Элхэ Сладкая_Горечь

лучше 5 минут побыть трусом чем все оставшееся время покойником?

Ответы
Андрей Борсаков

не уверен, меня учили и готовили к тому, что у военного моряка нет легкого или трудного пути, есть один - славный путь. Были ситуации, когда был близок к подобному выбору, но всегда выбор был к тому, что бы "....геройством остаться в веках...", слава Богу практически этот выбор делать не пришлось.

Александр Золотов

нет братан а потом лохом всю жизнь быть лохом и под коблуком у ковота. умнея надо пред угадывать развития жизни. так мне бабушка говорила.

Мадам

это знаете как говорил один мой очень мудрый преподаватель: десять минут позора на защите и ты кандидат наук на всю жизнь!!!

Элхэ Сладкая_Горечь

это да)))

Александр Кривенко

это зависит от ситуации! допустим, если бы во время Великой Отечественной все так думали, нас бы сейчас не было!

Л,
Лариса ,

либо нас,либо тебя...лучше мы их.

Мария Лукштас

А что лучше: после 5 мин трусости всю жизнь быть живым покойником, или все-таки стать настоящим?:))

Элхэ Сладкая_Горечь

предположим пытки.я реально отдаю себе отчет что не выдержала бы их. вот и пример с 5 минутами трусости

Мария Лукштас

Согласна, пытки ради пыток - не выдержала бы, а если бы от этого зависела жизнь других - я думаю, что ты бы смогла! Здесь и вылезает мой "живой покойник":) - очень много можно перебороть в себе, с Божьей помощью, если от этого зависит и жизнь других. Или предать из трусости - и всю жизнь мучиться потом.

Мария Лукштас

Любовь - двигатель прогресса:)

Элхэ Сладкая_Горечь

как знать кто и что сможет в критической ситуации

Мария Лукштас

Согласна:(

Ljubova Pravotorova

согласна,тем более что за 5минут можно так испугаться,что даже не поймешь,что ты-трус

Александра Кузнецова

в зависимости от ситуации, может лучше остаться покойником, а может побыть трусом

Адн Адн

лучше три минуты позора и обеспеченная старость))) каждый случай индивидуален

Ад
Адам

лучше или нет вопрос приоритета каждого в конкретной ситуации, моменте...

Борис Козлов

Ива тоже в начале сгибается, а затем так спружинит. А дуб сразу ломается

Сфинкс

смотря какая ситуация. на кону может оказаться и чужая жизнь! Так что...

Кыдырбай Далабаев

Нет я с вами не согласен Лучьше страшный конец чем бесконечный страх

Константин Христич

Написать можно что угодно, но 90% но практике выберут "все оставшееся"

Рустам Ибрагимов

ой, ну и вопросы у тебя, чем тебе жизнь не нравится , ответь честно?

Alijan Din

Если в этой жизни тебя ничего не держит, хороший шанс быть трупом

Елена Журова

Да уж, лучше струсить, ео быть живым , чем бессмысленно умереть.

Елена Харитонова

%минут это тоже долго,и не очень приятно,а покойнику все равно

Вячеслав Булдаков

надоели твои риторические вопросы с СМС бокса берешь что ль?

Wladimir Ahxmeteli

Вопрос сложный!!! Можно сохранить жизнь, но жить покойником!

Галина Баганова

Когда попадешь в такую ситуацию, только тогда поймешь.