Мч
Мчс

Настоящий интеллигент никогда не скажет о женщине – «как была дурой, так ею и осталась», он скажет – «время над ней не властно»…

Ответы · страница 2
Валентина Валентина

По моему эта поговорка о другом - о внешнем , а не о внутреннем содержании)

Андрей R@

Дело хозяйское - как хотите так и понимайте.

Валентина Валентина

Не как хотите, а какой смысл был заложен изначально! Это в нынешнее время привыкли извращать всё и даже самое лучшее из литературной классики((((

Андрей R@

Прочитайте вопрос второй раз, Вам станет ясно... или не станет.

Валентина Валентина

Ну почему же - поняла...На мой взгляд эти строки не применимы для чей то дурости.И очень жаль,что стали просто поговоркой в нынешнее врем...А настоящий интеллигент, я думаю, не будет заострять внимание на умственных способностях женщины...

Ва
Валентина

...тогда -каким ты был таким остался....тоже очень интеллигентно сказано)...

Елена Таксиди

Это можно сказать не только про дуру, а и про умную и красивую женщину!!)))

На
Наталья

да...бедный мужчина, столько жить с человеком, которого считает дурой...

На
Наталья

да...поверхностное мышление очень просто...

На
Наталья

согласно...понять то, что на поверхности - очень просто...

Ол
Ольга

Последние слова да применительно бы к внешности женщины через годы.

Людмила Кобыльникова

Было бы хорошо, чтобы больше мужчин были настоящими интеллигентами!

Маша Мерц

Не всегда правильно быть интеллигентом.В данном случае лучше прямо.

Александр Капленко

Так, так, так "Каким ты был, таким - остался" . Все точно орел степной.

Капля Росы

Каким ты быыыл, такииим астался,..ко..кхм...орел степппнооой......)))))))))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ваш фальшивый интеллигент – любит, а Ваш настоящий – льстит.))

Ирина Фамилистая

настоящий интеллегент просто не заметит что кто то слаб умом

Турандот

Однажды одному мужчине так и сказала: "А ты все такой же". 😂

Андрей R@

Вы настоящий интеллигент. 🌹

Турандот

👌 ☺️

Лариса Осадчая

настоящий интеллигент,просто не будет трепаться об этом!!!

Татьяна

скажет так, если она сохранила привлекательную внешность

Ольга Николаевна Куманина

Может все таки он скажет "Красоту ничем не испортить"!!!))

Черная Мамба 🇷🇺

она может подумать, что это о возрасте или внешности)

Андрей R@

Она может всё что угодно подумать.

Черная Мамба 🇷🇺

вот вот

Лариса Бочкарёва

Вот и хорошо. Хоть не испортит настроение женщине

Елена Озимова

а в стрессовой ситуации? что скажет интеллигент)))

Бегущая По Волнам

Настоящий интеллигент сам дурак😝

Нина Лакомова

Где-же эти интеллигенты-вымерли как мамонты! 😉

Нина Лакомова

Редко-но встречаются! 😘