Сергей Логинов

Как думаете, какое произведение самое экранизированное ( за 100 лет кинематографа более 200 киноверсий), по нему снимали: детективы, комедии, ужасы, фантастику, пародии, впрочем практически все жанры?

Ответы · страница 12
Oleg Selkovski

Может быть Граф Дракула?

Сергей Логинов

А что, про него только одно произведение?

Александр Грызлов

на любителя, мне комедии

Ирина Шиянова

а вы точно знаете такое?

Сергей Логинов

Я знаю мнение американской киноакадемии

Сергей Логинов

Подумайте еще, этот герой известен практически всем и популярен не менее Шерлока Холмса , Фантомаса, мушкетеров, Бонда, Дракулы, разумеется Христа (Библия) (герою 200 лет скоро будет)Про одного героя 200 киноверсий, но в разных жанрах. Такой вот герой, что хотят с ним, то и делают.

Ирина Шиянова

вы всем один и тот же вопрос задаете( подумайте еще)

Сергей Логинов

ну верно, а зачем сразу отвечать, разве сами не хотите немного еще подумать или сразу все ответы подглядываете от нетерпения

Ирина Шиянова

от нетерпения узнать что ли . что за герой? боже упаси!

Сергей Логинов

если не хотите подумать, могу и сообщить

Ирина Шиянова

да нет . не надо . интернет у всех . под рукой. кому надо тот поищет ответ.мне не интерестно.

Рая Люба

без понятия, расскажите

Сергей Логинов

Подумайте еще, этот герой известен практически всем и популярен не менее Шерлока Холмса , Фантомаса, мушкетеров, Бонда, Дракулы, разумеется Христа, Библия (герою 200 лет через 3 года будет)
Про одного героя более 200 киноверсий, но в разных жанрах. Такой вот герой, что хотят с ним, то и делают. (Герой везде один и тот же, а не группа героев)

Сергей Логинов

выходит его придумали только в 19 веке?

Сергей Логинов

очень известный англичанин

Сергей Логинов

ну назовите хотя бы 5 очень известных литературных англичан, которым будет в ближайшие 3 года 200 лет

Лариса Бочкарёва

Наверное- Шерлок Холмс ?

Сергей Логинов

В вопросе спрашивается про одно произведение с одним героем (не цикл произведений с одним героем) и одним автором произведения, (артисты и режиссёры в счет не идут) по которому сняты фильмы разных жанров. (интересно, по какому рассказу про Холмса сняты ужасы, комедии, фантастика, детективы и пр. жанры?)

Лариса Бочкарёва

Там в разных сериях можно всего найти. И я знаю точно , что Шерлок Холмс снимался не менее 200 раз в разных странах, даже не по одному разу. Но Вы имеете ввиду другое произведение- не могу сообразить какое

Сергей Логинов

Подумайте еще, этот герой известен практически всем и популярен не менее Шерлока Холмса , Фантомаса, мушкетеров, Бонда, Дракулы, разумеется Христа, Библия (герою 200 лет через 3 года будет)Про одного героя более 200 киноверсий, но в разных жанрах. Такой вот герой, что хотят с ним, то и делают. (Герой везде один и тот же, а не группа героев)

Лариса Бочкарёва

ПОДСМОТРЕЛА В ОТВЕТАХ )))))

We
Werwolf

Три мушкетера, возможно

Сергей Логинов

Думаете про них много фильмов ужасов?

We
Werwolf

Отсечение головы красивой женщине..На мелодраму не похоже..)

Сергей Логинов

Разве это ужас, так любой фильм про войну более ужасней.

Сергей Логинов

можете еще подумать, главный герой очень известен уже 200 лет

Не
Не-Знайка.....

не томите----напишите......

Сергей Логинов

Мэри Шелли «Франкенштейн, или Современный Прометей» написана 1818 году
Это как раз тот герой, про которого можно сочинить любой жанр, я видел даже комедии, не говоря о фантастике и ужасах, где-то около 12. Данные книги рекордов Г…
В 2013 вышла фантастика Армия Франкенштейна
В 2014 вышла фантастика «Я Франкенштейн»

Не
Не-Знайка.....

с вами познавательно))))мерси....

Ооо Капстрой

Что нибудь типа дракулы

Сергей Логинов

Подумайте еще, этот герой известен практически всем и популярен не менее Шерлока Холмса , Фантомаса, мушкетеров, Бонда, Дракулы, разумеется Христа, Библия (герою 200 лет через 4 года будет)Про одного героя 200 киноверсий, но в разных жанрах. Такой вот герой, что хотят с ним, то и делают.

