Марина

Почему меня так воротит от религии, особенно православной, неприятие всего, что с этим связано. Есть ещё такие люди?

Ответы · страница 2
Са
Самосвета

Я тоже атеистка, но почему - "особенно от православной"? Рефлекс "этот Мордор"? Фрейдизм, матушка.... 🤔

Марина

Потому что она ближе, больше раздражителей

Ольга

Да потому что, всё на деньгах замешано,нет истинной веры у патриарха,так что говорить об остальных.

Ва
Валерий

может от христианства.там никакого православия нет.просто прилепили.чтобы славян туда вовлечь

Ва
Валерий

христианство это 70% иудаизма.эта ветвь создана иудеями.ну а православие прилепили.чтобы славяне думали что это истинная вера.🍎

Ва
Валерий

есть.наследие славяно-ариев.веды

Эс
Эсперанса

А меня от тебя воротит, рассуждалка диванная. Православие тебе виновато, заткни свой рот, сука

−1
Al
Alexc

воротит. правда не только от православия, а вообще от всех. но от авраамических - особенно.

Марина

Да да, но католическая красивая, если не вдова ть ся в подробности

Al
Alexc

лишь на расстоянии, или там где их мало. вот знакомые сектанты на границе РФ и Украины тоже умилялись католиками. предложил попробовать пожить там, где католики в большинстве и при том прижимают православных.
пока в меньшинстве - так и православные вполне так ничего (например в каких исламских землях)

Ведающий.

Меня не воротит, но я от неё отошёл. Больше всего заботят люди, считающие это парадигмой.

Ведающий.

Это их путь. Они должны сами понять.

М.
Максим .

Все обставлено золотом,а нищие бабушки на бетонном полу стоят на коленях.Очень жестоко.

Марина

Это точно и несут последнее в церковь

Lady Winter 🇷🇺

Есть. Меня тоже воротит. Вполне возможно, что брезгуете или это реакция на оскорбления..

Марина

Реакция на тупость людей, скорее, эх

Lady Winter 🇷🇺

И на обман. церковь это бизнес..

Mister Farid

насчёт тупости людей, это да, если понимать религию, как самовлюблённое/самолюбовательное блеяние заученных фраз, печальная картина предстаёт взору, причём, даже не касаясь "верхушки епархии", обычные рядовые бараны тычут своим идиотизмом во всех кого ни попадя с позиции морального превосходства, хотя, сами этим же и опровергают основы собственной религии... и это не только лишь про одну конкретную религию, к сожалению, так везде

Марина

Вот, хорошо сказали, очень понятно, значит мне не показалось

Снежана

Наверное, есть у вас примеры перед глазами (ии были таковые), которые и стали причиной...

Ма
Машынька

Интуитивно слышите обман. Я тоже категорически против навязываемых религиозных догм.

Марина

Да , скорее всего интуиция!

Ел
Елена

Чем же Вам так не угодила Православная религия? Людей не убивают, головы не отрезают

−1
Ел
Елена

Вы категорически не правы

Ел
Елена

Я Православный человек по определению и по рождению

Марина

И что? Все такие должны быть? Зачем вам религия? Чтобы не сбиться с пути?

Ел
Елена

Я НИКОГДА , НИКОМУ не навязываю свои взгляды и не собираюсь ни перед кем отчитываться , не оправдываться.

Ел
Елена

Ок🌷

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Тем временем в 13 штатах США атеистам запрещено занимать должность в госслужбе

🇰🇿 Баха 🇵🇸

В Конституции Австралии (от 1900 года с поправками), в Акте о создании Австралийского Содружества Наций записано: "Народы, смиренно полагаясь на благословение Всемогущего Бога, согласились объединиться...". Также текст конституции включает клятву высших должностных лиц со словами "Да поможет мне Бог!

Марина

Вот это да, совсем с ума сошли

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Как видно развитые страны отнюдь не атеистические

Марина

Ну, одно другому не поможет

Лиска

атеисты всегда есть...только не пугайте родных. когда умрёте и домой придёте

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Гордыня это непомерная которая затмила разум как говориться грех смертный

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я не настаиваю! Кстати переводиться как библиос - знания!

Марина

У меня другие, более древние источники

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Интересно знать на что вы опираетесь! Какова основа ваших знаний!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Незнаю такого! Позже посмотрю!

Арбузный Ихтиандр

Я точно не такой.Меня воротит от атеистов и прочей комуняковской нечисти.

−1
Арбузный Ихтиандр

Ладно.А во что вы вообще верите?

Марина

Верить и знать, разные вещи

Арбузный Ихтиандр

Расскажите в чём разница.

Марина

Вы верите, что была ВОВ или знаете это?

Арбузный Ихтиандр

Знаю.И ещё знаю ,что если бы мои бабушки не молились ,то деды вряд ли бы живыми вернулись.

Анжела Никулина

Это приходит осознание того, какую цель на самом деле преследует религия.

Марина

Да, скорее всего, думать не успели запретить

В Лад

незнание основ православия и страх ответственности в случае узнавания

В Лад

для ничто - все пути ведут в никуда

В Лад

ха, ваш ответ как надпись на ленточке венка юбиляра "Помним! Любим! Невздумай? "

Виктор @дайвер@

Любая религия направлена на контроль над населением, большей его части

Алекс Венцель

Меня тоже воротит от слова религия...Неужели в мире столько идиотов?

Алекс Венцель

Впрочем это их личное дело, свой ум не приложишь...

Марина

Никак не приложить, там уже все схвачено

Agnostic Front

Меня тошнит от православия. Причем навязывают его из всех щелей

Agnostic Front

Особенно забавно''а ты что не русский?''Русская религия это вообще язычество. Если на то пошло и Бог языческое слово. А Россия сейчас в списке стран где атеистов притесняют

Agnostic Front

Мракобесие