Дарина Усманова

Какое наказание вы бы придумали для пьяных водителей!

Ответы
Сергей.

* - По телевидению объявили что госдума приступила к рассмотрению закона об ужесточение наказания за езду в пьяном виде. Да ерунда всё это! Вопрос: - Почему у браконьеров конфисковывают орудие преступления (ружья, сети и.т.д)? - Но ведь автомобиль в данном случае тоже орудие преступления. Если бы у нарушителей конфисковывали автомобили и лишали прав вождения то и повторов бы не было. А автомобили нужно продавать и вырученные деньги передавать пострадавшим. А если пострадавших нет, то в пользу государства. Только не на счёт Г.И.Б.Д.Д. Иначе мы получим соревнование - кто больше задержит. Или как было при нулевых промилях. (если будут дополнения я их внесу сюда».
***
Комментарии присланные мне:
* Батька Лукашенко уже ввёл у себя конфискацию. Но у нас ведь неравноправие! Депутаты, судьи, служители всех силовых ведомств Мэры, Пэры, всякий блатняк и толстосумы. Всех надо под одну гребёнку, но... Закон, что дышло. * Бухой сел за руль - на КОЛ! * В любом Случае, нас не Спросят, сэр...Госдума Скупленна...Вся...и Оптом...так дешевле! * В Китае расстреливают за вождение в пьяном виде если бы был у нас такой закон то и пьяных бы не было. * Верно. * Водителя в тюрьму, транспорт на конфискацию. * Возможно вы правы. * Вы правы. * Вы что думаете, что браконьерства не стало, а как же тогда исчезающие животные? * Да. * Да, вот это было бы правильно; Конфисковать автомобиль и пожизненное лишение прав. А, вырученные деньги (от продажи автомобиля.) передать пострадавшим. Создали бы такой закон и было бы меньше нарушений. * Демократии надо поменьше и законы по жёще. * Если только в случае ДТП. * Ещё немного, ещё чуть-чуть, и всё сбудется. Но на чём тогда депутаты ездить будут? * И всегда найдётся тот... кто этого сумеет избежать... кум, брат, сват, знакомый. * И судить, как за умышленное или покушение на убийство. * К сожалению наше мнение при принятии таких законов не учитывается. * Категорически согласен. * Конфискация производится по суду, если надо и авто конфискуют... и не только за алкоголь. * Лень! * Логично, согласна. * Лучше без крайностей. * Лучше покупать на эти деньги жильё для детей из Детдома! * Может быть вы и правы, но в нашей стране всё с перегибом. * Мне кажется они уже давно соревнуются. * На Западе так и поступают - конфискуют авто. * Они не могут принять такой закон, тогда придётся себя лишать и прав, и автомобиля, а они у них не - из дешёвых. * Отлично сказана. Я полностью за. * Правильно! Жаль только, что чиновники нас не слышат! * При езде в пьяном виде - лишать прав пожизненно + уголовное наказание в виде лишения свободы (минимум от 3 лет). * Пьяный водитель убийца! Не сегодня, так в ближайшем будущем! Я за ужесточение. * Согласен. * Согласна с вами на 100%. * Стоит попробовать может хоть головой начнут думать. * Судью можно подкупить, запугать, А нужно что бы это было неотвратимо (конечно через суд). * Так ведь это не нам решать, нас об этом ни кто и не спрашивал. * Твои пострадавшие никому не нужны, главное побольше бобла в бюджет а то уже нечего воровать. * Точно, сэр. Наши люди на такси - в булочную по ночам не ездят! * Угу, все знают как надо, даже те кто законы пишут, но пишут. По другому, что за кухонные беседы в интернетах. * Хорошая идея. Только Вы забываете, что те, кто создаёт законы, в первую очередь думают о себе. Как Вы полагаете, какой процент нарушителей являются родственниками, близкими и друзьями "законодателей"? * Это - бесспорно, надо сознание и наши люди (в большинстве своём) всегда ищут причину и возможность - избежать того, что сделано для всех и находят и избегают наказания. СОЗНАНИЕ - Я У ВЛАСТИ - Я ВЛАСТЬ!! Или Я - ДЕНЬГИ!!! - примеров достаточно, даже наш городской - всё шито, крыто белыми нитками. * Это не поможет порядок будет если все будут равны перед законом, по моему ещё не наказали ни одного мажора. * Я за то, чтоб забирали автомобили и лишали прав, но если есть пострадавшие. Но навряд ли, так как на выше - закон не писан и отвечает только простой народ!

