Newscale (Бывший Василий Мельник)

Считаете ли вы глупым запрет на хождение босиком в московском метро?

Ответы · страница 13
U.a. Ch

нет

Newscale (Бывший Василий Мельник)

А что с ней? В метро довольно чисто, ручки дверей и воздух куда опаснее

U.a. Ch

нравственные соображения и не мытые ноги

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Нравственность не при чем: хождение босиком никому не вредит, а ноги можно вечером помыть прохладной водой (чтобы кожа не портилась)

U.a. Ch

обществу не все равно а босиком ходи где вздумается особенно в поле нп пашне в песках по глине это класс по снегу терну попробуй классно

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Общество не право в данном случае, идея сделать рай, но только для большинства провалилась (развалившийся совок - вот пример), нормальное общество учитывает интересы каждого.

Kristi

Нет

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Курить для здоровья вредно, а это никак не скажется. Да и у каждого должен быть выбор. Могу сказать только, что выгонять босых на мороз бесчеловечно

Kristi

С этим согласна... Но подумайте сами сколько заразы проходит через метро! Конечно выбор должен быть у каждого, но нашего мнения кажется никто не спрашивал, когда принимал этот закон

Newscale (Бывший Василий Мельник)

На пляже ходят босиком, заразы там не меньше. На природе ходят босиком, а там вообще клещи и дикие звери. А в метро достаточно чисто. Много заразы на ручках дверей, в воздухе, а то, что на полу, это мелочь. Да и все равно кожа это серьезный барьер, а ноги в отличии от рук к лицу не подносят

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Я понимаю, что метро не улица и там чуть лучше условия для грибка, но они не сравнятся с абсолютно тепличными условиямм обуви. Вот уж где точно он быстро развивается

Obsessive Attrac ...

нет

Obsessive Attrac ...

ну а чего такого?пусть если нравится

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Эээ, вы не поддерживаете запрет? Просто вы ответили нет, а в случае моей формулировки это было бы согласие с диктаторами.

Obsessive Attrac ...

эээ,слыш,ты бы сначала спросил,Вася,против я или нет..диктаторы на ровне с демократией..а я против её

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Короче, понятно, вы против запрета, в клубе нормалтных людей, ответивших на этот вопрос пополнение, я доволен. Так?

Amor Non Est Medicabilis Herbis

неа

Amor Non Est Medicabilis Herbis

а вдруг палец н а ноге сломаете

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Ой, дабред. Дома же у вас не ломается. На эскалаторе и так запрещено заступать за линию. Пусть переводят в рекоммендации. Так они будут чисты, если какой-нить неаккуратный порвется. Зато хотб нормальным людям можно будет одеваться так, как им хочется

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Ну да. А вы сомневаетесь? Не сомневайтесь, я знаю)

Айнур Журсинова

Нет

Айнур Журсинова

Потому что я не живу в Москве

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Ахах, вот это логика)) А просто не сочувствуете москвичам, что нас так неволят?

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Мне нужно не знать, а понять, как вы считаете. Я собираю мнение народа по этому поводу

Ммммммммм

Нет

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Все вы пишете, что нет, а вы объясните, почему

Ммммммммм

Я сама ходила босиком по асфальту. Приятно было. Но в метро наверное все из кафеля поэтому не разрешают. Заболеет человек

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Им-то какое дело, что заболеет? Нет же запрета на хождение без верхней одежды. А сам метрополитен это никак не объясняет

Олеся Косорукова

нет

Newscale (Бывший Василий Мельник)

За нас решают, как нам одеваться. По-моему, это возмутительно.

Олеся Косорукова

ну культура тоже должна быть взаимной

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Это уже не понял, объясните

Анна Майструк

нет

Анна Майструк

потому что это антисанитария

Newscale (Бывший Василий Мельник)

И что? Вы все равно не зайдете туда босиком, а есть те, которые знают, что ничуть не менее гигиенично, чем трогать ручки дверей, и их этот запрет сильно ограничивает

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Просто поддержите отмену запрета. На вас это никак не скажется, зато небольшое количество барефутеров москвы обретут свободу передвижения

Елена Ермакова

нет

Newscale (Бывший Василий Мельник)

В новосибирске отменили, до сих пор никто не пострадал

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Нет. С каких пор глупо уважать личный выбор?

Елена Ермакова

это было основанием для отмены?

Евгения Ковалёва

Нет

Евгения Ковалёва

А если ноги устанут . Сняла и ВСЕ

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Странно, вы же нет написали. Ну ладно, так даже лучше, я тоже поддерживаю хождение босиком

Евгения Ковалёва

Ну ч ответила в том плане чт это не глупо

Ол
Оля

нет

Ол
Оля

а вдруг в такой толпе на босую ногу наступят?

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Толпа бывает не только в метро. Официально отмахиваются техникой безопасности на эскалаторе, но на самом же деле человек в обуви не меньше уязвим. Я считаю, что хотя бы в этом нужно предоставлять право выбора. Только вдумайтесь: за нас уже решают, как одеваться.

Николай Гузов

нет

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Но их обычно нет. Да и обойти можно

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Мусор обойти, к холоду привыкнуть. У вас на то большая часть калорий в тепло уходит, чтобы не было проблем от холода. Люди теплокровные

Инна Сотникова

Нет

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Но ведь высокие каблуки не менее травмоопасны, к тому же, есть запрет заступать за линию на эскалаторе. Зачем же тогда нам диктуют, как одеваться?

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Нет, лишают возможности ездить на метро. А зимой холодновато. Так в Москве тепло, от станции до магаза дойти можно, но вот все 6 км переться пешком и долго, и холодно, и энергозатратно.

Смирнов Николай

нет

Смирнов Николай

ну ты представь босый по метро идёт это тупняк жоский

Смирнов Николай

ну если это норм то мне нечего сказать

Петр Иванов

нет

Петр Иванов

он порежет ногу, а у него спид. За ним пойдет тоже босиком и вступит в его кровь

Newscale (Бывший Василий Мельник)

А если порежет руку? Да и босой осознает свой риск. Это ведь может произойти на улице

Alekza Pinski

нет

Alekza Pinski

Какая польза от хождения там босиком?

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Не всякий выбор определяется пользой. Просто человеку нравится ходить босиком, а его в метро не пускают

Mihaela Toporet

нет

Mihaela Toporet

там микробы...и стекло может попасть

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Их там не больше, чем на ручках дверей, а стекол там вообще нет

Татьяна Евстифеева

нет

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Почему? Какую пользу он вам принес?

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Я понимаю, что большинство людей не способны и представить, что босиком можно ходить не только дома, но ведь есть и другие. Некоторых (да, это настолько маленькая часть населения, что многие не знают об их существовании) этот запрет очень стесняет. Прост мы же типо живем в 21 веке, ценится свобода. А тут получается, что москвичам диктуют, как одеваться. Если уж так боятся судов, можно же перевести в разряд рекоммендаций

Клара Каюпова

нет

Клара Каюпова

ну приставь например лето почему бы не пройтись

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Так вы написали нет, хотя пройтись можно

Анастасия Аверьянова

Нет

Анастасия Аверьянова

Каждый человек имеет свои причуды