Эл
Элеонора

средство для мытья посуды-без вредной химии - как сделать самой в домашних условиях ? делитесь рецептами!

Ответы · страница 7
Владимир 10.17

пользуйтесь хозяйственным мылом "Максима"

Шурави

Мыть горчичным порошком или пищевой содой

Константин Шакиров

горчичный порошок, песок мелкозернистый)

Pо
Pом

Растительное масло и карбонат натрия, не?

Олег Плахотний

у меня рецепта нет, но в интернете я видел

Валентина Теплякова

Я каплю для мытья посуды,и сыплю хл.соды.

Николай Бабич

"царская водка" - все растворит и отмоет!

Николай Бабич

Валерий Рудаков

а как раньше--АЙНОЙ стирали или мылом???

Валерий Рудаков

О как ЗАПУЩЕНО--УЖАС

Котик - Наркотик )))

ГОРЧИЦА СУХАЯ ПЛЮС СОДА - ЛУЧШЕ ВСЕХ )))

Владимир Савин

мыло и сода-древнее средство...... 😀

Михаил Кузнецов

Сода - тряпочка - руки 😝

Владимир Сков

Купи мыло хозяйственное. НУ или еврея

Эл
Элеонора

издеваетесь? я вообще-то в оперный театр часто хожу- что-то не очень там с женихами, хотя я там бываю не ради них, конечно.Может, табличку на груди носить- "выйду замуж за солидного еврея"? боюсь, повяжут- либо менты, либо врачи

Владимир Сков

45-50 лет. Где же таких и правда искать?
А что же помешало в молодости искать жениха?)

Эл
Элеонора

да вышла замуж в 19- что там в голове было

Владимир Сков

Ну не знаю. Видимо чувства сильные))

Эл
Элеонора

ну да- только и брак окончился с окончанием чувств! Кстати- уверена- такое же будущее было бы у Ромео и Джульетты!

Rima Kravcenko

хоз.мыло на т ерке+соль +питьевая сода

Эл
Элеонора

и потом это все растворить в воде?а какое мыло лучше- их сейчас множество.Кстати, аналогичный рецепт я использовала для приготовления средства для стирки, только сода кальцинированная и плюс чуточку эфирного масла для запаха

Rima Kravcenko

хозмыло любое.но луче сов.произв.

Люд- Мила

лимонами, если хватит средств на это

Музыкальный Кот 🐈

Только песочек. Только хардкоринка!

Музыкальный Кот 🐈

Это как хардкор, только для маленьких)

Эл
Элеонора

блин- так хардкор что такое????

Музыкальный Кот 🐈

Это когда все по-серьезному, жестко.

Музыкальный Кот 🐈

Серьезно, попробуйте песком. В середине прошлого века так делали.

Уральская Рябинушка

пищевая сода-самое верное средство

Владимир Кириллов

А какую химию Вы считаете вредной?

Владимир Кириллов

А как Вы считаете, вреден ли дигидрогена монооксид, входящий практически в любое моющее средство?

Эл
Элеонора

я не знаю, но наверное вреден

Владимир Кириллов

Тогда не пользуйтесь водопроводным краном. Дигидрогена монооксид - это вода...

Эл
Элеонора

я помню, что это Н2О. А чем пользоваться если не водой? повтояю- я вхимии почти профан, но использование современной бытовой жимии уже показало свои результаты- аллергии, растройства ЖКТ и пр.релести развития цивилизации.

Владимир Кириллов

Если называть вещи химическими именами, то вообще страшно становится. Хлорид натрия, глутаминовая кислота, танин-кофеин...

Матроскин

Вы знаете, что такое растворитель?

Эл
Элеонора

краску растворяет, лак для ногтей

Матроскин

А жир растворяет щелочь...возьмите хозяйственное мыло и не надо изобретать велосипед.

Дмитрий Дмитрий

земля не плохо моет а песок чистит

Эл
Элеонора

ну это на природе, а в городской квартире?

Дмитрий Дмитрий

у вас что полисадника во дворе нет или цветы в горшках не ростут кстате алое не плохо отбеливает