Не Пой Мне Песни При Луне

Вы когда-нибудь ели пищу,приготовленную в печке?Почему она намного вкуснее той,что приготовлена на газу или электроплите?

Ответы
Shlooz Shlooz

Давно ел. Все дело в длительной и не оч высокой термообработке. В печи тот же борщ может стоять целый день и больше. В результате не оч высокой тнмпературы и длительного приготовления, овощи и мясо сохраняют свои ароматы и не разрушаются полезные вещества. Плюс - запах дымка))

Не Пой Мне Песни При Луне

Вот...первый подробный ответ...так оно и есть...большое спасибо)

Тёмин Андрей

А сама печь думаете не участвует в приготовлении?И ещё температурная обработка практически со всех сторон,влажность,создаваемый в печи микроклимат,приготавливаемому продукту не убежать,сверху запекается плёнка вкусненная,да что я рассказываю,пробовать нужно.

Не Пой Мне Песни При Луне

Я знаю)Вы так рассказали,что слюнки потекли)

Тёмин Андрей

Да,раньше тёща такие вкусняшки готовила в печке русской,всегда бы ел,никакие современные кухонные гаджеты не приготовят такого!

Вадим Шашкин

Если на газу готовить хоть борщ, хоть солянку или картошку тушёную с мясом в хорошем чугунном казане, то получается почти, как в печке. Весь секрет в том, что в печке и толстостенном казане при приготовлении пища прогревается очень равномерно.

Михаил Алексеенко

Более мягкий тепловой режим ближе нашей пищеварительной системе. Мясо можно готовить при восьмидесяти, но-до утра. Или так: В термос положить гречку, сырую, кусочки мяса, приправить и залить кипятком. С вечера. Утром-готовое блюдо. Вкусно!

Николай

Еще не так давно, сибиряки запасали зимой пельмени, складывая змороженные непременно в конопляный мешок. От этого мешка пельмени приобретали особый запах и вкус, и были несравними с любыми другими...

Ловец Снов

Печка -это как духовка большая-в чугунке -да крышка чугунная-у же как скороварка😄 до 18 лет всё из печки--вкуснее до сих пор не было😔

Не Пой Мне Песни При Луне

Вот...и я помню пищу из русской печки)

Мим(Алексей Тюрин)

Канечно ели еще бабушка борщ на скавородке очень вкусный делала ну как не специально в ней варила а после наливала но вкусно очень было

Ѻлегъ

имеется в виду русская печь? ...ну так, живой огонь, энергетика самой печи и любовь с которой готовит женщина - играют очень большую роль

Ѻлегъ

жаль на гос. уровне это не поддерживается

Не Пой Мне Песни При Луне

Им лишь бы чем накормить народ...возьмите супермаркеты..убери из них всё с химией и пальмовым маслом...и что останется?

Ѻлегъ

хлеб ...да и то не всякий, да крупы и соль

Не Пой Мне Песни При Луне

Вот-вот...а такое изобилие....что глаза разбегаются.

Ѻлегъ

увы, увы...

Fedor Shkenev

Думаю-Вы не совсем правы. "На" печке, как правило, вкуснее получается то, что готовится именно В печке-остается на ночь в духовке.

Не Пой Мне Песни При Луне

Это вообще объедение)

Fedor Shkenev

Просто вот равномерно что-то поджарить на печи-куда менее удобно, чем на плите

Ник 137

Королевишна моя.....Если приготовить на газу с умом и желанием, то получится вкуснее, чем перепаренное варево из печи........

Не Пой Мне Песни При Луне

Не спорю по поводу первого...но нн соглашусь со вторым высказыванием)

Ник 137

...первое, про королевишну?

Не Пой Мне Песни При Луне

Нет...дальше)))

Ник 137

Так вот......перепаренная в печи пища лехче усваиваицца организьмом, и довольный лёхкой работой желудок шлёт в Центр сообщение об искреннем удовлетворении процессом. Делая ему приятность, Центр даёт распоряжение вкусовым рецепторам запомнить этот вкус, как наиболее предпочтительный для дальнейшего применения, в ущерб полезности и заполненности витаминной и минералосодержащей составляющей слегка недоваренной пищей быстрого приготовления на плите.

Ник 137

..."ну, ты это..... заходи, если чо..."

Ви
Виктория

не закморачивайтесь. поживите в мегаполисе с гоиков 10 тогжа пойметежч то в принципе еда это уже хорошо и очень вкусно!

Не Пой Мне Песни При Луне

Жила в мегаполисе)))))

Ви
Виктория

понравилось?

Не Пой Мне Песни При Луне

Суматошно очень...ни на что нет времени))

Ви
Виктория

это да

Не Пой Мне Песни При Луне

Моё мнение-мегаполисы для молодёжи хороши...тем,кто постарше,лучше жить поближе к природе)

Ви
Виктория

смотря какая ситуация в жизни

Не Пой Мне Песни При Луне

Ну конечно же)

Владислав

Все детство прошло с печкой, пока не появилась газовая плита. А вкус конечно особенный, там еда готовится в томлении.

Не Пой Мне Песни При Луне

Да...согласна.

Сергей Горталов

Температурный режим разный. Из этой же оперы - в электрической духовке выпечка вкуснее, чем в газовой получается.

Виктор

В печи(русской)пища томится.В крынке томлённое молоко покрывается золотистой корочкой.....очень вкусное оно.

Виктор

И ещё распространяется своеобразный запах в доме,который уже потом пожизненно присутствует в нём.

Уральская Рябинушка

В детстве, только из печки и со своего огорода. Мама даже хлеб пекла в печке-вкуснотище, а аромат ккой.

Не Пой Мне Песни При Луне

Моя тоже пекла,караваи....а ещё пироги)

Уральская Рябинушка

Жаркое из печки помню, и пироги тоже-объеденье

Не Пой Мне Песни При Луне

Да всё вкусное)

Роман Обрамович

Потому что тёплая это же ясно .. )) тёплая еда всегда была приятнее , недели остывшая или холодная .. ))

Николай Журавлев

Абсолютно правы! Ни с чем не сравнишь гречку, сваренную в чугунке в печке...а картошка с мясом, а щи?

Слава Касьянов

Да. именно так! Может все таки есть детская ассоциация. Ведь как давно появились эти эл.плиты?

Не Пой Мне Песни При Луне

В одно поколение)

Андрей

Обогрев там со всех сторон, а не снизу как на плите. И температура плавная. Вот и весь секрет

Не Пой Мне Песни При Луне

Да..мне это ведомо)

Андрей

👍🙂

Сергей Кудря

а если еще и в глиняном горшке то и еще вкуснее а в печи потому что пища больше томится