Эл
Элеонора

средство для мытья посуды-без вредной химии - как сделать самой в домашних условиях ? делитесь рецептами!

Ответы · страница 9
Владимир Р

Хоз.мыло наше все!!!

Дайлова Надежда Гомель

хозмыло +сода+ перекись водорода - любое отчищает до блеска.

Олег Тарасенко

Щас! Размечталась!

Олег Тарасенко

Не оправдывайтесь и думайте,когда пишите!

Эл
Элеонора

я не оправдываюсь и всегда думаю, когда говорю или пишу.Вот только мнения не всегда сходятся с такими придирчивыми и злыми, как Вы!Вы во всем видите негатив?

Олег Тарасенко

Ну что вы,просто не терплю ханжества,хамства ,эгоизма! Я могу себе это позволить?

Эл
Элеонора

а было бы лучше написать- если Вас не затруднит, будьте добры коротко напишите составляюшие части экологически безвредного средства, не наносящего повреждений коже рук, а также дыхательным путям человеческого организма при его использовании, которое бы Вы рекомендовали использовать для мыться посуды.Заранее благодарю и прошу прощения за беспокойство! (это вместо "делитесь рецептами") 90% до конца бы и не дочитали!

Олег Тарасенко

Я понял,элементарными навыками общения вы владеете,но позволяете вести себя не корректно! Если вас моя некорректность задела,вы меня поняли,удачи!

Misha Hudayberdyyew

мой посуду золой...

Светланка Светланка

горчица классная)

Константин Шакиров

песок простой тоже помогает.

Светланка Светланка

не, песком мне не нравится)) обезжиривать жеж нужно

Константин Шакиров

забыл, блин, про жир....какой-то способ был ..

Светланка Светланка

угу. а тут всё помнить надо

Константин Шакиров

Буду вспоминать)

Viki

купите Кока-Колу..

Эл
Элеонора

так она вроде для унитазов?

Виктор Кошелев

Ручками,ручками...

Эл
Элеонора

ну да, а то я коленками мыла.....

Игорь Гранин

Горчица.Порошок.

Игорь Гранин

Натуральное,чистенько,не аллергично.

ЗОЛА....ИЗ ПЕЧКИ...

Эл
Элеонора

в городской квартире????? для добычи золы????

Любовь Двинских

обычная горчица

Любовь Двинских

сода с уксусом,мыло хозяйственное

Эл
Элеонора

сода с уксусом в одном флаконе? пропорции какие?

Любовь Двинских

разведите по чуть- чуть ,на глаз и попробуйте оттереть сильнозагрязненые места

Эл
Элеонора

да мне на каждый день , чтобы не т равиться химией, посуда обычного загрязнения, сильно загрязненной у меня нет

Любовь Двинских

я маслянное удаляю хозяйственным мылом частенько.а вообще собираю обмылки и потом заливаю их крутым кипятком,получается жидкое мыло,им и мою посуду.

Алексей Сметанин

древесный пепел

Алексей Сметанин

Там химии много)))) От шашлыка, от костра в походе остается же

Алексей Сметанин

Нуууу.....тогдааааааа....я ничего не знаю больше((((

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Тоже хочу знать)

Эл
Элеонора

максимально советов- сода, сухая горчица, хоз.мыло

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Хорошие ответы) но руки мужа меня покорил!)))))

Alexander Gorbachev

Может....горчица?

Alexander Gorbachev

Наверно сейчас и слушать глупо. Но после войны мыли простым хозяйственным мылом. Конечно, примитив.

Игорь

порошок горчицы

Анатолий Половинкин

Узнаешь напиши.

Эл
Элеонора

сода, сухая горчица, хоз.мыло, лимонный сок

Эл
Элеонора

все по отдельности, хотя многие советоали смешать соду с сухой горчицей пополам.Хоз мыло (100гр) на терку, растворить в воде 1 литр, добавить глицерина столовую ложку и соды 50 грамм кальцинированной или 100гр пищевой, если еще капнуть любого эфирного масла, то этим средством можно стирать в том числе в машинке

Анатолий

древесная зола

Анатолий

Протрясти свои прелести в сторону леса (((

Амина

горчица сухая

Kirilin Sasha

Купите МВЕЙ.

Эл
Элеонора

дорого и не факт что безопасно

вР
виктор Рустави

Зола печная

Эл
Элеонора

и печи нет и сжечь нечего и негде

Эл
Элеонора

вот сегодня утром опять говорили по телевидению о его вреде!

вР
виктор Рустави

А что сейчас в наше время не вредно?????

Эл
Элеонора

ну можно же все-таки вред уменьшить

вР
виктор Рустави

Сто лет не проживешь все равно с нашей экаллогоей!!!!!

Эл
Элеонора

да, но корчиться от болезней полжизни тоже не очень перспективка

Nikola Mahkov

чайная сода

Эл
Элеонора

это какая? есть сода, из которой деают чай?

Ирина Орлова

Интересно

Эл
Элеонора

делюсь с Вами- сода, сухая горчица, хозяйственное (почему-то) мыло- рейтинги ответов

Ирина Орлова

Хозяйственное мыло убивает микробы лучше хлорки