Newscale (Бывший Василий Мельник)

Считаете ли вы глупым запрет на хождение босиком в московском метро?

Ответы · страница 10
Vi
Vivi

da esli mne hocetsea basicom.

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Вот, еще один нормальный человек! Спасибо, что вы есть

Лиза ..

Ну даже не знаю

Newscale (Бывший Василий Мельник)

К хождению босиком в городе вы как относитесь? Сами бы решились?

Эрика Арамат

нет, не считаю.

Эрика Арамат

Это негигиенично и некрасиво.

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Трогать ручки дверей негигиенично. А как же право выбора?

Эрика Арамат

Да гуляй ты по метро босиком, не забудь и в сортир сходить.

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Уже гулял, там чисто, как на улице

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Все-таки, запрещать не надо, пусть переведут в рекоммендации

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Вы точно не ошиблись вопросом? Если нет, то спасибо

Ви
Виктор

Ноги отдавят...

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Как же неаккуратно нужно ходить, чтобы отдавили?

Ви
Виктор

Народа много...Как бы Вы не ходили...

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Босиком, конечно, я в метро очень редко бывал, но вот в обуви на ногу мне ни разу не наступали

Кирилл Ядевич

А так хотелось

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Кому хотелось? Что хотелось?

Татяна Чиж

Нет не считаю.

Татяна Чиж

Чесно говоря я не замечаю по скольку я не с росии.

Newscale (Бывший Василий Мельник)

В европе это популярнее, чем у нас, в США вроде тоже, в ЮАР это вообще норма даже для богатеев на БМВ, как и в новой зеландии. Про другие страны не знаю.

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Есть, вы просто не знаете.

Татяна Чиж

Я с Украини и у нас такого нет.

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Есть у вас такое, найдите вконтакте группу "свободная территория босиком стиль жизни", она сейчас почти мертва, но там иногда мелькают отчеты о босомероприятиях из Украины. И совсем недавно кто-то на стене писал, звал гулять босиком. В РФ тоже не все знают про барефутеров, потому что их очень мало.

Альбина

А че им жалко!?

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Видимо, да. Как и 90% всей спрашки

Альбина

Фу,зануды какие 😃 Надо митинг собрать!

Леда Без Лебедя

Негигиенично

Леда Без Лебедя

"Консервируются в зиготы"-надо запомнить)

Newscale (Бывший Василий Мельник)

По биологии эта тема была то ли в 6, то ли в 7 классе. Я мог ошибиться, но, насколько знаю, так они и делают: наступают неблагоприятные времена и они вокруг себя панцирь строят

Леда Без Лебедя

Цисты)Зигота-оплодотворенная яйцеклетка.

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Ай, ну перепутал термины, простите

Леда Без Лебедя

Ничего страшного:Ювентус-вентус))

Андрей Сухинов

мне все равно

Newscale (Бывший Василий Мельник)

А к хождению босиком вообще как относитесь?

Newscale (Бывший Василий Мельник)

В смысле по городской улице

Андрей Сухинов

главное соблюдать дрес код))

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Какой дрескод на улице может быть?

Андрей Сухинов

обычный, дома ты можешь быть голым а на улице надо соблюдать бо менты приедут заберут и штраф впихнут

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Аа, в этом смысле. Просто ассоциации сразу с деловым стилем. А еще здесь в ответах кто что только ни пишет, есть и такие, кто считает хождение босиком неприличным. Уж не знаю, какой восточный обычай их покусал

**
**лёля **

Мне все равно

Newscale (Бывший Василий Мельник)

А в целом как к хождению босиком относитесь?

**
**лёля **

По траве и земле,в пригороде на природе....даже очень положительно и полезно босиком ходить)))

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Прчему именно там? Не проще ли в городе?

Михаил Карякин

нет не считаю

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Можно, но шанс очень мал. Почему бы не перевести это в разряд рекоммендаций? Везде можно - в метро нельзя. Почему?

Лирик

а такой есть?

Лирик

мне феолетово, 1я босиком не хожу

Newscale (Бывший Василий Мельник)

А как относитесь к хождению босиком вообще? Здесь есть такие, которые не любят даже вид босых ног других

Лирик

я хожу босиком только дома, а так даже открытой обуви не нашу

Newscale (Бывший Василий Мельник)

А к хождению босиком окружающих относитесь терпимо?

Лирик

да пускай делают что хотят, у всех свои тараканы. мне то до них что?

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Представьте себе, есть те, кто оскорбляется этим)

Ольга Андреева

А такой есть?

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Пункт 2.11.6 правил московского метро. К сожалению, он есть

Ольга Андреева

Интересно. чем он обоснован? Наверное заботой о босых, ноги пообступают, не иначе!

