Вероника Королевская.

Много аварий на дорогах.Как вы думаете стоит ли ужесточить меры наказания за нарушение правил безопасности на дорогах ,как для пешеходов.так и для водителей?

Ответы · страница 2
Леонид 獅子急 Шестаков

не должны встречаться автомобили, едущие в противоположных направлениях...хотя бы...а потом, пора уже менять шоссейную дорогу на воздушную трассу...скоро выпустят последний миллион авто и города встанут в пробах...

Вероника Королевская.

Будут пересаживаться на велосипеды.

Raf Kanyukaev

пока народ не начнет уважать себя и жизнь других людей, то одними запретами положительного эффекта не достигнешь, правда иногда хочется чтоб кто то взял на себя грех и пристрелил гонщиков типа Шмары Багдасарян

Вероника Королевская.

Да.Согласна.В Харькове одна курица - мажор 22 года сбила 10 человек на переходе. 5 из них сразу насмерть.В Ютубе ролик можно посмотреть.так ещё ссука и не раскаивается.говорит,что считает себя невиновной.

Raf Kanyukaev

обкуренная была

Вероника Королевская.

Так эта семья при деньгах и сейчас адвокаты стараются представить её как больную,или дурную,чтобы отмазать.

Алекс Венцель

Самое интересное, что 95 процентов всех аварий происходит из-за выезда на встречную полосу. Однажды это произошло прямо на моих глазах...Единственный выход, это оборудовать все дороги разделительными бортами...

Вероника Королевская.

А почему они выезжают на встречку?

Алекс Венцель

Дурак, он и за рулём дурак, другого объяснения нет...

Алекс Венцель

Жить торопятся.. Вот о чём по вашему думает шоферюга автобуса который везёт полный салон детей и вдруг пытается проскочить закрывающийся шлагбаум перед идущим поездом?

Алекс Венцель

А ведь таких случаев каждый год не по одному ...

Михаил Подсекаев

Не стоит - к уменьшению аварийности это точно не приведет а вот нечистым на руку "мусорам" только добавит прыти срубать бабло с автолюбителей. Причем зачастую откровенными подставами.. Вы сами то машину водите?

Джейсон Вурхиз

Надо развивать общую культуру поведения на дорогах, а не внедрять штрафы за последствия оскотинивания населения. Впрочем, это как раз доказывает, что никому культура не нужна, ибо с неё не поимеешь штрафов.

Вероника Королевская.

Так развивайте.Кто вам мешает?

Джейсон Вурхиз

Хороший учитель дорого стоит, как говаривал некий Гусинский.

Вероника Королевская.

Бесплатный сыр только в мышеловке.

Джейсон Вурхиз

Дык! А йа ап чом? Зодорма ни собераюзь никаво ваще культурке учидь!

Галина Осташко

Надо ужесточить требования к преподавателям, обучающим на водителя, которые сокращают в два раза часы и берут взятки за экзамен даже если человек сам все хорошо сдал. Потому и такие водители получаются.

Вероника Королевская.

Согласна.Контроль должен быть.

Ан
Андрей

если вы узнаете сколько людей ездят за рулем в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, а также без прав (лишенные их) - вы сами ответите на вопрос о том, что необходимо делать с этими уродами...

Вероника Королевская.

Я это понимаю.Поэтому и задала этот вопрос.

Ан
Андрей

у нас нет нормального наказания и профилактического, в том числе, поэтому и носятся всякие дебилы на скорости по улицам городов, создавая угрозу жизни для пешеходов и других водителей. В НОРМАЛЬНЫХ странах, там где нет премьера Медведева, таких "гонщиков" полиция остановит очень жестко и последствия будут жесткими.

Вероника Королевская.

С этим нужно что то делать,потому что в России 30 000 человек гибнет за год.Нужно звонить на горячую линию правительства и требовать законов.

Вероника Королевская.

В Библии написано:-Стучите в двери и вам откроют.Легче,конечно ,не делать ничего.

Ан
Андрей

эти скоты не откроют, ибо они это сами и создают

Petr Marchenko

..... это да, но основное - не это!!!! У нас нет профилактических мероприятий и обучения, а когда господин Доллар пришел и к нам, то это стало совсем и не нужно!! Главное - заработать и поделиться, естественно...

Semik Gruzni

Нет не стоит. Увеличение суммы штрафов только злит и не пугает. Это лишь повысит доход в гос казну. В доходах государство заинтересовано. А так же есть лица, на проблеме греют,, руки ". Тут нужно другое.

