Тони Монтана

Не ищи счастья. Если ты его ищешь, то никогда не найдешь, потому что поиск счастья — это его противоположность
Согласны с данным изречением?

Ответы
Кр
Кришон

Счастье- осознание себя С-Частью Целого (Старо-славянская буквица)
Счастье
Уж так устроен мир: все ищут счастья.
В себе его искать или вовне?
В семье, в работе или же во власти?
Где скрылось счастье? Кто б поведал мне?

Ты можешь быть солидным и богатым;
Захочешь – нищим будь, считай гроши;
Будь холостым. Не хочешь? Будь женатым.
Но счастье не бывает без души.

Спешат машины, люди, дни и ночи,
Рутина пожирает словно вши,
В том месте оказаться каждый хочет,
Где счастье будет солнцем для души.

Тебя счастливым вряд ли сделать сможет
Твой титул, знанья и талант левши.
Но все плоды безвкусны будут всё же
Без счастья – состояния души.

Просил даров духовных как-то, кстати,
У Бога и добавил: “Счастья дай!”
Но Он ответил: “Дам Я благодати,
А будешь ли ты счастлив, сам решай!”

©Вадим Странник

Тони Монтана

Умный человек

Фёдор Малик

Есть в этом и парадоксальный резон какой-то. 2.Может быть, следует искать - не само готовенькое (к потреблению) счастье, а "Сырьё" для его изготовления, произведения, возведения, совместного сооружения, и т.д.? 3.Не само счастье, а - возможности к нему? 4.Нет счастья, без его противоположности, - без составных его разбросанных ещё деталей, м.б.?

Тони Монтана

Возмжно, но разве можно склеить его из противоположных частей?

Фёдор Малик

Имеете в виду - из каких именно? Ваш пример противоположных частей?

Тони Монтана

несчатье из чего состоит , из того

Фёдор Малик

Несчастье - противоположность счастья, а составные его части, как сырьё к его возведению, как бы - головная боль и движитель движения к завершению дела и к совершенствованию, на пути. Составные части - и несчастье, и предвкушение будущего счастья, и радость, что средства к счастью - есть. Как бы - смесь того и иного, а не - несчастье в крайнем варианте, - имелось в виду.

Роман

Минуту назад послушал некого Толле,до него слышал Вадима Зеланда,читал Нитше,если человеку дан дар софистики почему бы его не использовать на практике?Вы как для себя определяеете слово-Счастье?

Тони Монтана

Да конечно

Ма
Маргарита

Нет, не согласна. Любой человек знает себя лучше других, знает, что ему надо для счастья, и он имеет полное основание для того, чтобы к этому стремиться, искать и добиваться!

Забавка

Счастье-это когда любишь свои координаты, никому не завидуешь...это умение радрваться тому, что имеешь...его не ищешь, а наслаждаешься каждым мигом своей жизни...)

Тони Монтана

Tochno

Тоби Мухин

Я закрою глаза, я обиды забуду
Я прощу все что можно и все что нельзя
Но другим никогда, видит Бог, я не буду
Если что-то не так, Вы простите меня

Тоби Мухин

спасибо

Wera Ferat

Может Вы и правы. Я вообще думаю, что мы разучились радоваться ежедневным мелочам, маленьким подаркам и просто хорошему настроению.

Тони Монтана

Согласен

Алекс С

всяк своему я лично когда искал сделал запрос в службе знакомств апотом каталсяч по женщинам ох и весело было приключения)

Светлана Зайцева

Психологи, эзотерики и т.д. по списку утверждают так. На самом деле всё случается тогда, когда об этом не думаешь и не ждешь.

Тони Монтана

Просто не стоит

Светлана Зайцева

Не стоит именно что?

Тони Монтана

Спорить

Светлана Зайцева

Согласна! И не будем! В принципе эту тему мы уже обсудили.

Тони Монтана

Конечно

Сергей Алпеев

А зачем его искать? Счастье у каждого своё. Его не ищут, его ждут, ведь неизвестно с какой стороны оно привалит.))

Де
Дерсу

Ну, некоторые тут и любовь ищут, хотя доподлинно известно, что она всегда приходит сама и при том когда захочет.

Мари Oз

Не согласна. Если нет осознания, что счастлив, надо двигаться, стремиться в перед. В процессе придёт понимание.

Тони Монтана

вперед , в поисках счастья?)

Мари Oз

Ну не назад же

Тони Монтана

ну я так не считаю)

Мари Oз

Ваше право

Тони Монтана

канешна слуши

Юлия Обухова

В поисках счастья человек всегда остаётся несчастен, т.к. думает, что счастье - это лучше, чем сейчас в моменте

Тони Монтана

даа

Улугбек

Найдёшь любовь - храни её!.. Пусть она тебе светит в пути!!! Смотри, не оброни её, потому-что другой - не найти..!

Тони Монтана

благодарю

Улугбек

🙏🤗

Георгий Вайзбург

Скорее противоположность счастья - участь. Назовем это состояние смирением с тем, что цель недостигаема.

Никочка ******

да.И счастье это внутреннее успокоение и принятие, как только его достигаешь приходит и все остальное

Тони Монтана

ааа

Наталья Петрова

Зачем его искать? Просто подумай, что тебя делает счастливым и окружи себя этими источниками счастья.

Наталья

Ну нет конечно, не согласна. Счастье-это состояние души, хочешь сиди, хочешь беги, лети.., нет разницы

Тони Монтана

Какая чушь . Если было бы так то все ыли счастливыми

Наталья

Какой же вы несчастный

Тони Монтана

Ой я такой счастливый , дай Бог и вам быть таковой

Наталья

Ну так-то лучше✊🔥

Тони Монтана

И нет ответа

Иехидна 🍄

Чтобы понять счастья первой ступени подъёма лестницы, нужно порой упасть на монтажный горизонт)))

Светлана Спицына

Счастье не ищут, как золото или выигрыш. Его создают сами, те, у кого хватает сил, знания и любви.