Дмитрий Яковлев

Почему коллектив плохо относится к человеку из его состава,если он практически в коллективе ни с кем не общается?

Ответы
Настя Тарабрина

Отсутствие работы на текущий момент времени может быть обусловлено разными причинами. Главное – ваше желание как можно скорей устроиться на работу. Для того, чтобы заполучить хорошую работу, вам придется соревноваться с другими желающими на должность, на которую вы метите. Вместе с этим, вы должны быть готовы к отказу, но ни в коем случае не опускайте руки, воспринимайте это как вызов и продолжайте предпринимать новые попытки.

Изначально задайтесь вопросом о том, чего вы хотите. Только ответив на него, вы сможете выстроить тактику того, как вы будете добиваться этого. Как только человек определяется со своими целями, он готов сделать шаг вперед. Но этого недостаточно. Зачастую квалифицированный специалист подолгу не может найти достойную работу.

Случается, что на собеседовании человек начинает рассказывать о своей личной жизни, о проблемах, словно перед ним его давний приятель. Таким образом, складывается ощущение, что человек выпрашивает это место у работодателя. Из этого вытекает непонимание, в результате – человек получает отказ.

Помните о том, с какой целью вы пришли на собеседование: убедить работодателя, что вы - единственно подходящая кандидатура для этой должности, т.е. вам необходимо удачно пройти собеседование.
Вы не можете знать заранее, с кем вам предстоит общаться в процессе собеседования. Поэтому универсальных советов относительно поведения не существует. Единственное, что хочется отметить – оставайтесь собой.

Чего не стоит делать на собеседовании:
воздействовать морально на собеседника, показывать покорность, беспомощность или агрессию.
переживать, заикаться. Это может поставить под сомнение ваш профессионализм и состоятельность как личности
пытаться произвести впечатление посредством туалета: глубокого декольте, обилия украшений.
не показывайте свою подавленность и уныние. Компания нуждается в надежных работниках.

Таким образом, когда менеджер по персоналу задает вам ряд нелепых, на первый взгляд, вопросов, посодействуйте и помо

Лиза Иванова

"Подозрительно. Чей-то он молчит? О чем там себе думает? Сильно высокого о себе мнения, не соблаговолит до нас, грешных, опуститься? Или стукачек, сидит, инфу собирает?" 😊 Лучше, все, таки перекинуться с коллегами парой фраз о погоде, прошедшем матче, сериале или кино. Постоянное молчание тоже напрягает.

Дмитрий Яковлев

зарплата за работу,а не отношения в коллективе.....

Лиза Иванова

Не скажите. Это все в комплексе. И работа идёт легче, если отношения нормальные.

Дмитрий Яковлев

не всегда,смотря какую работу выполняешь и как идет она,у меня коллектив рабочий ну человек 20,а специфика выполняемых дел,что я и без них вольно справляюсь с делом,а когда начинают помогать,то свое часто недалекое понимание и порядок суют наперекор моим,чтоб лучше отдыхали,чем мне помогали,про что я им уже много раз говорил.....за редким исключением......но лепить из себя подобного иным,что работалось лучше,даже если так,это самобичевание,так дыбилы только поступают,нормальный человек живет от вольного понимания и поведения в жизни....

Лиза Иванова

Просто вам комфортнее одному. Ну и хорошо. Парой фраз перекиньтесь с коллегами до работы, в перерыве и после. Улыбнитесь, анекдоту посмейтесь. Ну и будет. И вы не переломитесь, и они от вас отстанут. Можно быть самим собой, но при этом не молчать все время, и держать всех на расстоянии, но не противопоставлять себя им.

Дмитрий Яковлев

да я иногда общаюсь с ними и они со-мной,также просят помощи,иногда и я у них,но все же чего-то им мало что ли...)

Парфирий Пупкин

Молодой был. Пришел в большой коллектив на тв. Неплохо работал но все на меня косились и все это не один месяц. И тут попал на пьянку до утра и на работу с глубочайшего похмелья и запах соответствующий))) и все заметили и посочу и стал как родной))) пипец.это россия

Дмитрий Яковлев

да согласен,он кажись невинный случай может все поменять

Fedor Shkenev

Идут Винни-Пух с Пятачком по лесу... Вдруг Винни-Пух оборачивается-и каааак даст Пятачку оплеуху. Пятачок летит в кусты-и оттуда жалобно кричит: "За что, Винни, за что?!" Винни-Пух отвечает ему-"Идет, свинья, молчит, всякую х...ню про меня, небось, думает!"

