Сергей Логинов

Как думаете, какое произведение самое экранизированное ( за 100 лет кинематографа более 200 киноверсий), по нему снимали: детективы, комедии, ужасы, фантастику, пародии, впрочем практически все жанры?

Ответы · страница 8
Ирина Шамсутдинова

Артур Конан Дойль? Про Шерлока Хомса?

Ирина Шамсутдинова

Я что-то не встречала ее, наверное не обращала внимания. Сейчас есть современные издания?

Сергей Логинов

не знаю, но можно поискать в интернете, там можно найти много книг, в том числе и аудио.

Ирина Шамсутдинова

Это мысль. Будет время и желание найдем и почитаем. Спасибо. У нас уже пол третьего ночи иду спать Всего вам доброго.

Сергей Логинов

у нас московское

Сергей Логинов

ну а я с Кубани

Ольга Москвина

Даже интересно стало, какое? Золушка?

Сергей Логинов

80% фильмов ужасы и фантастика, неужели Золушка такая?

Ольга Москвина

Мне кажется уже все возможно!

Сергей Логинов

возможно сейчас, но в течении 100 лет

Светлана Борисенко

Почему-то пришел на ум Шерлок Холмс )

Сергей Логинов

В вопросе спрашивается про одно произведение с одним героем (не цикл произведений с одним героем) и одним автором произведения, (артисты и режиссёры в счет не идут) по которому сняты фильмы разных жанров. (интересно, по какому рассказу про Холмса сняты ужасы, комедии, фантастика, детективы и пр. жанры?)

Светлана Борисенко

Не думаю, что я смотрела все фильмы.. Хотя, чем вам "собака Баскервилей" не ужастик?

Сергей Логинов

считаете, что только собак больше 200, значит должны быть и комедии, фантастика и пр. жанры

Светлана Борисенко

Ну вы скажете все таки о каком произведении речь?

Сергей Логинов

Мэри Шелли «Франкенштейн, или Современный Прометей» написана 1818 году Это как раз тот герой, про которого можно сочинить любой жанр, я видел даже комедии, не говоря о фантастике и ужасах, где-то около 12.В 2013 вышла фантастика Армия ФранкенштейнаВ 2014 вышла фантастика «Я Франкенштейн» в интернете есть.

Тамара Федяева

Самые экранизируемые - это классика.

Сергей Логинов

Есть конкретное произведение, а по какой классике можно снять фантастику, детектив, приключение и ужас?

Тамара Федяева

Я не очень люблю фантастику, а тем более фильмы ужасов. Детективы приемлю, классикой является прежде всего Конан Дойл, но мне кажется, что почти все его произведения экранизированы. Ещё Агата Кристи, Чейз, Лэм... Из российских братья Вайнеры. Всё было прочитано в детстве, а впоследствии пересмотрены. Да, ещё произведения Александра Беляева.

Сергей Логинов

Вопрос про одно произведение, одного автора, по которому сняты почти все жанры кино, детективы, приключения, фантастика, ужасы и пр. жанры, самое экранизируемое во всем мире.

Тамара Федяева

Не знаю, может, Вы знаете?

Тамара Федяева

Я такие вещи не смотрю и не читаю. Я полагаю, что они ни уму, ни сердцу.

Лу
Лучик

Ну умный блин проще вопроса не было ?

Сергей Логинов

у же 30 задал

Лариса Коршунова

Вот не знаю, а интересно, не Ш.Холмса?

Сергей Логинов

Подумайте еще, этот герой известен практически всем и популярен не менее Шерлока Холмса , Фантомаса, мушкетеров, Бонда, Дракулы, разумеется Христа, Библия (герою 200 лет через 3 года будет)Про одного героя более 200 киноверсий, но в разных жанрах. Такой вот герой, что хотят с ним, то и делают. (Герой везде один и тот же, а не группа героев)

Юрий Баранчиков

"Три мушкетёра"- даже по р-нуха была...

Татьяна Шемарина

Сдаюсь! Скажите пожалуйста, что это.

Татьяна Шемарина

Какой Вы зануда, однако!!! Скажите уже в конце-то концов! Не томите! 👿

Сергей Логинов

Мэри Шелли «Франкенштейн, или Современный Прометей» написана 1818 году Это как раз тот герой, про которого можно сочинить любой жанр, я видел даже комедии, не говоря о фантастике и ужасах, где-то около 10.

Татьяна Шемарина

Тоже мне "герой" нашёлся.... 😄

Сергей Логинов

Вы там в Испании наверное забыли, что любой главный персонаж фильма называется "герой", независимо положительный он или отрицательный, можете написать опровержение в Голливуд, так как это их версия.

Татьяна Шемарина

Да обязательно, ночь не спать буду, опровержение им писать! 😄 А Вам огромное спасибо! Хоть Вы и зануда немножко.

Ирина Новикова

даже представления не имею.... какое?

