Олеся

В англ.языке местоимения для всех животных такое же, как и для неодушевленных предметов, т.е. он или она животных не называют. Видимо, это связано с англосаксонской культурой -человек выше животного. У вас есть пример подтверждения тому? Может книга какая, или фильм) Или может фразу умную знаете?)))

Ответы
Асылхан Мухидинов

Представители англосаксонской культуры....создали денежно кредитную систему...из бумаги делают деньги....не закрепленный золотом...теперь весь мир в долговой яме....они составили сионский протокол и комитет 300...во главе с ротшильдами...рокфеллерами...фордами...создали план нового мирового порядка....где нам с Вами уготовили место рабов или истребление.......умная фраза моя...-Долой новый мировой порядок....

Олеся

Пересматривая французский фильм "Игрушка" понимаю глубже смысл не комедии. Рамбалб-Коше сказал что-то, смысл этого можно построить так: "Жертва провоцирует хищника". Раб то в нас самих.

Владимир Никитенко

Жертва всегда виновата."Ты виноват уж тем,что хочется мне кушать."

Олеся

Вины нет. Читала как-то давно книгу. Счастье живет на четвертом этаже, выше трех чакр. Для того чтобы добраться до него винить никого и ничего не нужно.

Владимир Никитенко

Оо,если о чакрах,дальше без меня.💐 🍹

Олеся

Без вас и диалог заканчивается.

Улугбек

Изучайте тонкие особенности любого языка и Вы заметите в низ особенности... В чём такие причины - глубокая, уходящая вглубь веков, национальная тайна менталитета...

Олеся

Пытаюсь. Может вы уже докопались?)

Александр Михайлов

Таких примеров нет к сожалению, но перевод фразы - зелень зелёная зеленет на зелёном

Олеся

Шутки в сторону))

Эдуард Новаковский

))) Несовершенность языка-показатель "развития" им владеющих !!! ))))

Олеся

Никого примером обижать не хочется

Оке Ания

Они своих домашних питомцев she, he называют..

Оке Ания

А, ну, да, "неверно" слитно в том случае пишется

Олеся

😉

Оке Ания

Как настрой? 🙂

Олеся

Положительный)

Оке Ания

) здоровски

Yury Alexeev

мы едим животных, наш статус наивысший

Олеся

Акулы нападают, крокодилы. Львы, гиены..

Yury Alexeev

и считаете, что люди это поощряют?

Олеся

Нет. Счиатаю, что кушать все хотят.

Yury Alexeev

у нас это не принято

Олеся

Кто знает...кто знает..

Жека

Я этой стихии я не селён)))

Жека

Ааа я вот по автомобилю всё могу

Олеся

Это хорошо!

Жека

А ты оратор значит сильный

Олеся

Оказывается да)

Жека

Это хорошо

Кирилл Морозов

Хи, ши - все ж, называют.

Олеся

Солнечный круг (переделанная).

Кирилл Морозов

Теперь разглядел.)) Все ж понятно!)))

Олеся

Вот так селедку едим)

Кирилл Морозов

Когда-то давно, в 86-м, лежал в больнице. Сосед изучал английский - взял Анну Каренину на русском и на английском.

Олеся

Сегодня в дороге вспомнила стих Константина Симонова - "Жди меня и я вернусь". Еще слышала, что строчки его стихов печатали на конвертах в военное время.