Николай Агальцов

Книжные, киношные, иногда музыкальные вопросы от Агальцова 7. – Какой персонаж обкурился и связался с малюткой?

Ответы
Наталья Лобова

Персонаж из кино, книги или из музыки? 😄

Николай Агальцов

Книга...) Да, впрочем, и фильмы есть...)

Ли

Я - пас. Скажите,буду знать

Николай Агальцов

Смок (обыгрывается английское словечко)... Джек Лондон, "Смок и Малыш"...))

Влад Паладин

положи учебник в шкаф

Николай Агальцов

И положил бы - да не влезет... Валяются на столах, на диване, на полу...

Галина Плужникова

волк из "Ну погоди"

Николай Агальцов

)) Джек Лондон обыграл значение английского слова "смок"... "Смок и Малыш"...)

Галина Плужникова

да! как же я не догадалась...

Ермек Абишев

однозначно децл))

Николай Агальцов

Он не персонаж, он - продукт...)) Я имел ввиду Смока... (Джек Лондон. "Смок и Малыш"...)

Ириша Соколова

ай донт ноу. сори

Николай Агальцов

Ну, раз уж Вы по-английски - переведете тогда...))) Сначала он был Кристофер Беллью, потом - Крис Беллью, затем - Кит(д) Беллью, позже - Смок Беллью... В результате - просто Смок... Джек Лондон, "Смок и Малыш"...)))

Ириша Соколова

я не знаю. простите. Смок так смок

Николай Агальцов

Зачем же Вы извиняетесь... У меня этих вопросов - куча (я их сам придумываю)... Проверял уже на другом сайте (литературном, я там тусуюсь) - находились такие, кто не мог ответить ни на один, а кто-то отвечал почти на все... Как в кого попадет... А сюда засылаю потому, что сайт называется "Спрашивалка"... Где же спрашивать, если не на сайте с таким названием?)))

Ириша Соколова

конечно, только тут)

Ира Благая

хочу знать ответ

Николай Агальцов

Смок... "Смок и Малыш", Джек Лондон...)

Ира Благая

спасибо

Дмитрий Табунов

Старик Хоттабыч?

Николай Агальцов

Смок... Джек Лондон, "Смок и Малыш"...)

Ольга Мовчанюк

Медведь с Машей?

Николай Агальцов

)) Смок... "Смок и Малыш"...)

Ольга Мовчанюк

Джека Лондона.Как я не додумалась...

Александр Новиков

Тебе это зачем?

Николай Агальцов

Я ответы знаю - вопросы сам придумываю... Они проверены - на другом сайте (литературном) люди с удовольствием реагировали... Надеюсь, что кому-нибудь будет интересно и тут... Уже давно отвечают...)

Александр Новиков

Загадки любишь загадывать, кстати загадки очень любят дети..

Николай Агальцов

Кстати, ответ на вот этот мой вопрос: Смок... Джек Лондон, "Смок и Малыш"...

He
Helen

сдаюсь сразу

Николай Агальцов

Это Смок (перевод кликухи)... Джек Лондон, "Смок и Малыш"...))

He
Helen

О Господи, ну, конечно же!!!!

Sergey Doroshevskiy

Шерлок Холмс

Николай Агальцов

Кто ж там малютка?)) Это Смок (перевод кликухи)... Джек Лондон, "Смок и Малыш"...))

Sergey Doroshevskiy

А я , грешным делом, подумал, что это Собака Баскервилей ...

Sergey Doroshevskiy

А я , грешным делом, подумал, что это Собака Баскервилей ...

Антонина Гончарук

Смок и Малыш

Николай Агальцов

Точно!))

Антонина Гончарук

тонкости перевода

Николай Агальцов

Ага, обыгрывается словечко...)

Антонина Гончарук

ясно.можно многое так закрутить

Николай Агальцов

Обожаю игру слов...

Антонина Гончарук

да есть интересные варианты,в немецком языке тоже.меняется одна буква и все другое значение слова.

Ирина Сорокина

Карлсон))))

Николай Агальцов

Это Смок... Джек Лондон, "Смок и Малыш"...)

Ирина Сорокина

спасибо за просвещение.не читала к своему стыду.а версия с Карлсоном вам не понравилась?

Николай Агальцов

"Смок" - это дым, дымить, коптить, курить... Крис Беллью здорово прокоптился на Аляске и с удовольствием принял это прозвище... За Карлсоном такого не наблюдалось...))))

Синьора-Помидора

Медведь...

Николай Агальцов

)) С малюткой-то медведь связывался, а вот с "обкурился" как быть?) Это Смок... Джек Лондон, "Смок и Малыш"...

Синьора-Помидора

ааааааааааа!!!!!!!!!!

Laura Abdikarim

Спанжбоб

Николай Агальцов

Гы))). А я-то, балбес, имел ввиду Смока... "Смок и Малыш", Джек Лондон...)

Laura Abdikarim

Их много

Наталья Коваль

карлсон

Николай Агальцов

Смок... Обыгрывается там английское словечко... Джек Лондон, "Смок и Малыш"...)

Наталья Коваль

умный

Николай Агальцов

Я? Ну, да, наверное... Несколько книжек наизусть знаю...))

Наталья Коваль

почему несколько?

Фима Задунайская

неужто?!

Николай Агальцов

Ну, не знаю, о чём Вы подумали...) Вернее, догадываюсь, но это Смок (обыгрывается английское слово)... Джек Лондон, "Смок и Малыш"...)

Фима Задунайская

не о них...точно.)

Вера Попова

карлсон

Николай Агальцов

Смок... Джек Лондон, "Смок и Малыш"...)

Вика ***

Не знаю

Николай Агальцов

Смок... Джек Лондон, "Смок и Малыш"...