🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Вот интересно...семья Лыковых сбежала в тайгу от войны. Почему в своё время вокруг этого как то восторженно все восторгались? Сделали их знаменитыми на всю страну из за их трусости? Агафью, последнюю, поддерживают, вертолеты посылают с помощью? Нет, мне абсолютно не зависимо, просто интересно? Зачем?

Ответы
Валерий Герасимов

Они ушли в тайгу задолго до войны,и ничего про неё не слыхали,пока их не нашли в 70-х годах..А старший Лыков,вроде как,воевал в Первую мировую...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Да, уже посмотрела точнее. Спасибо

Человек Со Щукой

От какой войны они сбежали? Они в 30е годы(насколько помню)сбежали от репрессий советской власти(старообрядцы)

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Во время войны же?

Человек Со Щукой

Да когда их нашли(в 1982г кажется) они про войну и не знали вообще.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Аа..я давно читала, надо прочесть поточнее. Спасибо

Бу
Булат.

да гонит оно

Бу
Булат.

марино

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Это у вас нет аргументов и вы решили оскорблять? Я не опущусь до вашего уровня. В ЧС, пока пока. Не мужик, а чудак на букву м.

Константин

Не понимаю..что то не летят они к людям в землянках или бараках..или "дачный вопрос"там такие дачи б

Константин

Они и молились по другому и разное было и дырочники и топольщики..разные..читала книгу Черный тополь?

Константин

Почитай не пожалеешь.. а ещё Конь рыжий.. это продолжение

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Надо найти, спасибо)

Константин

Не за что))

Ллири Хесс

Это скорее смелость, а не трусость.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Смелость в чем?

Ллири Хесс

Противопоставить себя власти, да даже иметь своё мнение, в то время - смерть. Да и в тайгу уйти, тоже не сахар. Или вы считаете смелостью быть стадом ведомым на бойню?

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Предлагаете всему стаду уйти в тайгу?

Ллири Хесс

Стадо меня не волнует.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Судя по вашему ответу спросила

Ллири Хесс

Каждый решат для себя.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Вообще ни о чем. Всего доброго

Ок
Оксана

они сбежали не от войны

Ок
Оксана

а жить одной в глуши--ведь старушка уже и непосильная работа ежедневная.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Ей уже 78...да

Ок
Оксана

вроде да или 77

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

С 1944 года рождения..

Ок
Оксана

да уж--все смотрят на нее как на диковинную зверушку

Th
Theodore

Они староверы

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Да, уже посмотрела, спасибо