перед едой по двести граммов фруктов или салатов с подсолнечным маслом..Всё и вы здоровы и количество смертей уменьшится вполовину.конечно .

0
1
Валентина А
Валентина А

Только в новом мире ( И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» )

0
0
13
13

На общем фоне ситуация хорошая.
НАСЕЛЕНИЕ МИРА
7.851.833.529Текущее население мира
27.448.080Рождено в этом году
Этот год = с 1го января (00:00) до настоящего момента
198.462Рождено сегодня
11.523.362Умерло в этом году
83.319Умерло сегодня
15.924.719Прирост населения в этом году
115.143Рост населения сегодня

0
0
ХБ
Хронит Бронхический

Да...это очень печально, он один из самых высоких в мире, даже некотырые бедные страны Африки опережаем...а как бороться - с себя начинать, завязывать с вредными привычками, правильно питаться, спортом заниматься, причём в любом возрасте...плюс, мы ещё и очень...эмоциональные

0
1
Кто Его Знает
Кто Его Знает

Нет.Медицина в плохом состоянии.Питание отрава.Лекарства не по карману людям как и лечение.Вода.Экология.Постоянный стресс для основной массы населения.К этому шли уверенным шагом 30 лет.Отмотать это...Не при нынешней власти точно.

0
0
Eлена Вологжина

Недавно депутат Федоров рассказал, что Россия производит 7% мирового валового продукта. И 6% вывозится за рубеж. В России остаётся только 1%. Если бы наши олигархи не растаскивали страну, можно было бы и медицину поднять и доходы.

2
0
Алексей Генералов
Алексей Генералов

Всё можно было бы ,.. если бы не кровососы!

1
Eлена Вологжина

Это да

1
Татьяна Черненкова
Татьяна Черненкова

Да умирали и умирают люди пачками, в любоые времена. Я,маму похоронила в 2005 году, очень быстро кладбище заполняется могилами....И не надо списывать на вирусы, смерть это естественный процесс в человеческой жизни.

0
1
ЛИ
Леонид И Татьяна

Медики утверждают, что процесс взаимозаменяемости клеток человеческого организма должен длиться вечно. А раз так, то Библия права.Бог создавал человека не для того, чтобы тот умирал.

6
0
Алексей Генералов
Алексей Генералов

Значит они чего-то не учли.

1
ЛИ
Леонид И Татьяна

Кто именно не учел?

1
Алексей Генералов
Алексей Генералов

Медики.

1
ЛИ
Леонид И Татьяна

Медики не могут понять : почему процесс взаимозаменяемости прекращается после 30-и лет?

1
Алексей Генералов
Алексей Генералов

Это дело скорее не медиков. Биологов, генетиков и прочей подобной научной братии.

1
ЛИ
Леонид И Татьяна

Кажется что-это проблема больше морально-этического характера.Общество, в большинстве своем, не ценит жизнь.А это подарок от Бога.

1
ЛБ
Лариса Базилевская

Нет. Такова жизнь. Я не помню, где то читала, что люди рожденные в России, для того и пришли на землю. Пройти достойно свои испытания. Все мы рожденные и все мы умрем, срок у каждого свой.

0
0
Галина Осташко
Галина Осташко

В Италии в разгар громадной смертности от ковид у них, когда на улицах никого не было, каналы были прозрачны и рыб видно. Вот если бы так во всем улучшилось! жили бы дольше.

0
0
Хелька .
Хелька .

Писали , что в Америке вообще, хоронить было негде и некому -вот это страшное дело , а в Израиле , думаешь , сейчас меньше , там только детей Натаньяху убил 14000. Детей !!!

0
1
Александр Kãlis
Александр Kãlis

Уже НЕТ !! вы сами выбрали сокращение самого Вида русский в 0бразе...(Путин). Сцарь это понял и под корректировал - Это БЕДА Этой нации ,,,Мир в ужасе от ВАС

0
0
Ма
Марина

Нет. Пока эта вся кутерьма с короной не закончится, так и будет продолжаться. Такое ощущение, что больше чем этот вирус, больше никаких болезней нет

0
0
РК
Рафаиль Канюкаев

Это нормально, если рождаемость превысит смертность, тогда будет развитие, если не будет рождаемости, начнётся замещение Россиян приезжими

0
0
ЕК
Евгений Кузнецов

А надо ли? Истребление населения идёт уже давно, а Корона -- просто предлог, что б не стрёмно было... Чтобы было... " как в Европе "....

0
0
Ва
Валерий

жить отходит.это еще не конец,еще будет продолжение.со своей кончиной люди сами соглашаются.через подписки всяких соглашений

0
0
Антон Городецкий
Антон Городецкий

Можно. Улучшить экологию, уровень жизни, образование врачей, и вдолбить людям что нужно самим следить за своим здоровьем.

0
0
Добрый
Добрый

Конешно возможно...уменьшить дозу олкоголя до 0...и самое главное...НЕ СОВАТЬ СВОЙ НОС ТУДА,КУДА СОБАКА СВОЙ Х...Й НЕ СУЁТ

0
1
Следующая страница
Другие вопросы
Кто может помочь? ? Put the verbs in the brackets into the Past Simple or the Past Continuous.
можно подключить от одной антены триколор два ретсивера?
Боинг 737 при посадке не использовал реверс, это нормально? С полосы не выкатился, тормозил колёсами.
Помогите пожалуйста по русскому языку, хоть за платную благодарность.
Домашнее задание - Русский язык (6 кл.)
теория вероятностей помогите
Ну что коллеги с новолетием Вас ? :)) Со СТАРЫМ НОВЫМ !!!
Только что в общаге подрался с чуваком, в проходе сам толкнул меня плечом и докопался мол че такой широкий...
Напишите пожалуйста 10 вопросав про Индийский океан!
Помогите найти производные dy/dx функций: а) y=sinx-xcosx, б) y=(x^m)*lnx, в) y/x=arctg(x/y).
Свойства белого фосфора, его нахождение в природе? помогите пожалуйста! помогите пожалуйста!
геометр. в равнобедренном тр. авс-основание вс -проведена медиана ам. найти медиану ам, если Р авс=32см, а Равм=24см
помогите с рефератом по физкультуре. преодоление проблемных или стрессовых ситуаций
Как правильно сказать? Мой коллега Полина Андреевна или Моя коллега Полина Андреевна?
Что такое аллегория? объясните пожалуйста так чтобы было понятно