Арман Добалов

В СССР была мощная идеология ,что сплачивало народы и нации,какая идеология у государства сейчас?

Ответы · страница 3
Светлана Семенова

Весь мир против нас-значит мы должны деражаться вместе. И это не плохая идея между прочим. Если люди по доброй воле не уважают друг друга, пусть хоть против внешнего врага сплотятся.

Андрей Радцев

В СССР была мощная легерная система ,что сплачивало народы и нации,какая идеология у государства сейчас? когда разрушили Степлаг,Карлаг,Воркуталаг,Ворктпечлаг.Севостлаг,и т.д ?

Дима Школьников

она же страну и погубила. Потому что со временем закостенела и потеряла гибкость. В результате став догмой. Сейчас прошлые ошибки руководство страны старается учитывать

Ин
Инна

какая же это мощная идеология!! запуганые, затюканые, за желез. занавесом. до сих пор с ужасом вспоминаю эти "парады" .

Арман Добалов

Лучше смотреть на парад военной техники чем на нее в действии

Uralavtomash

нет ни идеологии, нет планов, нет цели, есть план у кучки людей, как обогатиться и жить за счёт простого народа-поднять налоги, цены на газ-бензин-электроэнергию, воду, продукты.

Юлия Семенова

Открою маленький секрет, наша новая конституция, что была принята при Ельцине, которому ее разработали американские советники, запрещает иметь идеалогию нашему государству!

Людмила Панова

все люди должны в мире жить .только так не получается.алчные люди стараются других подчинить унизить.вот так.не все конечно есть и хорошие .совершай добро .будет всё хорошо.

Наталия Артеменко

Да никого она не сплачивала. Просто ненавидели друг друга по-тихому. А идеология у государства сейчас такая же, как и раньше. Только население претворяться больше не хочет.

Оксана Разумейчик

Сплачивала не идеология, а железный кулак аппарата подавления и насилия. Мощная идеология-младший брат тоталитаризма. Хочешь мощную идеологию- прощайся со свободой мысли

Илона Нестеренко

А сейчас грёбанной демократией мозги запудрили населению, вседозволенность приобретает небывалые масштабы. всё таки наше обезьянье общество деградирует без идеологии.

Pavel Oganesov

Это была вуаль,мир еще не знает примеров,империи счастьяи добра.Все империи создавлись на войнах и горе ,тоесть зле.Ну и всему свое время,потом разваливались.Процес такой

Татьяна Баландина

Мощная идеология была до 53-го года,а потом она слабела-слабела...и ослабла.Правда сейчас с ВВП снова народ начал себя ощущать более патриотично,по моему скромному мнению

Юрий Шабалин

Народы сплачивала общая цель, построения счастливого общества, а сейчас общество разобщено, и каждый выживает сам. К великому сожалению только беды сплачивают народы.

Василий Комокопов

Например, в Единой Украине есть идеологии - воровства, фашизма, православия, Голодомора, Бандеры и его героев, стремления в Евросоюз и много еще чего, что нас объединяет

Валентина Ишунина

в этом плане ничего не изменилось 😉 в интернете нас всех хотят сдружить...а если серьезно: все народы и нации государства сплачивает любовь к отечеству, в котором живём.

Константин Нефедов

Не точно, мощная идеология поддерживается прессингом не угодных, что и сплачивало определённые количества в нациях и народах, и выполняла организацию этих количеств

Luciana Свет В Окне

Миру нужен потребитель... неграмотный, жутко необразованный и ни в чем не разбирающийся... чем глупее потребитель, тем легче ему впихивать плохой и не нужный "товар"...

Ольга Пархоменко

никакой! Греби больше = хватай что можешь! Богат (обеспечен) = синоним УСПЕШЕН! (американская идеология) НЕзависимо от того, откуда к тебе пришли такие средства!!!!

Drazhevskaya Natalya

Если я усну, а проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют..." Салтыков-Щедрин
у некоторых из народа 1, у власти 2-е

Сергей Нестеров

возвеличить Путина в ранг вождя и убедить народ в своей ничтожности и беспомощности. Для этого во всех бедах и проблемах обвиняют и выискивают внешнего врага.

Елена Архишина

я думаю в СССР было скорее зомбирование, чес о светлом будущем "коммунизме". А сейчас, по-честному - пошли все в ж..... как хотите, так и живете. Вот и вся идеология

Назар

у государства нет твердой идеологии... к сожалению. И поэтому уровнь коррупционности государства по рейтингу Транспарейси довольно высокий. Бабло побеждает.