Newscale (Бывший Василий Мельник)

Считаете ли вы глупым запрет на хождение босиком в московском метро?

Ответы · страница 5
Пассажир Транзитный

Считаю глупым, кто ходит по городу босиком!

Пассажир Транзитный

Тебе 18!! посмотри что будет через пару лет)

Пассажир Транзитный

Какой опыт? Ума как у ребенка.

Newscale (Бывший Василий Мельник)

У меня есть знакомые, которые ходят босиком десятилетиями. До сих пор живы.

Пассажир Транзитный

Удачи.Ноги не сотри до ж!)

Newscale (Бывший Василий Мельник)

50 км в один день проходил, не стер. Так что как нибудь постараюсь)

Елена

Это не глупо,а просто как-то не естественно

Дуняша Педалькина

нет не считаю, заботятся чтобы не простыли

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Да не на мягких, на обычных. Вы просто не поймете, так как вы не ходили

Дуняша Педалькина

я терпеть босиком не могу, больно же, особенно по камням. На море до слёз

Newscale (Бывший Василий Мельник)

А асфальт ровный, по нему не больно. Так, легкое почесывание. Хотя ноги, конечно, у всех разные, но тренированность тоже много значит. Я вообще лет до 14 не ходил босиком, но камни сразу быстро освоил. Хотя, возможно, все это из-за того, что в носках это не в обуви, а дома я всегда ходил в носках, часто наступал на валяющиеся обломки игрушек

Дуняша Педалькина

я в детстве дома наоборот ходила только босиком

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Ну я сначала не любил ходить босиком, так как это у меня ассоциировалось с незащищенностью. Потом я стал извращенцем, подумал, что незащищенность это очень эротично. Но тогда я стеснялся ходить босиком, так как это было не в моем стиле. Лет в 12 я начал потихоньку готовить родителей к тому, что я хочу начать ходить босиком. Лет в 14 я начал выходить на улицу, когда никто не видет (поздним вечером зимой, ранним утром летом), лет в 17 я начал ходить босиком на людях. Сейчас делаю это спокойно, но до сих пор немного стесняюсь заходить так в помещения. Правда эротичность уже не чувствуется, поэтому стимула нет

Анастасия )))

нет... ни капли....ходить там босиком....бяяяя

Анастасия )))

а что....о нас же думают....грибок и всякая другая фигня....неееее...я не решусь....

Newscale (Бывший Василий Мельник)

К сожалению, не только о нас, но и за нас

Надежда Малярчук

Еще бы голыми запретили ходить. Вот глупые

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Не, не путайте. Босиком это нормально, ноги не интимное место, а голыми ходить уже немного за гранью, хотя я был бы не против

Никандра Краденова

нет это все таки воспитание какое никакое

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Да, но оно же тупиковое. Зачем запрещать то, что никому не вредит?

Никандра Краденова

это глупо ведь.Там ходят приличные люди.Стремно было бы увидеть бизнесмена или деректора фирмы босым

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Смотря в какой одежде. Представьте себе вымотанного за напряженную рабочую неделю директора фирмы отдыхающим в парке в выходной

Никандра Краденова

причем тут парк если там метро

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Не на машине же он в парк поедет

Никандра Краденова

ну пофиг я высказала свое мнение

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Ахах, в москве на машине) Кому такое извращение вообще может в голову прийти?

Людмила Гладкова

а с чего там ходить босиком,не пляж вроде..

Newscale (Бывший Василий Мельник)

А с чего там ходить в обуви?

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Так уже. И нас таких много. Найдите группу вконтакте "свободная территория босиком стиль жизни", если не верите. Ну, или загляните на dirtysoles.1bb.ru

Галина Белозерцева

каждый сам выбирает в чем и где ему ходить

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Спасибо. Еще один нормальный человек) Добро пожаловать в наше меньшинство(

Ульяна Акимова

Нет это оправдано правилами безопасности

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Но как же быть с тем, что барефутеры все равно ездят босиком и не травмируются? Кстати, на эскалаторе и так есть правило, запрещающее заступать за линию. Зачем тогда извращаться и диктовать людям, как им одеваться?

Людмила Пичуева

определённо один из глупых запретов 😃

Людмила Пичуева

а вдруг у кого ни будь есть фобия боязнь голых ног.и я тут резко появляюсь босиком 😱 😃 просто шутка.вы конечно павы.я с вами согласна 👍

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Эх, к сожалению, среди ответивших на этот вопрос очень мало тех, кто согласен

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Людмила Пичуева

а вы любите ходить босиком в метро?

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Не люблю, нейтрально отношусь. Просто не хочу лишний раз отказывать себе в поездке на метро только из-за того, что я босиком

Лена

я считаю глупым хождение босиком в метро

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Почему? Разве выбирать комфорт вместо соответствия общественному мнению глупо?

Лена

это не соответствие общественному мнению Это уровень безопасности и гигиены. Собственной.

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Нет. Вы же наверняка даже не пробовали ходить босиком, поэтому точно не можете знать, опасно это или нет. А я знаю, у меня стаж 3 года, у товарищей самый большой - 54 года.

Лена

так. и по стерне босиком ходила, и в сосновом лесу и вообще.. своё мнение я высказала.

