Эл
Элеонора

средство для мытья посуды-без вредной химии - как сделать самой в домашних условиях ? делитесь рецептами!

Ответы · страница 3
Юлиана Кромвель

Хозяйственное мыло растопить на водяной бане. добавить питьевой соды, немного воды и всё готово.

Владимир Поздняков

средств много- хозяйственное мыло, сода, печная зола...... наши предки золой даже бельё отбеливали

Эл
Элеонора

у меня нет печи где ж я золу возьму?

Наталья П

можно мыть сухой горчицей и с жиром справляется хорошо и дезинфицирует посуду только ей и мою

Эл
Элеонора

все время надо сыпать из баночки- на мокрой посуде она становится комком, начинаешь этот комок растирать- фигня получается

Наталья П

можно водичкой разбавить , зато без химии, здоровье то дороже

Н.ш.

Да везде сейчас химия и в мыле тоже. Раньше собирали обмылки в капроновый чулок и мыли посуду.

Фаина Неленина

ничего делать не надо-горчица и горяченькая вода!и жир смоет и микробов убьет.и кожу отбелит!

Андрюшка

эль а ты амвей пробовала? раньше знаю он точно был изготовлен из органики никакой злой химии

Эл
Элеонора

да, неплохое средство, но дорогое

Андрюшка

так он же концентрированный и его на долго хватает у меня супруга там работала до сих пор запасы не кончились но он был точно американский а сейчас говорят на украине производят

Эл
Элеонора

дорого все равно. Лучше уж сода

Андрюшка

да сода и соль здорово все отмывают

Портной

нахер надо, луче купит с химией и хорошо помыть, а если нехотят быбы, то руки им сломать и все

Елена, Сибирь

Горчичный порошок отлично отмывает жир, уксус или лимон снимает любой налет, сода - чистит.

Михаил Тымчук

Обыкновенный горчичный порошок. Нам в солдатской столовой его выдавали для мытья посуды.

Alexander Shevelev

берешь бабу, даешь ей тряпку и в путь.. ну или выгоняешь бабу и вкл посудомоечную машину ..

Эл
Элеонора

вот глупость! я и все мои подруги, в том числе и замужние- ходят в спортзал ради удовльствия ощущать свое тело стройным и здоровым! И на занятиях все потные,красные, без макияжа и с затянутыми волосами в пучек- уж никак ни для цели знакомства! У Вас ложное представление

Alexander Shevelev

а то я в спорт зале никогда не был и не знаю контингента..это не представление, а реалии.. если уж где решил дамочку зацепить, так куй железо пока горячо..))) еще можно знаете где??? никогда бы не догадался .. записаться на танцы)))) там по любому по всем пройдешься, ты же герой романтичный пришел учиться танцевать .. бабы сами придумают для тебя ореол)))))

Эл
Элеонора

вот полная фигня! я хожу на занятия классическим балетом- там мальчики студенты кафедры хореографии уж никак мне не контингент в 51 год! занимаюсь ради удовольствия и любви к этому прекрасному искусству

Alexander Shevelev

балет это слишком ... на балет не пошел бы)

Эл
Элеонора

это еще и ооооооочень сложно!!!!!

Владимир Дружин

1-горчица 2:В пищевую соду добавить 3% перрекись водорода,создав пастообразнцую массу.

Владимир Илюхин

У меня бабушка, мама, да и я предпочитаю мыть посуду в холодной и горячей воде, и все.))

Вера Швецова

Хозяйственное мыло,а чистку кастрюль при помощи чайной соды и 3% перекисью водорода.

Евгений Волков

сода!, горчица! вон наши лучшее друзья или средства не содержащие лаурил сульфат 😉

Anzhelochka Sviridova

я мою посуду солью!!!! много читала об этом, и именно этот вариант более мне приемлем.

Наташа

кипяток,мыло хозяйственное и сода,пропорции не помню,сама не делала,только читала

Эл
Элеонора

я таким составом стираю- весьма хороший результат

Юрий Жданов

Если мыть посуду сразу после еды,то химии не потребуется,всё отмывается прекрасно

Капля Радуги

яичная скорлупа перемолотая в мелкий порошок а вместо жидкого лимонный сок и сода

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Если хотите вымыть тарелку без химии, то дайте ее облизать соседскому псу))))))))))))

Ч)
Чародейка ))

горячей водой и тряпочкой. оставшийся жир вытереть полотенцем и выкинуть его.