Вера Колесникова

Был ли Ленин напрямую причастен к расстрелу царской семьи Романовых?

Ответы
Ke
Keeper

Нет, конечно. В середине лета 1918-го главе советского правительства, уж точно, было не до семьи бывшего царя - сугубо частных лиц, граждан Романовых. Троцкий вынашивал идею открытого судебного процесса в Москве над Николаем и Алисой, но... Свердлобург далеко, белочехи подняли мятеж, в Уралсовете шла острая внутрипартийная борьба... Время страшное: дошедшую через Пермь телеграмму о свершившемся факте в Кремле просто приняли к сведению: хватало других забот...

Дмитрий Каракозиди

Возможно. Пока был жив хоть одни член царской семь монархисты не отказались бы от борьбы. И война могла продолжаться ещё очень долго.

Crazy Diamond

Нет. Расстрел семьи Романовых для Ленина и партии стал принеприятнейшим известием. Самоуправство екатеринбуржской ячейки.

Валера Которашвили

Не думаю. Впрочем некоторые сомневаются в самом факте расстрела

Вера Колесникова

Есть много доказательств.Посмотрите Эдварда Радзинского на эту тему..

Валера Которашвили

Эдвард лично присутствовал при этом? Нет наиболее лживой науки, чем история

Сергей Зимин

До сих пор загадка

Олег

Его прямой приказ

Максим Маклаков

вряд ли