Иван Иванов

Если бы государство обязало коммерсантов выплачивать 50% прибыли своим работникам в виде премий - вы бы поддержали?

Ответы · страница 2
Наталья Буркина (Тиханина)

Нет!У каждого работника есть шанс делать это самому.А делить не свои деньги....В чем заслуга работника?Ходить на работу и все.Отработал-Я.А в бизнесе об отдыхе только мечтают.

Михаил Храмков

ДА! если бы государство отдало вклады пропавших без вести солдат РККА в годы второй мировой войны,их родственникам! http://video.yandex.ru/users/trophy-hunters/view/17/?cauthor=trophy-hunters&cid=100000001

Аквалангист Йужныхморей

мало того! конфисковать детей ффсех комерсантов и продать их на органы для бабуинов в республику конго, а выручку раздать работникам и работницам!!!!! так победим!

ОК
Олеся Кубатина

Нет. Это не чесно. Проще всего на кого то работать. А ты сам придумай, организуй, и т.д. для этого много времени, мозгов и способностей надо, не говоря о влажениях.

Алексей Селифонов

Нет конечно, а Вы часто делитесь своими деньгами с чужими. Какие суммы Вы последний раз пожертвовали нуждающимся? Или вы только так поболтать при народе?

Юлия

НЕТ...НЕ ДЛЯ ЭТОГО Я БИЗНЕС РАЗВИВАЮ И ВКЛАДЫВАЮ ДЕНЬГИ..ДЛЯ ЭТОГО РАБОТНИКИ ПОЛУЧАЮТ ЗАРПЛАТУ...ЕСЛИ ИМ НЕ НРАВИТЬСЯ ТО ПУСТЬ ОТКРЫВАЮТ СВОЙ БИЗНЕС...

Иван Иванов

А кто будет убирать мусор, печь хлеб и учить ваших детей, если все вдруг станут бизнесменами?

Юлия

НЕ СТАНУТ ВСЕ..ЭТО НЕ РЕАЛЬНО...ПОЭТОМУ СОЦИУМ ПРОСЛОЙКОЙ СУЩЕСТВУЕТ...

Иван Иванов

Да, все не станут, потому что только у 5% населения есть коммерческая жилка. А остальные, получается, их прислуга. Так?

Юлия

НУ..ЧТОТО ТИПА ТОГО..КАК ПРИНИМАТЬ ЭТО..КТО НА КОГО РАБОТАЕТ..

Иван Иванов

Повторения 1917-го года не боитесь? Вон ведь и война у границ...

Юлия

НЕТ НЕ БОЮСЬ..ВСЕ НОРМАЛЬНО БУДЕТ...ХОХЛОВ ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ...СКОРО..ОНИ ЭТОГО СИЛЬНО ХОТЯТ...

Ольга Смолина

НЕТ!!!!Деньги нужно зарабатывать.Если что то не устраивает с з.п.,попробуйте сами стать работодателем,со всеми от сюда вытекающими последствиями.

Таисия Андриянова

нет, потому что им бы не было чем платить за людей даже налоги, аренду помещений и они бы обонкротились сразу и е было бы у людей вовсе работы!

Наталья Волкова

нет. при таком раскладе не будет коммерсантов. Всякая прибыль раскладывается на всевозможные расходы и на зарплату остается не так уж много

Марина Макова

Что бы такое придумать, надо быть очень далеким от понимания работы коммерсанта...Это загубить всё дело на корню, и на фиг оно тогда надо...

Николай

У государства достаточно бюджетников. А вот само себя оно к такому почему-то не торопится обязывать!)))

Егор Ларин

Конечно.А кто против хорошей прибавки в таком виде?Кроме конечно коммерсантов.)А вообще налоги за рубежом им огого какие выписывают.

Не Гламурный)))

Для начала пусть создадут стабилизационный зароботный фонд годтика так на2 вперёд, ну это на случай кризиса или ещё каких явлений!!!

Елена Ленинец

Симпотяшная у Вас мордочка на аве))) государство бы такое не предложило))) прибыль у коммерсантов давно распределена и разделена ...

Татьяна Неткачева

Нет.Каждый человек в состоянии сам себе сделать свое будущее. в том числе и увеличить свои доходы. А зависть мешает продвижению

Venus Noir

Есть форма выплаты премий от процента продаж. Ничего нового. Но 50% это запредельно для наёмника, который ни за что не отвечает.

Ин
Инкогнито

только при изменении налогов по отношению к коммерсантам и их бизнесу. Необходимы благоприятные условия к росту и развитию.

Вл
Владимир

Да. Но это многовато будет. Общепринятая практика, это около 30%. Но на пост советских странах это числе часто бывает менее 8%.

Виктор Чумачев

нет,каждый должен получать что заслужил,акамерсанты тоже люди,и они тоже нересуют деньги,а заробатывают их по своему!

Ал
Алмажан

хотя я не коммерсант, но я против таких мнении...Кто то пашет,как лошадь днем и ночь, а кто то просто так...так не честно..

Сабрина Сафонова

нет, конечно. тогда бы все коммерсанты разорились. и работникам негде стало бы работать (простите за "масло масляное")