Сергей Логинов

Подумайте еще, этот герой известен практически всем и популярен не менее Шерлока Холмса , Фантомаса, мушкетеров, Бонда, Дракулы, разумеется Христа (Библия) (герою 200 лет через 4 года будет)Про одного героя 200 киноверсий, но в разных жанрах. Такой вот герой, что хотят с ним, то и делают.

Ирина Новикова

по Библии не снимали комедии, кажется....

Сергей Логинов

я же написал, что библия не подходит

Сергей Логинов

я же написал, 200 лет через 4 года, выходит Дюма написал графа в детском саду?

Юр
Юрий

Или джек потрошитель или типа этого

Сергей Логинов

Мэри Шелли «Франкенштейн, или Современный Прометей» написана 1818 году Это как раз тот герой, про которого можно сочинить любой жанр, я видел даже комедии, не говоря о фантастике и ужасах, где-то около 10.В 2013 вышла фантастика Армия ФранкенштейнаВ 2014 вышла фантастика «Я Франкенштейн» в интернете есть.

Борис Грабовский

наверно это речь о Айзека Азимова....

Сергей Логинов

В вопросе спрашивается про одно произведение с одним героем (не цикл произведений с одним героем) и одним автором произведения, (артисты и режиссёры в счет не идут) по которому сняты фильмы разных жанров.

Борис Грабовский

Бондиада...(или я совсем уже "отупел"???

Сергей Логинов

а Бонду уже 200 лет, я же писал про возраст героя

Борис Грабовский

ой завтра постараюсь ответить.. сегодня ум за разум зашел...:-)

Andrei Vakartsuk

Шерлок холмс... Или Дюма - Дартаньяна

Сергей Логинов

Andrei Vakartsuk

Ну робинзона часто снимали... Винни пуха... Агату кристи

Сергей Логинов

читать не умеете, написано же, что герою через 3 года 200 лет будет

Andrei Vakartsuk

Блин! Похоже я что то пропустил в этой жизни)))

Ольга Соколова

расскажите что это за произведение.

Сергей Логинов

Sergazy Malashee

даже интересно - что это. Не, не знаю

Сергей Логинов

самый известный роман ужасов, написанный 200 лет назад

Сергей Логинов

разве он написан 200 лет назад?

Сергей Логинов

неужели ДЮМА их в 15 лет написал?

На
Наталья

Франкеншейн.. А из сказок. Золушка...

Сергей

А ты знаешь кто такой Карел Готт?😝

Сергей

Тут просто после просмотра 3-ёх орешков для золушки, у мня жена с деловым видом ет спросила, я аж потерялся😂 😂 😂

Поделитесь ответом. Заинтриговали.

Сергей Логинов

Валентина Кунина

Кто же это такой востребованный.....

Сергей Логинов

Очень известный герой, правда очень некрасивый

Сергей Логинов

Колобок красавец по сравнению с ним

Сергей Логинов

Считаете, что это самые известные во всем мире произведения, по которым снято более 200 художественных фильмов, а в России ни одного

Сергей Логинов

Так про него все жанры фильмов есть, даже любовные

Валентина Кунина

Я уже давно ящик не смотрю...

Сергей Логинов

Я вообще его не смотрю, в интернете любой фильм есть

Валентина Кунина

ДА,но там любой какой хочешь...

Александра Пономарева

Я очень хочу получить от Вас ответ.

Сергей Логинов

Александра Пономарева

Если я знаю, то я знаю. Здесь -нет. Вы мне ответьте,это очень интересно... Да и за последнее время я что-то фильмы не особенно смотрю...

Сергей Логинов

Александра Пономарева

Где-то в сознании появляется это имя, но смутно. Спасибо....

Дмитрий Вахтин

нет такого . даже немо не попадает .

Сергей Логинов

Дмитрий Вахтин

дракула ? мне понравился фильм " войны света " . " ван хельсинг " замете , слишком с перебором для того времени .

Татьяна Макарук

Франкенштейн, а может быть Дракула

Сергей Логинов

один из них

Галина Сдвижкова

Господи, что же это? Не подскажите?

Сергей Логинов

Галина Сдвижкова

Кто же этот неуловимый ? Вы всех и назвали, кого я хотела перечислить. Сжальтесь. Интересно!

Сергей Логинов

Ну это очень известный герой первой четверти 19 века из Англии

Сергей Логинов

значит знаете фильмы ужасы, фантастику и комедии про него, думаете его придумали только в 19 веке, а до этого был неизвестен?

Галина Сдвижкова

Ну, не мучьте меня! Кто же?

Сергей Логинов

Мэри Шелли «Франкенштейн, или Современный Прометей» написана 1818 году Это как раз тот герой, про которого можно сочинить любой жанр, я видел даже комедии, не говоря о фантастике и ужасах, где-то около 12. Данные книги рекордов Г…В 2013 вышла фантастика Армия ФранкенштейнаВ 2014 вышла фантастика «Я Франкенштейн»

Галина Сдвижкова

Да, слышала, конечно! СПасибо вам за интересный вопрос!