Светлана Вдовиченко

Если, ТАМ (на том свете),так хорошо: свет, радость и благодать (по свидетельствам людей, переживших клиническую смерть), то почему ни один покойник ни разу не сказал о том же, хотя бы для того, чтобы мы не боялись своего ухода?

Ответы
Игорь Сергеев

А это всё предсмертный бред. При умирании мозг умирает фрагментарно, дольше всего умирают наиболее используемые при жизни части, малый ресурс энергии нейронов наиболее расходуется на наиболее развитую часть.Соответствующие ощущения испытывает умирающий - визуальные, запахи, моторные и т.п., отсюда разные истории возвращенцев. Зрение наиболее развито в центре (макула), которое и снабжается кровью лучше всего. При умирании поле зрения сужается к макуле, отсюда свет в конце тоннеля.

Игорь Сергеев

Это всё флюктуации. Таких кризисов в истории было уже немеряно.

Светлана Вдовиченко

Может быть. Но никогда еще Земля не была так изгажена...

Игорь Сергеев

Была. В средневековье люди жили в жуткой грязи и антисанитарии. Говно текло прямо по улицам. В Москве, к примеру, река в черте города воняла так, что стоять на берегу было невозможно.

Светлана Вдовиченко

Говно - это биогрязь, оно нейтрализуется в Природе очень быстро, более того, служит удобрением. Так, как загадили Землю сейчас, химией, радиацией...она не была загажена никогда!

Игорь Сергеев

Это да, результат тех. прогресса. Но не смертельно.

Светлана Ренц

чаще всего люди забывают свою предыдущую жизнь во время формирования нового тела -- формирования зародыша и ребёнка. У некоторых людей память сохраняется. Есть в Америке врач, который разработал метод восстановления памяти прошлой жизни и периода между жизнями. Хотите, скину адрес в инете с очень интересными материалами?

Светлана Вдовиченко

Спасибо. Некогда читать.

Светлана Ренц

плохо

Марлен Масимжанов

Один рассказал в книге'письма с того света',где он подообно описал все что там происходит, до года,он контактировал со своей знакомой писательницей,она дажетне знала под чьим именем опубликовать книгу,в итоге -под его именем книга вышла в свет,ей скоро будет сто лет,с момента публикации...

Светлана Вдовиченко

Можно ли верить таким книгам?

Марлен Масимжанов

Это знаки Высшего Разума,когда человек глух и слеп к знамениям,он может заработать карму! Многие слепые и глухие отдали бы все за исцеление,но это будет возможно,только в следующем воплощении и то не у всех! Так стоит ли обрекать себя на такие муки, это пусть решает каждый сам... А у Высших целый арсенал кармических болезней,уродств и отклонений!

Радомир Велес

Ну почему же, говорят. Иногда приходят в снах, т.е. ваша сущность может встретится с сущностью умершего на астральном плане. А хорошо там будет или плохо, всё зависит от вашего развития в этом мире, на какой уровень удастся подняться вашей сущности после смерти физического тела.

Светлана Вдовиченко

Мои покойнички все больше молчат, ничего не могу понять!

Радомир Велес

Скорее всего вы просто не запоминаете своих снов. Это обычно у большинства людей.

Светлана Вдовиченко

Нет, многие сны помню отчетливо, приходил покойник, но молча присутствовал и все

Радомир Велес

А ваш ли это был? В астрале иногда под видом знакомого человека может прийти принявшая его образ совсем другое астральное существо.

Светлана Вдовиченко

Да? Не знала! И, как же отличить?

Радомир Велес

О, даже не знаю как объяснить.

Андрюшка

если об том узнают точно то начнут стремиться туда до конца не пройдя земной путь что бы не наделать грехов да и то что видели люди пережившие клинику то самое начало а дальше то дорога ко вратам святого петра а уж он или в райские кущи направит или в котел с кипящим маслом

Светлана Вдовиченко

Наверное! Хотя, кто его знает! Если никто не знает!

Андрюшка

вот это то и хорошо

Игорь Крылов

Потому, что покойники возвращаются в другие тела, в младенца, и говорить вам ничего не будут даже не думали. А эти, что вылетели и обратно влетели это не покойники. Вот вы туда вернётесь , там и увидите как там живётся, вполне пристойно, даже лучше,чем здесь.

Светлана Вдовиченко

Я несколько раз обращалась к бабушке-знахарке, и она как-то сказала: ТАМ-белый свет, а, здесь, - черный!...

Игорь Крылов

Чушь вам бабушка сказала. Откуда она могла знать? там регионов столько сколько людей здесь на земле. Свет есть везде. Вот как в антимире он выглядит. Свет исходит даже от самих людей. Она вам описала какой то отдельный регион скорее всего.

Светлана Вдовиченко

Речь идет не о цвете света, а о том, что там- благодать, а здесь-несчастье!

Игорь Крылов

Тогда другое дело. Вот интересно какая там может быть благодать, это в аду?) Говорят, что там очень хорошо) Легко и просто.

Светлана Вдовиченко

В том-то и дело, никто ничего не знает. Все - на уровне догадок!

Игорь Крылов

Вот именно, а чего гадать. Надо или точно знать или слушать хотя тех, кто чуть чуть знает. А никто ничего не знает.

