Марсианин

По какому сценарию Беларусь войдёт в состав России в этом году? Как вы думаете?

−4
Ответы
Юр
Юрий

А готова ли Россия к новому пакету санкций? Уже сейчас правители признают, что страна буксует из-за того, что её отключили от получения новых технологий, и рисковать ещё больше - надо быть очень самонадеянным. Кроме того, когда присоединяли Крым, то россияне не задумывались, что это будет высасывать несколько миллиардов долларов из бюджета страны, который и так трещит по швам, ведь Крым - это дотационный регион, он практически не приносит денег, зато потребляет их очень активно. А Беларусь - это не Крым, там намного больше людей, которым надо будет платить пенсии и пособия из того же бюджета. Готовы ли россияне к тому, что пенсионный возраст станет 70 или даже 75 лет, чтобы кормить Беларусь?

Селия Вымри

Это невозможно без решения суда о незаконности ликвидации СССР. А это невозможно, пока Америка нами правит. Нужен суверенитет. И тогда мы восстановим СССР через механизмы международного права. Объединить два американских сателлита не получится, Америка будет против

Наталия Евдокимова

Только самостоятельность. Любое насилие, давление вызывает противодействие, это на подсознательном уровне у любого человека, да и страны. И это далеко не игрушки - это реальность.

Селия Вымри

Нет и не будет самостоятельности Белоруссии. По итогам войны, её нет

Наталия Евдокимова

Тем не менее, Лукашенко удалось сохранить промышленность, сельское хозяйство, а в Прибалтике полностью все развалили.

Марсианин

Господа, а как вы думаете, сколько сотен миллиардов долларов Россия вбухала в экономику Беларуси за последние 28 лет? И под видом кредитования и просто так?
Я только знаю, что эта информация о конкретных цифрах засекречена, но просочилась в одной из передач Эха Москвы.
Вот так Лука и "сохранил" промышленность и сельское хозяйство.

А Россия Луке предъявит счёт и он в одночасье сдаст Беларусь нам. Потому что Путину стоит только пальцем пошевелить, чтобы уничтожить его.

Наталия Евдокимова

Простите, а Эхо Москвы не рассказало Вам, сколько Россия вбухивала в республики Прибалтийские и остальные? А сколько сейчас вбухивается в Крым? Только кто-то умеет быть пусть не благодарным, но хотя бы понимающим, а кто-то принимал и наглел.

Сергій

Так жители Белоруси единогласно проголосуют на референдуме за вхождение, ну правда они может об этом и знать не будут, но проголосуют

Леонид Музафаров

Этого не будет. Есть экономический союз, единое таможенное пространство и хорош на этом. Государства разные...

Бе
Безилмэн.

В извращённом🤦‍♂️Войдет выйдет и алименты платить не будет🤷‍♂️.

Слава Касьянов

Войдёт, как миленькая! Будут военные учения и, куда им деваться?

М.
Максим .

В этом году не войдет...Там люди в дождь асфальт не кладут.

Am
Amon

С чего это вдруг? Думаешь батька отдаст такую кормушку?

Марсианин

Для самосохранения - конечно отдаст

Am
Amon

Сомневаюсь

Марсианин

Почему сомневаетесь? Он же трус!

Am
Amon

Что трус не сомневаюсь. Сомневаюсь что это произойдет

Александр

По любому, кроме законного. Референдума точно не будет.

Марсианин

Да если и будет, то результаты точно исказят. На самом деле народам это не надо, а надо этим двум трусливым, насовершавшим уголовные преступления диктаторам. И прячутся эти уголовнички за Росгвардией, которую хорошо кормят, и за "мнением народа".

Александр

И которые их в конце и прикончат.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Не войдёт от слова совсем Россия не достойна беларусии

Михаил

не войдет. Лукашенко хоть и просрал выборы, но не мозг.

Марсианин

Ради спасения себя чего только не отдашь. Енукович - помните же, Крым отдал нам и мы его спасли от неминуемой гибели.

Михаил

Крым забрали бы и так....База НАТО под боком не нужна.... тут стратегия...Был же вариант проще - помочь Януковичу..... и проблемы были бы решены.

Ма
Магамед

Это не лучший вариант, они более образование люди

Анна

Ни по какому. Будут и дальше содержать диктатора

Марсианин

А зачем его содержать? Это - не выгодно для нас, как впрочем, и присоединение Б к России.

Анна

Так содержите же. Уже 27 лет как содержите. Если бы не вмешательства России,то его бы уже в 96 не было бы

Евгений

Беларусь была и будет независимым государством!

Все Тот Же Гоша

Вот я тоже гадаю,как лука будет изворачиваться...

Иван Петров

А я думаю.....не тяпнуть ли сегодня пивка 😉👍

Ви
Виктория

как автономная республика. типа Татарстана

Андрей Метлицкий

В этом году? Не войдёт. Нужды ей в этом нет.

Ва
Валера

Еще не договорился ВВП с Байданем, когда..

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Зачем эти мечты все присоединять к себе