Ооо Капстрой

А что за пример Христос ты не прав это не уместно

Галина Чуева

Не про Арсена ли Люпена?

Сергей Логинов

он не тот герой, чтобы 80% фильмов были ужасы и фантастика

Сергей Логинов

Ми
Мила

Три мушкетера, наверное

Сергей Логинов

Много знаете фильмов ужасов про них?

Сергей Логинов

и правильно делаете, что сомневаетесь

Штучка Еще Та

Белоснежка или Золушка

Штучка Еще Та

про нее литературу не писали, что ли? немеряно всего понаписано

Сергей Логинов

а сколько фильмов ужасов и фантастики видели про нее, согласно вопроса, а детективов и комедий?

Штучка Еще Та

ну скажите...А то в ответы пойду смотреть))

Сергей Логинов

Штучка Еще Та

ну надо же, как не сообразила...спасибо)

Сергей Бурундуков

Предположу, что Библия.

Сергей Логинов

Герой должен быть известен и интересен многим, чтобы фильмы с его участие смотрели, думаете всем интересна библия, чтобы про нее сняли более 200 киноверсий и Вы тоже побежали бы ее смотреть?

Сергей Бурундуков

Извините, не подумал, что народ, в основной массе, быдло.

Сергей Логинов

Русских фильмов по этому произведению нет ни одного, выходит "быдло" не русский народ, не думаю чтобы их интересовал "колобок"

Федосеева ;)

А ВАМ сложно друзей найти.

Сергей Логинов

хороших друзей найти всегда сложно

Сергей Логинов

вопрос в количестве

Ната Соколова

Гамлет что ли Шекспира?

Сергей Логинов

Герой должен быть известен и интересен многим, чтобы фильмы с его участие смотрели, думаете всем интересен Гамлет , чтобы про него сняли более 200 киноверсий разных жан-ров, фантастика, ужасы, комедии, приключения и Вы тоже побежали бы его смотреть? Интересно сколько киноверсий видели про него?

Ната Соколова

Шерлок интересен... Но столько версий, вряд ли...

Сергей Логинов

нет. классика английская начала 19 века

Ната Соколова

Вы имеете в виду Франкенштейна что ли? Но Шерлок Холмс более интересен, любим и востребован!

Сергей Логинов

Претензии не ко мне, а к книге Рекордов Г..я видел даже комедии, не говоря о фантастике и ужасах, где-то около 12. В 2013 вышла фантастика Армия ФранкенштейнаВ 2014 вышла фантастика «Я Франкенштейн»

Лидия Щербинина

Артур к нему причастен?

Сергей Логинов

Нет конечно

Лидия Щербинина

Кона-Дойль не причастен к этому произведению, Вы хотите написать?

Сергей Логинов

Конечно не причастен, библия и Дракула тоже.

Сергей Логинов

Я же уже написал, что Дракула не катит, не смогли прочитать предыдущий ответ?

Сергей Логинов

Я вопросы задаю, чтобы узнать мнение других, а не для того, чтобы самому на них отвечать.

Сергей Логинов

Если внимательно посмотрите на цифры под вопросом, было уже получено 1469 ответов на вопрос, правильных достаточно.

Марина Баранова

укрощение строптивой?))

Сергей Логинов

Значит Вы знаете раз пишите, что согласно условиям вопроса, фильмы ужасов, фантастику, детективы, комедии, приключения, пародии про Укрощение строптивой которые снимают примерно с 1907 года, если знаете то назовите хотя бы по паре по каждому жанру, ведь согласно вопроса их должно быть более 200 киноверсий?

Марина Баранова

я не знаю, я - спрашиваю)))

Сергей Логинов

Валерия Пригожина

сгораю от любопытства))

Сергей Логинов

Подумайте еще, этот герой известен практически всем и популярен не менее Шерлока Холмса , Фантомаса, мушкетеров, Бонда, Дракулы, разумеется Христа, Библия (герою 200 лет через 2 года будет)

Валерия Пригожина

всё пересмотрела-не знаю!((

Сергей Логинов

Щёкин Евгений

честно сказать, не знаю

Сергей Логинов

Алена М.

не скажите, что библия?!

Сергей Логинов

Я же написал, что во всех случаях герой только один и автор один и произведение одно.

Ирина Дьяченко

Очень интересно, какое?

Сергей Логинов

🍃.
🍃...

Фильмы о Франкенштейне

Сергей Логинов

точно