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Нет, официально приплетают безопасность на эскалаторе. А еще есть легенда, что это был способ избавить центр города от хиппи, чтобы не позорили столицу. Есть еще безумные идеи, что это эксперименты по превращению людей в управляемую массу: не все смогут прожить в москве без метро, поэтому тип будут платить много за проезд и одеваться так, как прикажут управленцы.

Ольга Андреева

О, господи, больше не о чем заботится...

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Вы про меня или про управляющих метро?

Ольга Андреева

Про управляющих, конечно:)))

Екатерина Простая

А такое есть?

Екатерина Простая

А с чем он связан? Ну в смысле посему нельзя?!

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Никто так ничего не ответил. Просто кто-то из администрации очень боится босых, вот и ввели этот запрет. Есть легенда, что это мера по защите центра города от хиппи, но она ненадежна, так как запрет введен в 1993 году

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Как вы считаете, отменить нужно?

Галина Давыдова

Холодно ведь

Newscale (Бывший Василий Мельник)

И что? Я вторую мамку не заказывал

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Спасибо, но удача не поможет, правила же никто не отменял

Tatjana Boger

нет..опасно..

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Жаль, обычно их большинство. По ответам это видно

Tatjana Boger

разумеется...я отчетливо это вижу..по вашим ответам,например..

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Эй, это вы, вообще-то, считаете, что босиком ходить опасно, а не я

Tatjana Boger

в метро-да!!!по земле и траве-на пользу...

Newscale (Бывший Василий Мельник)

И фонарь не поможет. Ладно, предлагаю прекращать, все равно каждый останется при своем мнении

Арн Фон Вальтер

no logi4no i adekvatno

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Да, но ноги это же не интимное место

Арн Фон Вальтер

eto dlya nas s vami, est' kul'tury, religii gde nogi k takovym i otnosyatsa. k primeru grazhdanin-gost' drugoi nacii uvidel vse eto v moskovskom metro emu pokazhetsya neordinarno i 4uzhdo.

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Я не знаю тикие культуры. Кому-то короткие шорты тоже чужды, но их не запрещают. И вообще, с канибализмом вроде как боремся, а почему с другими идиотскими явлениями культур нет? Всегда нужно думать так: вот есть человек, но у него ничего нет: ни одежды, ни обуви. Почему он вне закона? В этом истина. Ладно, совсем голыми хрен кто когда начнет ходить, хотя в Нью Йорке разрешили топлес. Но право ходить босиком надо отстоять. В конце концов, арабы в своей Саудовской Аравии не задумываются, комфортно ли иностранцам в их стране, вот и мы не обязаны

Арн Фон Вальтер

a kak zhe tolerantnost' k nim. ved' obwestvo i est' lico strany, nacii. vy zhe s tolerantnosti na4ali. a vsyakim tam zapadnym podrazhat dumayu ne stoit, ne fakt 4to oni delayut vse verno. samaya izvrawennaya strana wtaty. ryba gniet s golovy a d'yavol kroetsya v melo4ax.

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Толерантность это терпимость, но не ограничение и не подстраивание. Конеретно хождение босиком никому не вредит, это даже в монашестве практикую.

Инга Найт

не глупо)))))))

Инга Найт

вы мне доказали.... только что....

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Не помню, чтобы я вам доказывал это. Более того, я вообще не доказывал то, что противоречит моим мыслям

Инга Найт

Мельник... память подводит..Забей....

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Заебала мельником звать. Удаляю ответ к чертям через 10 минут

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Мне нужно, чтобы меня узнавали те, с кем я раньше общался.

Инга Найт

я бы тебя и без пояснений узнала, ты не повторим...

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Ну вы да, а другие нет. Я же в разных вопросах разный

Алёнушка Голяс

Естественно

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Спасибо, мало кто здесь так думает, к сожалению

Алёнушка Голяс

Ну, это же глупо ,на самом деле ) бродить босиком в метро )

Newscale (Бывший Василий Мельник)

А почему вы так негативно настроены по отношению к хождению босиком?

Алёнушка Голяс

К хождению босиком ничего в определённых местах, нв пляже, дома ,во дворе, ну не на улице в общественном месте да ещё и в метро

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Вы думаете, это неприлично?

Sama*** Ne***svoya

Нет не глупо

Sama*** Ne***svoya

Забота о порядочности и здоровье

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Какой порядочности? Сначала разберемся с порядочностью, потом уже со здоровьем.

Sama*** Ne***svoya

Порядочность в том что не красиво и не прилично в обществе в общественном месте ходить босиком,а здоровье- если мерзнут ноги то и мерзнет организм от этого человек может простыть

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Понятно, мне с вами не о чем разговаривать. Да с каких пор босиком ходить неприлично? Половые органы действительно неприлично демонстрировать, а ноги это не интимное место. Вам следует пересмотреть свои взгляды, иначе вам не место в свободном и светлом будущем.