Юрий Михайлович Колесник

....Ну.... Ежели говорить вообще о смети,то её в моём понятии - нету....Есть только переход из одного состояния в другое....... А все страхи,что около неё придуманы,то это усилия религий...Бойся её и всё приноси мне.... 😳

Светлана Вдовиченко

Вполне может быть. Спасибо.

Юрий Михайлович Колесник

..Так что смерть - это блеф для верующих....

Лиза Иванова

Моей бабушке дедушка часто снился, после того, как умер и все время говорил :" Мать, я сейчас тебе все расскажу.." или " Вот послушай, что я тебе расскажу". И всегда бабушке некогда было выслушать. Так и не узнала....

Светлана Вдовиченко

Вот-вот! А, жаль... сейчас бы и мы это знали...

Лиза Иванова

Наверное, не положено. Но он всегда радостный при этом был..

Светлана Вдовиченко

Наверное. Вообще, есть теория, что ТАМ -лучше, чем здесь. ...

Лиза Иванова

Будем на это надеяться.

Сергей Пучков

а че его бояться, смерть это смена мерности, переход человека на другой уровень, если он закончил здесь то что ему предначертано, то он переходит в другую жизнь, так что радоваться надо, а не рыдать

Светлана Вдовиченко

Может быть! Спасибо!

Сергей Пучков

не за что

Максик Ласковый )

Так это ж мающиеся покойники возле землИ вьются.. Светлые уже высоко на небесах. Откуда грешнику тут радость. если тЕла нету, энергии мало и та убывает, а исправиться уже позднЯк рыпаться?

Светлана Вдовиченко

Что же делать?

Максик Ласковый )

Живи так, чтобы сохранить целостность души и после смерти. Вот и всё.

Светлана Вдовиченко

А как это сделать?

Максик Ласковый )

Ой об этом книг немеряно... Это Вы к Богословам...

Светлана Вдовиченко

Да, нет. Теперь всяких лже - развелось и сект немеряно. Я, лучше, сама.

Максик Ласковый )

Тогда читайте и обрящете.

Светлана Вдовиченко

Спасибо! Здоровья Вам!

Валерий Рудаков

смерти от здоровой старости боятся не надо--вы сами почувствуете время и ЕЕ приход--и если ВЫ в ЖИЗНИ сделали все ОСНОВНОЕ--спокойно уйдете-без сожаления

Светлана Вдовиченко

Спасибо. Все-таки, хочется жить, несмотря ни на что!

Валерий Рудаков

естественное состояние--до последней минуты держится человек

A<
Aleksey <^>

есть полно информации о жизни (на том свете ) как вы называете. Не нужно бояться и не нужно туда торопиться. Мы рождены не зря. Выполняйте миссию. 😉

Светлана Вдовиченко

Спасибо. Вся имеющаяяся информация - не больше, чем догадки людей... Но никто и ничего об этом не знает.

A<
Aleksey <^>

Как хотите. Тяжело что-то доказывать если человек не готов поверить нивочто. Вам наверно проще когда вы живёте в неизвестности и ждать когда кто-то предоставит доказательства которые смогут вас убедить. Тогда специально для вас...: после смерти ничего нет, только темнота. Человек живёт, наживает добра, наберается мудрости, потом стареет, умирает, его хоронят и на его могиле лопух вырастет, всё... и смысла в жизни тоже нет. Это учёные доказали и так утверждают врачи.

Светлана Вдовиченко

Жизнь учит тому, что верить никому и ничему нельзя. Разве что, себе, своему опыту.

A<
Aleksey <^>

Тогда верьте. Самый хороший способ доверяй но проверяй. Жизнь показывает нам много истин, нужно быть наблюдательным

Светлана Вдовиченко

Согласна.

A<
Aleksey <^>

Вот и ладненько. Удачи

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 покойником заприщено туда,а те кот.были в клинической смерти,показывают не много и вращают как рекламные агенты,хотя и они етого не знают...

Владимир Ефимов

Чтобы не бояться своего ухода из жизни, надо начать интересоваться, что такое Жизнь, как космический феномен. Источников - масса!

Светлана Вдовиченко

Спасибо. Интересуемся!

Владимир Ефимов

Бог в помощь.

Алексей Неважно

И дополню.... Если так там хорошо то зачем же вы вернулись?:-D ведь там рай и вечная жизнь:-D а вы тут в этом гамне по врачам бегаете

Алекс Венцель

Там нет эмоций. Нет ни света , ни темноты, ни горя, ни радости. Только информация в виде энергоинформационной голограммы...

Светлана Вдовиченко

И что мы там будем делать???? 😹

Савелий Тимофеев *подсолнух*

Покойники говорят красноречивым молчанием: "Пока живешь, умирать не хочется, а как помрешь, уже и жить не охота!"

Светлана Вдовиченко

Вполне возможно!

Vadim Galansev

Скоро уже все поймут, как вы, Бог есть, а вот церковь которая эти песни поёт, здесь совсем не причем...

Александр Жук Эстония Таллин

Религия запуталась во лжи ,пересматривает свои утверждения и подтасовывает под нынешние открытия

Светлана Вдовиченко

Очень может быть...

Виктор Синельников

не думайте о смерти она потому и поставлена в конце жизни чтобы человек успел к ней подготовиться