Лёня

Если пьяного поймали. но не сбил ни кого, ни куда не успел впилиться. На первый раз - и права и автомобиль конфискуются. В зависимости от ситуации от 1до 3 лет. От ситуации в смысле если немного пива выпил и срочно надо было жену в род дом везти то помягче наказание, если просто м**ак бухой за рулем то строже. Во второй раз пожизненно. Если бухой и авария. То сразу пожизненно, в довесок к уголовному делу за аварию. Если и второй раз опять что-то такое навроде жена рожала, а я кружку пива выпил, или там еще какая-то такая ситуация где он вынужден был воспользоватся транспортным средством, несмотря на то, что выпил - то в каком-нибудь специальном порядке рассматривать. Судья короче сам решит. Если права и тачку уже конфисковали, а он поехал на машине жены, друга, брата, свата. Пусть даже трезвый - уголовное дело. от условного до трех лет реального. Если в той же ситуации бухой, то три года как с куста. Если в той же ситуации бухой и совершил ДТП. от 3 до 5, если с серьезными последствиями то от 4 до пожизненного, в зависимости от тяжести последствий. Допустим, выпилил остановку с людьми - 25 или пожизненно А если просто сел в машину жены и поцарапал соседа во дворе и заглох , то может отделается. 4 годами поселения с вохможностью уйти по УДО . Ну как-то так, это я на вскидку.

Алексей Никифоров

В случае если нет жертв--пожизненное изъятие прав , без возможности восстановления. При повторном задержании без прав и в нетрезвом состоянии,но без жертв -- тюрьма надолго. Если есть жертвы, в любом случае, пожизненно.

Максим Зверев

Для пьяных водителей нужно делать пьяные дороги. Это же страшно осознавать даже если ты выпил что тебе придётся ехать по одной дороге с пьяными водителями за рулём, опять же естественный отбор.

Марат Шарифулин

Вообще то водка -это очень смелая вода. Тут надо этот фактор учитывать . Наверное все-таки лишать прав, и на сутки. Те дикие штрафы, это просто деньги отнятые у детей, семей.

Анастасия Кузина

лишение прав пожизненно...но если это не помогает, то инвалидность таким только поможет....нельзя забирать чьи-то жизни, сев за руль, будучи в нетрезвом состоянии!

**
***феникс***

Отбирать авто! Независимо собственник он этого авто или нет! В Белоруссии именно так и сделали! Пьяным не место за рулём. Я бы им ещё гирю приковал на ногу!

Я Циник

газовая камера Или электрический стул. Ну Или просто отрубить голову. И за одного пьяного водитель могут погибнуть десятки людей.

Лариса Задорожная

У нас придумали и осуществили. Если попадешься пьяным или с остаточным во второй раз за год, то конфискация авто и штраф. Беларусь

Дайсан Хейм

забрасать камнями если умерли люди если просто авария и все выжили то не 15 суток дать а дать палочку и чтоб ловил своих же

Дайсан Хейм

забрасать камнями если умерли люди если просто авария и все выжили то не 15 суток дать а дать палочку и чтоб ловил своих же

Ви
Виктория

А я бы не придумывала,я бы не пускала в машину.Изобрела алкостоп ,подошёл к машине дыхни!Пьяный-до свидания и нет проблем!

Алексей Ерёмин(Бердск)

Никакого,если не случилось проишествие.А если авария и есть пострадавшие,то тюремное заключение и конфискация машины!

Татьяна

На 5 лет обклеить машину несмывающимся хорошо читабельным объявлением:" осторожно! Опасность! Убийца на дороге!"

Василий Парамей

Лишать пожизненно водительских прав..., а за повторное(без прав сел за руль), то минимум лет пять заключения..... 🙂

Эллочка Щукина

отбирать автомобили у таких несознательных граждан, как они и дарить таким сознательным гражданам, как я))

Елена Зыбина

Ну, во-первых, наказание в виде лишения водительских прав, а во-вторых - баннеры позорящие по всему городу

Юрий Колокольцев

...полгода зоны, как минимум - если просто попался... не успел какие-либо "последствия" совершить...

Егор Перминов

Если женщина-водитель это обезьяна с гранато, то пьяный водитель, однозначно "планета обезьян "

Тетя Мотя

если без смертельного исхода-сечь прилюдно на площади. если есть жертвы, однозначно смерть