Ге
Геннадий

Ко может обьяснить почему в смартфоне айфоне..невозможно самостоятельно заменить аккумулятор...как в кнопочном....только через сервис?

Ответы
Rita

Наверное потому что телефон и батарея "умирает" практически одновременно. Телефон через три года устаревает. Но на Ютубе есть видео инструкции как поменять батарейку, на все виды телефонов.

Ге
Геннадий

Ну не скажите...телефон намного долговечнее аккумулятора...он их многих переживет...как и на авто....а устаревает....может морально.....но служить может еще многие годы...за модой не угонишься.....на ютубе много чего есть....но еще и руки нужны....а они есть не у каждого....

Rita

У меня Xiaomi note 4 три года с ним немножко и поднадоел а батарея как "живая". Буду ждать 5G. 🙃

Mariwa

Потому что там всё сделано так,чтобы не разбирать. Если у вас есть специальная аппаратура и инструменты ( ценник не малый у них)..сложно там это делать.Видели ,как это делают?

Николай Немин

Ага, зубов бояться... - ой, эт не то )). Бережёного Бог бережёт, сказала монашка, надевая на огурец презерватив ))) . Не боюсь, а - остерегаюсь.

Mariwa

Видно я другая😁😁😁🤭..без презерватива....

Николай Немин

МОНАШКА???😮

Mariwa

Я нет!😁

Qugen Wolf

Он там впаян.. . Если волокете в пайке,то можете и сами главное контакты не перепутать

Ге
Геннадий

Можно еще проще.. .между пайкой и аккумулятором перекусить провода и спаять или просто скрутить...но не каждый сможет....но вопрос то...зачем это сделано..почему бы как не в кнопке...снял крышку...вынул...любой ребенок сможет....?

Qugen Wolf

Новые технологии.

Se
Sergeo

гонка за толщиной
всякие крепления крышки защита батареи забирает толщину
они ещё клеют её так чтоб не болталась в корпусе
погоня за милиметры!!!

Qugen Wolf

Ну да

Студент Валера)))

Здесь "Марго злющая " есть спроси у неё как самостоятельно зделать.

Ге
Геннадий

Сделать конечно все можно....кулибиных хватает... но для обычного рядового пользвателя это недоступно....

Студент Валера)))

Согласен, всё затачивается под сервисы, с машинами та же байда,каждая марка под свой сервис точит.

Студент Валера)))

Производитель расчитывет заранее ,обновление девайса,даже иногда рассылают обновления приводящие девайс в кирпич.

Ге
Геннадий

Возможно спорить не буду...

Студент Валера)))

Был интересный случай. После загрузки оптимизатера батареи девайсу пришёл кирдык .благо на гарантии был. Менеджер в розетку втыкает ,девайс в разряд уходит. Много всяких примочек есть.

Go
Goosha

хтрые,алчные производители,хотят еще на сервисе зарабатывать

Ге
Геннадий

Возможно..но кнопки до сих пор выпускаются если есть в продаже....но на них таких "усовершенствований" нет....

Go
Goosha

выпускаются,только их никто не чинит и нет батарей в продаже купил-попользовался-выкинул

Сергей Зимин

Вопрос цены... и наживы всех этих Яблоков и Самсунгов

Edward

это маркетинг, чтобы бы чаще денюшки носили

Павел

А вы сами себе зубы скажем можете полечить?

Ге
Геннадий

Зубы конечно себе я полечить не могу....и еще есть очень много чего я не могу........а вот заменить аккумулятор в кнопочном телефоне я могу и вы наверное тоже ....так к чему эти усложнения?

Павел

Ну я то в любом могу поменять, просто производитель всё привязывает к своему сервису и это относится не только к телефонам, а и к машинам и вообще скоро ко всему.

Ге
Геннадий

Все это понятно.....а другие версии имеются?

Павел

Эта самая правдивая, не ищите ничего конспирологического.

Ге
Геннадий

Уважаю ваше мнение...надеюсь искреннее......но смутные сомнения все таки терзают....

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Чтобы не аккумуляторы меняли, а телефоны.

Ге
Геннадий

Дороговато будет...

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Ну так, никто не говорит, что будет дешево

Огнелюбивый Панд

Чтоб ты денег заплатил побольше 🤷‍♂️

Огнелюбивый Панд

У меня не айфон 😄

Пумпическая Птичька 🦩

возможно, тока специальная штука нужна

Друг Михаила

Чтобы каждый не сувал свои ручки

Технологическая сложность .......

Алевтина

Из- денег- всем надо жить😁

Юрий Юрченко

Чтобы не было безработицы

Ге
Геннадий

Классная версия....

Милош Йованович

Меняйте,кто против?

Ге
Геннадий

Вы прокомментировали....а вопрос?.....почему и зачем?

Вика Родионова

Еще как возможно.

Ге
Геннадий

Конечно мастера есть факт...но это еденицы и общая картина не меняется.....

Вика Родионова

Открутить один вкрутить другой

Григорий

Бабло рулит

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Ерунда)))

Ге
Геннадий

Вот молодец...классно все обьяснил...с аргументами главное ...

Елена В.

не знаю

Ге
Геннадий

А подумать.....?

Елена В.

Наверное, так специально сделали, чтобы сервисы зарабатывали