Дмитрий Яковлев

ну да люди склонны себя накручивать

Вадим Сперанский

Ну как почему? Чужак на территории стаи, который ещё и не хочет становиться частью стаи. Мы люди все же те же приматы и никакие культурные революции не изменят основных принципов построения социума

Вадим Сперанский

ну тогда всё ещё неприятнее. тогда это уже холодная пассивно-агрессивная борьба родственников за сарай. Короче. Люди чувствуют себя неуютно, когда кто-то в коллективе не общается ни с кем. Человек по крайней мере должен иногда учавстввовать в праздной беседе, чтобы коллеги понимали что работают не с машиной из плоти а с человеком,чьи чувства и мотивы относительно понятны

Дмитрий Яковлев

агрессия......) ну ты даешь.....может агрессия того кто про это пишет,которая проявляется в принуждении иного быть не по-своему желанию?!

Вадим Сперанский

Тарас вы же осознание что мы сейчас говорим о довольно несложной вещи. Иногда потрындеть с народом.

Дмитрий Яковлев

ну иногда я пару слов и перекидываюсь кое с кем из массы

Вадим Сперанский

Не по необхожимости. По желанию

Ольга Бондарь

поэтому плохо и относятся. Он никому про себя не рассказывает. Никто не знает как он живет, следовательно коллектив начинает придумывать про его жизнь сам. А люди у нас "добрые")

Дмитрий Яковлев

так русь славится самыми добрыми людьми на земле

Кайса

Видимо именно по этому плохо-то и относятся... может ожидают от него подставы... ведь совершенно ничего о нем и не знают... считают неприветливым... странным в конце концов?

Кайса

Но Вы же уверены, что они ничего не считают

Дмитрий Яковлев

заметно по реакции,что несчитают

Кайса

О, плохо Вы осведомлены насчет двуличности и масок людей.

Дмитрий Яковлев

нет,насчет двуличности и масок я ничего не знаю,может вы знаете

Кайса

к сожалению, сталкивалась с такими людьми...

Aybeniz Maksimova

Они думают человек эгоист, и считает себя выше всех, просто не понимают что человеку не легко подаются общения с другими людьми ,хотя может он сам от этого и страдает !

Яна Метлина

Чувство толпы с детства и лидер в этой толпе заставляют слабых подчинятся сильным.Радуйтесь- вы самостоятельная личность!!!

⚛А
⚛Алиса⚛

Потому и не любят)) он же не в стаде, не такой, как все они, у нас ведь проще обгадить человека, чем просто принять его таким....

Дмитрий Яковлев

и что интересного тебе твой опыт еще принес?

⚛А
⚛Алиса⚛

Просто никакой конкретики в вопросе

Алексей О.

В стаде каждый прячется друг за другом, считая, что убьют соседа, а не его.
За тем, кто вне стада, спрятаться нельзя.

Дмитрий Яковлев

и к чему это от написанного мной

за это и относятся плохо. Нельзя быть в коллективе и отдельно от коллектива. Надо общаться, хотя бы нейтрально.

Дмитрий Яковлев

нейтрально иногда перекидывемся парой слов

ну скажите еще пару "как дела? была вчера там то и там то или видела тото и тото, а ваше мнение. И все разговор завертелся, люди говорят - вы молчите. Все довольны.))

Дмитрий Яковлев

ну я задаю невинные вопросы если имеют неосознаную взаимность с кем-то

Олеся Попова

Поэтому и относятся плохо. В тихом омуте все черти водятся. Как правило от таких людей не знаешь чего ожидать.

Дмитрий Яковлев

а которые на пустом иных "обсырают" что еще можно ожидать!?

Лина

коллектив выбрал его чёрной кошкой...это роль такая...её надо менять самому, надо общаться с людьми)))

Лина

может быть непроизвольно))

Дмитрий Яковлев

интересно.но я такого не замечал......чтоб в коллективе кто-то играл роль изгоя

Лина

изгой не играет...он вынужден им быть

Лина

от коллектива))

Дмитрий Яковлев

не вынужден,если не изнаняют

Сильвия Нагваль

Может быть, качественно и количественно его общение не дотягивает до необходимого коллективу.

Светлана Новгородская

причин много...у кого то зависть, а может он красивей всех или одет шикарно...может умней всех..

Дмитрий Яковлев

вряд ли зависть и не красивей всех я думаю),а одет точно не шикарно,да и не умней всех).....это ерунда,к вашему описанному образному человеку относились бы обратно

Людмила Бочарова

потому что большинство людей толпа,стадо хоть и грубо но так. а кто не с нами, тот против нас

Дмитрий Яковлев

да не просто быть с кем-то если тебя непонимают или игнорируют......

Лиля Галиулина

Поэтому то и плохо относятся, то что ни с кем не общается. Людей пугает неизвестное(((

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Потому и отношение такое....коллектив не любит,когда человек ставит себя выше него.

Не знают, что от него ждать...бесятся, что для него они незначимы...

Дмитрий Яковлев

да знают,что он простой и молчаливый.....и сего достаточно.....а бесится не заметно,чтоб так было