Newscale (Бывший Василий Мельник)

А в метро не ходили, получается. Попробуйте хотя бы где-нить на набережной, на манежной площади, на вднх. Я уверен, много нового откроете.

Лена

не буду пробовать. я уже сказала о своём мнении

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Так я же стараюсь переубедить

Шум Дождя

Нет. Если пальцы ног эскалатором зажмет

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Так есть же запрет на заступ за линию, куда еще страховаться?

Евгения Шик

Эм.. Теперь эта мысль не даёт мне покоя)))

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Какая? Да и о чем тут думать?

Маргаритка Я

о здоровье беспокоятся. микроб всякие.

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Не заботиться же о здоровье насильно

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Нет, просто босых выгоняют. Иногда выгоняют уже за турникетом, когда поездка сожралась.

Маргаритка Я

я не совсем понимаю зачем босым ходить по холодному и грязному битону

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Запрет отменят - вы и так не пойдете. И не такой уж бетон грязный. Просто если просто пойти куда-то босиком, приходится брать обувь для поездки в метро, это неудобно. Запрет надо отменить

Маргаритка Я

главное чтоб голыми не ходили а остальное ерунда

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Спасибо, вот это по-нашему

Лера Шоиму

Считаю глупым ходить босиком в метро!!

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Вот, 21 век, придумали асфальт и канализацию. Больше не от чего защищаться

Лера Шоиму

А зачем тебе вообще босиком ходить у тебя че нечего обуть ??

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Удобнее, легче. Да и я привык рассуждать в другую сторону: зачем носить обувь, если не в горы собрался

Лера Шоиму

Блин ладно очень много лет назад может люди и ходили босиком но тогда не было обуви,дорог как сейчас и столько ядохимикатов!и еще -Ты не пробовал купить себе обуви по размеру,может тебе по этому и трудно,и давят аааааа???

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Нет, у меня есть нормальная обувь, но без нее есть приятные ощущения, чувство свободы и силы от того, что мне не нужны специальные приспособления, чтобы выйти на улицу.

Ирина Болдарева

У вас люди в Москве босиком ходят 😱

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Почти везде ходят, не только в Москве. И у вас в городе тоже. Просто их очень мало, поэтому некоторые даже не знают о таком.

Ирина Болдарева

Возможно, но я себя в городе таких не видела 🙂

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Про красноярск точно не знаю. Знаю, что новосиб это российская столица барефутинга

Наталья Беляева

Хоть бы раз метро увидеть для начала..

Наталья Беляева

А как же денежки на всё это?..

Newscale (Бывший Василий Мельник)

А что денежки? А к родственикам типо без денег можно? Гостиницы дороговаты, конечно, а вот на красную площадь вход бесплатный, по арбату бродить тоже бесплатно. Всякие музеи только платные, кремль платный. Я уже год живу здесь и побывал только в музее космонавтики. Кстати, через год в конце августа здесь будет международный автосалон. Я брал билеты за 800 рублей. Единственное, закрываются они очень рано, в 7 вечера, что ли. Зато продается еда, не очень большие очереди, во многие автомобили можно залезть. Долго ждать придется только у всяких мерседесов и ауди. Зато в чери, хёндэ, сузуки, ладу и даже некоторые митсубиси вы пройдете почти безпрепятственно.

Наталья Беляева

Как долго ты всё это писал.. Даже не знаю что и ответить.. Вряд ли меня заинтересует автосалон, если я буду в одиночестве.. Да, несомненно, хотелось бы посмотреть на столицу, но как-то мне кажется, пока смысла нет..

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Хотя да, столица оказалась гораздо уродливее, чем я ожидал. Все вокруг унылое, газонов нет, дороги все переходят где попало, уважения к траве в парке нет, по ней ходят, машины все западные, руль слева.

Наталья Беляева

Может быть когда-нибудь я и съезжу в этот город, но сейчас сне не до этого..

Роза Семёнова

ну наверно ктото прикольнуться решил

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Да нет, по легенде это способ убрать хиппи с центра города, чтобы не портить имидж столицы

Алла Трифонова

нравится,пусть ходят.какие проблемы.

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Посмотрите другие ответы, не все так считают

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Их большинство, поэтому это уже наши проблемы, нас же могут задавить

Ро
Розочка

нет....сколько появилось ......бешеных..

Ро
Розочка

даааа.вы правы...здесь я с вами согласна..полностью

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Нет, это вы не правы. И точки эти ваши уже бесят, блджад!!!1 Ладно, простите, не могу я согласиться. Еще раз пишу (блин, 200 ответов, уже запарился всем писать одно и то же): запрет ограничивает тех, кто хочет ходить босиком, а отмена запрета таких шибко изнеженых и слабонервных, как вы, никак не ограничит. Да, вам будет непривычно видеть босых (хотя их так мало, что вы, наверное, за всю жизнь максимум раза 2 их увидете), особо нервных это будет раздражать, но вы при этом останетесь вольны делать то, что хочется и одеваться так, как хочется.

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Так что первично право на хождение босиком,

Ро
Розочка

....хорошо точки не ставлю

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Не, что вы, можете ставить, я потерплю. Я же предлагаю вам терпеть вид босоногих людей, так что и сам постараюсь.