Сергей Логинов

Как думаете, какое произведение самое экранизированное ( за 100 лет кинематографа более 200 киноверсий), по нему снимали: детективы, комедии, ужасы, фантастику, пародии, впрочем практически все жанры?

Ответы · страница 23
Светлана Кодовбецкая

Так какое же?

Сергей Логинов

Подумайте еще, этот герой известен практически всем и популярен не менее Шерлока Холмса , Фантомаса, мушкетеров, Бонда, Дракулы, разумеется Христа (Библия) (герою 200 лет через 4 года будет)Про одного героя 200 киноверсий, но в разных жанрах. Такой вот герой, что хотят с ним, то и делают.

Виктор Соломин

Шерлок Холмс

Сергей Логинов

В вопросе спрашивается про одно произведение с одним героем (не цикл произведений с одним героем) и одним автором произведения, (артисты и режиссёры в счет не идут) по которому сняты фильмы разных жанров. (интересно, по какому рассказу про Холмса сняты ужасы, комедии, фантастика, детективы и пр. жанры?)

Неунывающая Ольга

Шерлок Холмс

Сергей Логинов

А что много знаете фильмов ужасов про него и фантастики, ведь 80% фильмов этого жанра.

Раиса Архипова

Граф Дракула

Сергей Логинов

Подумайте еще, этот герой известен практически всем и популярен не менее Шерлока Холмса , Фантомаса, мушкетеров, Бонда, Дракулы, разумеется Христа, Библия (герою 200 лет через 3 года будет)Про одного героя более 200 киноверсий, но в разных жанрах. Такой вот герой, что хотят с ним, то и делают. (Герой везде один и тот же, а не группа героев)

Герман Гайнулин

Шерлок холмс

Сергей Логинов

Sinelnikov Vladimir

ШЕРЛОК ХОЛМС

Сергей Логинов

В вопросе спрашивается про одно произведение с одним героем (не цикл произведений с одним героем) и одним автором произведения, по которому сняты фильмы разных жанров. (интересно, по какому рассказу про Холмса сняты ужасы, комедии, фантастика, детективы и пр. жанры?)

Гульшат Ишкуватова

Шерлок ХОЛМС

Сергей Логинов

Федорова Ирина

Гарри Поттер

Сергей Логинов

выходит его начали снимать в кино лет за 80 до его написания?

Наталья Малашихина

шерлок холмс

Сергей Логинов

Евгения Николаева ( Сухова)

шерлок холмс

Сергей Логинов

Юлия Волоскова

достоевский

Юлия Волоскова

судя по количеству заработанных миллионов даже больше

Сергей Логинов

про этого героя снято примерно 80% ужасов, остальные фантастика, детективы и даже комедии, фильмы художественные

Сергей Логинов

Согласно книге рекордов Г. точно

Сергей Логинов

точно

Юлия Волоскова

ну, от достоевского недалеко ушел

Алексей Кожура

И что же это?

Сергей Логинов

Подумайте еще, этот герой известен практически всем и популярен не менее Шерлока Холмса , Фантомаса, мушкетеров, Бонда, Дракулы, разумеется Христа, Библия (герою 200 лет через 3 года будет)
Про одного героя более 200 киноверсий, но в разных жанрах. Такой вот герой, что хотят с ним, то и делают. (Герой везде один и тот же, а не группа героев)

Алексей Кожура

Штирлиц?

Алексей Кожура

Штирлиц?

Сергей Логинов

Выходит о нем уже знали в самом начале 19 века, раз ему через 3 года 200 лет будет, согласно моего ответа

Алексей Кожура

Что то я не представляю

Сергей Логинов

Мэри Шелли «Франкенштейн, или Современный Прометей» написана 1818 году
Это как раз тот герой, про которого можно сочинить любой жанр, я видел даже комедии, не говоря о фантастике и ужасах, где-то около 12. Данные книги рекордов Г…
В 2013 вышла фантастика Армия Франкенштейна
В 2014 вышла фантастика «Я Франкенштейн»

Лада Глухова

про Дракулу?

Сергей Логинов

Мэри Шелли «Франкенштейн, или Современный Прометей» написана 1818 году Это как раз тот герой, про которого можно сочинить любой жанр, я видел даже комедии, не говоря о фантастике и ужасах, где-то около 12.В 2013 вышла фантастика Армия ФранкенштейнаВ 2014 вышла фантастика «Я Франкенштейн» в интернете есть.

Лада Глухова

ничего себе)) я и не думала что он такой популярный))

Ли
Лифтёр

Война миров?

Сергей Логинов

разумеется нет

Сергей Логинов

выходит это про него снято более 80% фильмов ужасов примерно из 200, сколько интересно таких видели?

Сергей Логинов

Сергей Красовский

Даже не знаю

Сергей Логинов

может и да, точно

Сергей Логинов

точно конечно.

Елена Нефедова

Подскажете ?

Сергей Логинов

Подумайте еще, этот герой известен практически всем и популярен не менее Шерлока Холмса , Фантомаса, мушкетеров, Бонда, Дракулы, разумеется Христа (Библия) (герою 200 лет скоро будет)Про одного героя 200 киноверсий, но в разных жанрах. Такой вот герой, что хотят с ним, то и делают.

Ирина Коваль

про дракулу?

Сергей Логинов

Александра

подскажете?

Сергей Логинов

Герой должен быть известен и интересен многим, чтобы фильмы с его участие смотрели, думаете всем интересен Клоун или Санта , чтобы про них сняли более 200 киноверсий разных жанров, фантастика, ужасы, комедии, приключения и Вы тоже побежали бы его смотреть?

Александра

ну, блин, так заинтриговали.... чувствую, что-то элементарное

Сергей Логинов

Конечно, герой с туманного Альбиона, очень известный, в 2018 исполнится 200 лет

Александра

шерлока и бонда вы уже написали, а больше в голову не идёт, разве, что какой-нибудь несси-лесси?

Сергей Логинов

Мэри Шелли «Франкенштейн, или Современный Прометей» написана 1818 году Это как раз тот герой, про которого можно сочинить любой жанр, я видел даже комедии, не говоря о фантастике и ужасах, где-то около 10.В 2013 вышла фантастика Армия ФранкенштейнаВ 2014 вышла фантастика «Я Франкенштейн» в интернете есть.

Александра

хо! про него как-то не подумалось, спасибо)

Ел
Елена

Про Дракулу

Сергей Логинов

А много про него знаете комедий, фантастики и детективов, но не ужасов?

Ел
Елена

комедии знаю, а фантастику нет

Сергей Логинов

И сколько их знаете, хотя бы десяток комедий можете назвать, если считаете, что это он, а сколько фильмов ужасов про него знаете?

Ел
Елена

Не хочется углубляться в эту тему.

Сергей Логинов

Разумеется это совсем не Дракула.

Ел
Елена

Ок

Надежда Приказчикова

Подскажите.

Сергей Логинов

Надежда Приказчикова

Не догадаться, надо знать.

Сергей Логинов

можно и догадаться, герой из Англии первой четверти 19 века, многим известен, в противном случае не сняли бы столько фильмов разных жанров про него

Сергей Логинов

это артист, а не литературный герой, притом из США и из 20 века, а не начала 19.

Сергей Логинов

Мэри Шелли «Франкенштейн, или Современный Прометей» написана 1818 году Это как раз тот герой, про которого можно сочинить любой жанр, я видел даже комедии, не говоря о фантастике и ужасах, где-то около 12. Данные книги рекордов Г…В 2013 вышла фантастика Армия ФранкенштейнаВ 2014 вышла фантастика «Я Франкенштейн»