Semik Gruzni

Аварии это человеческий фактор. Минтранс должен заботится о снижении аварий.

Вероника Королевская.

Все должны об этом думать.

Semik Gruzni

Конечно. Первое что, это сам водитель должен иметь культуру вождения. Он должен помнить всегда, что он не один на дороге. Уважая себя уважать других.

Вероника Королевская.

Вот.С этого нужно начинать.

Раш

Вод для водителей уже достаточно! Теперь нужно налаживать инфраструктуру на дорогах (отбойники, разделители потоков, и т.д) И наконец-то привлекать пешеходов за нарушение правил дорожного движения!

Раш

Вот*

Zamir Beshkurov

Не нужно продавать права ДЕБИЛАМ, не зависимо от занимаемого кресла, а воспитывать правила поведения на дорогах с детского сада. Только тогда можно спокойно и ездить, и переходить улицу!!! Убежден!!!

Юр
Юрий

Думаю да, как рассказывал один дальнобойщик - стоит нашим водителям, едущим, например, из Финляндии в Россию, пересечь границу, то они все как с ума сходят....Могут же аккуратно ездить и не превышать

Юр
Юрий

Просто наказания там другие

Вероника Королевская.

Не хотят.законы для них слишком мягкие.

Олег Локос

А Я НА БЛИЗКУЮ ТЕМУ СПРОСИЛ
Когда законодатели наконец-то зафиксируют юридически: если пьяный сел за руль, то, значит, осознанно готовишься к убийству? тщательно планируешь... чтоб та же статья

Вероника Королевская.

Согласна.Это дельное решение.

Vlad Berezin

Создаётся впечатление, что права выдают только после ампутации половины мозга. Пешеходы видят, что дебил за рулём и всё равно пытаются доказать ему своё превосходство. Ну а с этими что не так?

Вероника Королевская.

Бывает так.что пешеходы не видят.Задуматься могут о своих проблемах.

Vlad Berezin

Вообще-то автомобилисты будут беречь себя и свою машину, а не жизнь пешехода. Потому даже просто прогуливаясь вблизи дороги люди сильно рискуют.

Игорь Румянцев

однозначно с начало надо отменить штрафы а просто нарушил правила любой пункт эвакуатор и штраф стоянка во сколько забрали во столько завтра заберёшь машину пешехода в обезьянник на 6 часов

Их постоянно ужесточают. Из года в год. И что? Стало меньше аварий? Нет. Стало больше автомобилей. Как вы думаете, сколько авто продает в среднем один салон в городе Москве. Только один салон?

Вероника Королевская.

Так это по всему миру так.

И что? Весь мир ужесточает?

Вероника Королевская.

Мой сын не хочет покупать машину.Говорит,что если ему срочно нужно быстро куда то поехать,то выгоднее взять такси,чем содержать автомобиль.Вот зять купил машину.А к ней шины летние.А шины украли, почти, сразу.Опять купил шины.Потом под домом на ночь оставил автомобиль.Ночью выдавили стекло и украли все инструменты и канистру бензина.Помимо стекла,где то ещё припарковался не удачно и разбил фару и немного поцарапал бок.Посчитайте все эти мелочи в деньгах.

Деньги к деньгам. У меня в родительской деревне пацаны пяти- семи летние на мопедах гоняют и квадроциклах... А цена на бензин уже полтинник за литр.. Так не переживают.

Arystan Seidalin

Стоит. Тех, кто пренебрегает правилами не жалко. А тех, кто "задумался", "случайно", "со мной это впервые" тоже встряхнуть не лишне. Уж очень печальными могут быть последствия их задумчивости.

Оксана Алексеенко

В свете сегодняшнего дня я бы хорошенечко спросила с начальника дорожной службы. И первый бы был вопрос-куда уходят мои деньги как исправного налого плательщика гдде нормальные дороги?

Вероника Королевская.

Нормальные дороги не помогут,если некоторые позволяют себе превышать скорость,подрезать и провоцировать аварии,садиться пьяными за руль,и не дожидаясь.когда зажжётся зелёный,или красный свет,ехать на жёлтый,и разговаривать по телефону за рулём, либо курить управляя машиной одной рукой.

Людмила Державина

конечно стоит...автолюбителей за грубое нарушение правил отбирать права без восстановления таковых... ..пешеходов штрафовать большими штрафами..... ничто так не действует как бить рублем

Вероника Королевская.

А так? онлайн

Странник Странник

Да и ещё раз да в особенности для тех кто разворачивается через две сплошные. И для тех кто не пользуется по воротниками и заезжает за сплошную. И за переход в не положенном месте.