Аркадий Шпагин

Когда же всё-таки родился Иисус Христос? А то человек один, а дней рождения тьма.

Ольга Синица

Точная дата неизвестна.
Косвенные данные позволяют примерно определить время года.

Сергей Куликов

в 3761 г. от сотворения мира. А еще точнее, если 25 декабря ему делали обрезание, отнимите от этой даты 8 дней. Вот вам "Как на Исусины иминины, испекли мы каравай"

Мария Милакова

30 лет жизни его никому не нужны.. до сих пор.

Николай Гусев

)..слепоглухонемым посвящается. .
Википедия - Рождество

Лина Галкина

главное что родился

Baha Baha

зимой в любом случае.
http://www.hari-katha.org/svami/gita/index.htm "Бхагавад-гита как она есть" аналитическое исследование души, тела, деятельности, времени, творения и Бога.

Иван

Он предвечно РОЖДАЕТСЯ от Бога Отца!

Юлия

мы празднуем рождение ХРИСТА 7 января (по новому стилю) , 19 января Иоан крестил Иисуса в реке Иордан, а Пасху мы празднуем потому, что Христос победил смерть и Воскрес

Марьяна А

Если верить древним майя, то где-то в середине бактуна!)))))

Илья Климов

Точное число не известно. Да и то что у Иисуса тьмя дней рождения чущь. Дата одна.

Виталий Харламов

1. Гор, Египет, 3000 лет до н. э. Родился 25 декабря от Изиды-девы. Когда он родился, загорелась звезда на востоке, при помощи которой 3 царя нашли место рождения Спасителя. В 12 лет он учил детей богача. В возрасте 30 лет принял дух посвящения от человека по имени Ану. У него было 12 учеников, с которыми он совершал чудеса – исцелял и ходил по воде. Его называли Истина, Свет, Сын Божий, Пастырь, Агнец Господен и др. После предательства Тифоном, Гор был распят на кресте, похоронен, а через 3 дня воскрес.

2. Аттис, Фригия, 1200 лет до н. э. Рождён девой Наной 25 декабря . Распят, воскрес через 3 дня.

3. Митра, Персия, 1200 лет до н. э. Рождён девой 25 декабря . У него было 12 учеников. Творил чудеса. После смерти был захоронен и через 3 дня воскрес. Его называли Истиной, Светом… Днём поклонения Митре было воскресенье.

4. Кришна, Индия, 900 лет до н. э. Рождён девой Деваки. Приход обозначила звезда на востоке. Творил чудеса со своими учениками. После смерти воскрес.

5. Дионис, Греция, 500 лет до н. э. Рождён девой 25 декабря . Путешествовал и творил чудеса, такие как превращение воды в вино. Его называли Царём Царей, Альфа и Омега и др. эпитетами. После смерти воскрес.

6.Иисус - Галилея, родился 25 декабря (4 лета до н. э. )

Ленка

Богсловское значение рождения от Девы заключается в том, что такое рождение действительно имело место. Отказывать этому событию в его сверхъестественной сущности - означает превращать происходящее в неболее чем нравственный образец или идеал: тем самым рождение Христа очеловечевается, принижается искупительное значение Его пришествия, и предполагается неистинность Бога, не совершившего в отношении рождения Иисуса того, о чем было провозглашено. Историческая достоверность рождения от Девы, в которой так твердо уверены Матфей и Лука, побуждает нас богословски оценивать значение Иисуса самым высоким образом из всех возможных: Иисус - это воплотившийся Бог.

Владимир Крикунов

Эта дата точно известна. Она была известна и Богородице и общавшимся с Ней Апостолам. И это знание они передавали от поколения в поколение, а само знание закрепили в празднике рождества. Но даже если бы люди утеряли эту информацию, то Дух Святой всегда бы ее напомнил и восстановил:

"26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;
27 а также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною. "(Иоан. 15:26,27)

Не верие в истинность сохраненной даты Рождества Господня это неверие Духу Святому и является скрытым Его хулением.

Алена Колодина

Бог НЕ господь, НЕ небесный царёк, НЕ отче и НЕ иудей Иегошуа=Ишуа=Ешу переделанный греками на грека с греческими именами Иисус и Христос

Источник: ДУХОВНАЯ МУДРОСТЬ