Всё Ещё Будет...

Сарказм – это умение похвалить человека таким образом, чтобы он надолго обиделся...

Ответы · страница 5
Альфия Золотова

Сарказм - это не просто ирония, он несёт негативную окраску, оскорбления

Алексей Kutalov

С чего бы это?Путаете,мадам)

Альфия Золотова

читайте энциклопедию (википедию)

Альфия Золотова

ничего не поделаешь, так написано там

Куангали Дукесов

Вы не ошиблись ! Только в обоих случаях , может быть , он этого и не стоит )

Марина Добрянская

Умный не примет на свой счёт,подумает что тот сам с собой разговаривает.

Ольга Палагина

это ядовитый юмор, так еще суметь надо) обиделся - это уже последствия)))

Алексей Kutalov

ну...иногда - яд лечит 😉

Ольга Палагина

на врачей вроде не обижаются?)))

Наталья Юшкова

Скорее желание обидеть, насмехнуться, ну и тем самым нажить себе врага)

Наталья Рогозинская

кто-то сказал, что использует сарказм, т.к. бить людей ногами незаконно

Алексей Kutalov

Логично)))А главное - вежливо!))

Ирина Терпугова

умение осадить человека, чтоб дошло.... обижать при этом не обязательно

Ирина S Россия❤️

Сарказм- это извращённый способ потешить своё самолюбие за чужой счёт

Га
Галина

Это просто умение иронизировать и обличать очень вежливо и изощрённо

Людмила Кошелева

Сарказм -это желание обидеть человека , но...в более интересной форме))

Алексей Kutalov

Как Вы могли так подумать?))))

Людмила Кошелева

Ну раз человек, высказываясь, позволяет себе использовать сарказм, значит явно не из добрых намерений это делает, а с целью уколоть ...

Алексей Kutalov

А может...он просто вежливый...))

Людмила Кошелева

Вежливый в кавычках, я бы сказала))

Сергей Двоеглазов

да. Только между "похвалить" и "человека" надо вставить слово "умного".

Сергей Двоеглазов

по чьей? по говорящему - тупо! По воспринимающему - глупо!

Константин Даня...

Не Люблю, когда алюминиевый чайник Строит из себя хрустальную вазу...

Надежда Колесникова

ну если он сам не может таким образом похвалить...то это его проблемы

Марина Сокол

Человека легко обидеть и менее изощренные способом. А зачем? В кайф?

Александр Коваленко

Сарказм - это умение обидеть человека, чтобы он счел это за похвалу!

Александр Коваленко

Нет Алексей, это не вариант, это дипломатия!

Алексей Kutalov

Это Вы на Виталия Чуркина намекаете?))Да,Дипломат от Бога!

Александр Коваленко

А я бы сказал: Бог дипломатии!

Ольга Тымченко

Это шутка с подколкой..либо тонкий намёк на жёсткие обстоятельства

Зоя Пищелко

возможно!!! но ещё и возможность показать какой с......ой можно быть !!!

Ирина Ачкасова

Сарказм это не похвала это даже не юмор....Не обижайте .Обижать грех

Алексей Kutalov

смотря кого и за что...да и в заповедях - об этом - ни слова 😛

Анна Михайлова

Сарказм-это умение выставить напоказ свою заниженную самооценку!

Анна Михайлова

Это хорошо,что настроение хорошее! 😉

Алексей Kutalov

Ну...пока не испортили...)))

Анна Михайлова

Надеюсь,что портить не будут! 🙂

Алексей Kutalov

да попадаются...желающие...

Анна Михайлова

Жаль!((Желаю, чтобы они всегда получали по заслугам!;)

Наталия Кохно

нет, что бы он долго думал - похвалили, обидеться или порадоваться?